Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Egors
Профессор
 
Аватар для Egors
Кашкай SE 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,680
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 20.03.2007
Фото: 47
21.10.2010 17:56
#21
отпишись по возвращениюю

Egors вне форума
FalconPiter
Абитуриент
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 17
В клубе с 12.10.2010
25.10.2010 17:40
#22
Отписываюсь... Естественно как это обычно бывает, на момент визита в сервис проблема "спряталась". На самом деле т.к. ехал в сервис быстро и по кольцу, и ожидал, что проблема не всплывет, т.к. она пропадает после езды на высших передачах. Из чего сделал вывод, что возможно не хватает масла в коробке. Проблему приемщику обрисовал, естественно получил ответ, что без явных симптомов говорить о чем-то конкретном неочем, тем более без инженера по гарантии, которого в субботу нет. Но я настоял на проверке уровня масла в коробке, что было и сделано. Масла было маловато, но не сильно, влезли где-то грамм 250-300... Сделали кстати все бесплатно, в том числе снятие-установку защиты... ещё бесплатно долили антифриз. Далее договоренность о том, что если проблема не исчезнет - созвон с инженером по гарантии и договоренность о приезде на диагностику... Поездил пока мало, но т-т-т вроде шуметь стало поменьше. Сейчас покатаюсь, может притрется с нормальным уровнем масла.. Если нет буду пытаться показать проблему инженеру по гарантии... Кстати, ничего подобного ни у кого не всречали... воть...
FalconPiter вне форума
FalconPiter
Абитуриент
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 17
В клубе с 12.10.2010
29.10.2010 15:41
#23
мдя... прошла неделя... проблема все-таки осталась...
FalconPiter вне форума
Эту рекламу можно отключить.
malish
Младший научный сотрудник
 
Аватар для malish
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 404
В клубе с 27.11.2010
30.11.2010 20:28
#24
как это ни у кого, у меня тоже самое, такой же противный металлический звук но на холодной машине с утра, потом прогревается и все прекращается, официалы говорят что это норм, из 10 новых у 9 такой звук

malish вне форума
FalconPiter
Абитуриент
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 17
В клубе с 12.10.2010
01.12.2010 09:27
#25
А чего говорят-то? Откуда звук? У меня не всегда прекращается после прогрева - никакой системности в проявлении косяка. Те мастера, с которыми я общался, всё-таки грешат на сцепление. Но т.к. на момент обращения ни разу из двух раз звук был не слышен - пока никаких действий не предпринимали. Сказали - ждем прогресса, если сцепление прогрессировать будет однозначно и без проблем сделают. Проехал на данный момент 4000 км - ни прогресса, ни системности. Когда есть, когда нет... Фиг знает... В общем ни на что не влияет, прием нормальный, машина не дергается - катаюсь пока, дальше поглядим... Только когда буксую с сугробе иногда появляется запах сцепления на полностью отпущенной педали. Но это и на других машинах встречалось...

Больше бесит конструктивный косяк, выявленный с наступлением холодов. Зона покоя щёток низко, стандартный обогрев стекла щетки не растапливает, а обогрева зоны покоя на Элках нет - вот это гемор постоянный((((
FalconPiter вне форума
Mentor
Доцент
 
Аватар для Mentor
Renault Fluence 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 1,148
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.02.2009
01.12.2010 10:09
#26
Сообщение от FalconPiter Посмотреть сообщение
Больше бесит конструктивный косяк, выявленный с наступлением холодов. Зона покоя щёток низко, стандартный обогрев стекла щетки не растапливает, а обогрева зоны покоя на Элках нет - вот это гемор постоянный((((
ох как я горя с этим хлебнул сейчас... ужас!!! у меня постоянно примерзают дворники и лед там обдувом не растапливается

Радует, что у товарища на Гольф Плюсе такая же фигня)) У него до этого Джетта была - та же песня.

1. Hyundai Elantra J3
2. Hyundai Elantra J4
3. Renault Fluence
Mentor вне форума
Эту рекламу можно отключить.
царь
Младший научный сотрудник
 
Аватар для царь
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 348
В клубе с 16.03.2010
01.12.2010 10:14
#27
Такая же фигня с дворниками )))

Была 5 лет J4, теперь скучаю
царь вне форума
FalconPiter
Абитуриент
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 17
В клубе с 12.10.2010
01.12.2010 10:52
#28
самое обидное... решился и все-таки поставил автозапуск для комфорта.. но из-за щеток всё-равно приходится в сугробе танцевать вокруг машины, чистить их голыми пальцами без перчаток прежде чем сесть в машину тёплую...(((( блин, у меня такого на предыдущих машинах не было никогда...

зато теперь есть опыт - если конструктивно щётки "отдыхают" низко без обогрева зоны покоя машину для нашего климата не покупаем...
FalconPiter вне форума
advx
Абитуриент
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 28
В клубе с 23.12.2010
23.12.2010 18:06
#29
У меня элантра 2010 года пробег 1000 км купил у ОФ около 2 недель назад. При холодном пуске в течении примерно 1 мин в районе коробки слышен металлический скрежет, правда не очень сильно. Звук как у подшипника, с раздолбанной обоймой, без смазки, не постоянный, пошаркает, пройдет, примерно через минуту посторонних звуков не слышно. Может знаек кто, что это такое. Кстати, при выжимании сцепления звук не прослушивается вообще. ОФ говорит, что ничего страшного нет, якобы какой-то подшипник не обменивает смазку моментально и нужно небольшое время чтобы он ее набрал. Хотя, при положительной температуре, после длительной стоянки звук не прослушивается, а при отрицательной достаточно 3-х часов и звук присутствует. Правда отрицательное влиние сего явления отмечено не было.
advx вне форума
Alex311
Профессор
 
Аватар для Alex311
Hyundai Avante 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 2,790
Получил "Мне нравится"78
В клубе с 04.07.2010
Фото: 2
23.12.2010 18:50
#30
Сообщение от FalconPiter Посмотреть сообщение
самое обидное... решился и все-таки поставил автозапуск для комфорта.. но из-за щеток всё-равно приходится в сугробе танцевать вокруг машины, чистить их голыми пальцами без перчаток прежде чем сесть в машину тёплую...(((( блин, у меня такого на предыдущих машинах не было никогда...

зато теперь есть опыт - если конструктивно щётки "отдыхают" низко без обогрева зоны покоя машину для нашего климата не покупаем...
Хотя тема и не про это, но...
На каких машинах примерзания щеток нет? Тойота, Опель, Фольксваген, Ниссан, Шкода - везде дворники ниже зоны обдува. У меня есть подогрев зоны покоя щеток, но я его включал за 4 месяца раз 8-10 стоя в пробках при снегопаде.
Извиняюсь за оффтоп.

Теперь по теме: все-таки металлический звук похоже идет из сцепления, у моего знакомого такое наблюдается при ниже -30. Проблема со сцеплением все-таки не очень страшная, можно ездить пока не рассыпется, трудоемкость не очень большая при ремонте.

Alex311 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.