Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Какую машину Вы приобретете новой до 800 тыщ.
Солярис 3 2.07%
Рио 2 1.38%
Новая Элантра 47 32.41%
Цивик 4D 12 8.28%
Астра J 16 11.03%
Октавия 21 14.48%
Джетта 32 22.07%
Королла 12 8.28%
Голосовавшие: 145. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
nikitos87
Доцент
 
Аватар для nikitos87
Приора-Тигуан 2.0 TSI 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 1,729
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 23.05.2008
19.02.2012 12:49
#11
Уже ровно год не могу представить за эту цену,автомобиль,который будет лучше в техническом плане чем Octavia. Кто-то берет машину за её внешность,я смотрю больше на ТТХ автомобиля. Отличный мотор в 160 л.с. -сверхнадежная механика + ко всему нет негативных отзывов и по подвеске -на дизайн внимания не обращаю, хотя он мне не кажется откровенно стрёмным,как многие считают.
Если не нравится обёртка в машине - тогда вам за новой Элантрой (что будет логично) или Астрой,последняя кстати будет и выше и приятней в комплектухе.
P.S. Я за турбовый двигатель и его момент на низах - ну это просто по ощущениям нужно понять, один раз прокатившись...никакие там атмосферники рядом не стоят попросту,а басни про выход турбины из строя придумали владельцы Октавии тур у которых пробеги уже за 200тыс
nikitos87 вне форума
kost30
Младший научный сотрудник
 
Аватар для kost30
Hyundai Велостер 2012
1.6 6-АКПП 140л.с
Сообщений: 238
В клубе с 28.10.2011
19.02.2012 12:51
#12
Сообщение от 7Felix7 Посмотреть сообщение
Уверен что тема будет актуальна для многих
да тема более чем актуальна,сам через пару месяцев буду продавать айку и брать чтото,но вот последний месяц голову сломал поисками,пока склоняюсь к церате 2 литра купе,или ждать новую айку 30...про киа рио и солярис забудте,до айки была рио,и гетц,но обратно на нее НЕЕЕЕТ уж..,B клас уже не катит,корола угоняема,а хочется спать спокойно
kost30 вне форума
7Felix7
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 вечная мешалка
Сообщений: 18
В клубе с 24.09.2008
19.02.2012 13:16
#13
Мужики-не раздувайте тему!!!
Посты делайте наглядными,сравнивайте хотя бы 2 на ваш выбор приглянувшиеся машины по ттх,качеству исполнения,цене с условием требуемой комплектации,отзывам с форумов или из личного опыта. Не забывайте про акции салонов на а\м 2011 года в реальном наличии и стоимость каско.
Кашкай дорого,хоть и в стандартной комплектации есть много чего интересного по системам безопасноти,руль по наклону-вылету и тп,но 1.6(не обладает особой динамикой для этого авто) мкпп 830тр с климатом,нормальной музыкой и тд, а 2л которые в разы бодрее будут - стоят не мало.
1.По деньгам конечно склоняюсь к Солярису и Рио. Цены в 1-ом посте.Я исключительнопо деньгам за солярис-511 тр,берут ли за цвет неизвестно+поставить магнитолу свою с юсб,+сигналку с пейджером,+ковры-это потянет примерно на 15 тыщ.+каско не больше 35 точно.Итого 560.
За цена и осознание что в этой стране будет только дороже по истечении какого-то времени,на эти машины цены выросли достаточно после НГ особенно.
За Солярис- все же это Хендай,Против-внешность горбатая. За Рио более классический дизайн внешне.
За Солярис-симметричная торпеда,Против Рио-ассиметричная торпеда и спорная красная подсветка.
Против-у обоих есть болячки.Мотор у товарища на солярисе сейчас, к 3-й замене масла(25-30тыщ) достаточно шумно работает: 1 -то ли стаканы-толкатели клапанов подтерлись,то ли зима и они оооочень долго греются-расширяются .Эта машина не ломалась и от официалов ушла после ТО-0.Солярис-задние аммо+стуки в рейке. Рио-свист в движении,то ли двери кривые,то ли регулировать не умеют..и еще что-то,с подвеской сзади вроде доработали,после опыта соляриса.
Еще обзор в обоих не фонтан,потому как прочувствовать габариты и бампера оочень трудно-капоты смотрят вниз,зад высоковато. Но есть большие зеркала. Так же в том же солярисе не понравилось-сиденье водителя вниз к полу,капот вообще слабо ощущается, как и вся морда, сиденье повыше и в фокус взгляда попадает граница "крыша-лобовое стекло"+ потолок начинает "давить"
2.Хонда Цивик или Новая Элантра.
За- в хонде космос по салону,бодрый мотор,нормальный дизайн.Против-цена,клиренс[
B]За[/B]-в элантре дизайн классный,Против-опять же ценообразование,низкий потолок сзади и исполнение материалов салона. Каско стоит-40-55 наверное
3.Сид и Церато- За-стоимость,дизайн,комплектация. Против-все болячки киа,хотя скорее кому как повезет.
Каско почему то прилично стоит-40-45.
Но в моем осознании киа почему то с нашим АЗЛК ассоциируется- тобишь конструктор,чтоб не скучно жить было. Именно эти народные модели. Дальний родственник пересел с очень приличного кайена,возможно даже купленного новым на киа мохав дизель,доволен-единственное сказал что подвеска задняя козлит немного.
7.Королла как никрути дорогая,за полтора года элеганс+ вырос в цене на 60 тыщ и к тому же убрали возможность взять на механике.Поэтому если и рассматривать как вариант,то только комфорт-точно знаю что в нем сзади стоят "весла" на стекла, 4 подушки,эур,абс,передние стекла-зеркала электро,4 динамика+антенна,цз на ключе. машина выходит 687 с цветом+время ожидания может до полугода растянуться.Каско стоит около 40 и выше. За-мотор тяговитый,Против-цена,материалы отделки салона,угоняемость,комплектация-сид или церато будут упакованы,но тойота,кризис или нет есть и будет тойотой,хотя вроде и на нее моторы китай штампует.
8.Октавия и Джетта. Дизайн у обоих достойный,вот по сборке все машины с открытым вопросом,как качество? и прочие моменты. Помогите поподробней с этими машинами решить-и выбрать оптимальный мотор и комплектацию опираясь на желаемый перечень оборудования в машине.
9.Астра помоднее,к сожалению хетчбек, по комплектации очень достойна кроме мотора за эту сумму 776тр-как минус это только 17е колеса-дорогая резина и жесткость.Каско на нее 45-55тр.
7Felix7 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nikitos87
Доцент
 
Аватар для nikitos87
Приора-Тигуан 2.0 TSI 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 1,729
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 23.05.2008
19.02.2012 13:41
#14
Это очень долго и трудоемко выискивать цены,акции и т.д. Проще по каждому автомобилю ставить жирные плюсы или минусы,в которых вы убеждены на 100%. К примеру,я точно знаю,что :
+ Октавии:
1) двигатель 1.8Т 160л.с., который едет бодрее всех из выше представленных при одинаковом расходе топлива, когда становится мало - мотор легко чипуется у офф.диллеров и становится 180-190л.с. и это уже реально максимум для переднеприводного автомобиля.
2) Блокировка дифференциала,пускай и электроннная -неплохой плюс к такой мощности. Добавит динамики и проходимости в снегу и легкой грязи
3) С пакетом плохих дорог дорожный просвет будет самый большой из вышеперечисленных. Если поставить 17Колеса - по выоте получается как ВАЗ10 - Приоры - во дворе у себя наблюдаю и у нас в провинции с нашими дорогами,это жирный плюс. Сразу могу отписаться в минус Civik -его дорожный просвет 140мм никуда не годиться...связан по работе с оценкой автомобилей и могу сказать одно - по КАСКО на сивиках очень много обращений по замятию порогов :) не с проста...
4) Любят у нас седаны - выглядит красивее,но места в багажнике мало остаётся,Октавия - ЛифтБэк -заднее стекло открывается совместно с крышкой багажника -объём получается как в хэтчбэке...это однозначно плюс.
nikitos87 вне форума
Boltik
Доцент
 
Аватар для Boltik
Toyota Camry V50 элеганс+ 2014
2.5 АКПП
Сообщений: 1,387
В клубе с 19.02.2010
19.02.2012 14:05
#15
Сообщение от kost30 Посмотреть сообщение
корола угоняема,а хочется спать спокойно
Уважаемый у тебя же будет КАСКО,так какие проблемы???

Hyndai Elantra J4>Hyndai i30>Toyota Avensis 3> Toyota Camry V50
Boltik вне форума
kost30
Младший научный сотрудник
 
Аватар для kost30
Hyundai Велостер 2012
1.6 6-АКПП 140л.с
Сообщений: 238
В клубе с 28.10.2011
19.02.2012 14:15
#16
Сообщение от Boltik Посмотреть сообщение
Уважаемый у тебя же будет КАСКО,так какие проблемы???
ага 2-3 месяца пешком и сумма чуть меньше машины,а так не никаких прабл,у знакмой хонду СРВ сдернули новую за 1.100.ровно 3 месяца пешком,и выплата 1м.010 тыс
kost30 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Саня004
Аспирант
 
Аватар для Саня004
KIA CERATO 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 161
В клубе с 22.11.2009
19.02.2012 16:32
#17
Сообщение от 7Felix7 Посмотреть сообщение
4.Церато вроде чисто корейские,пусть даже и балка сзади стоит,но салон из жесткого пластика, как в акценте,логане,лансере 10-где то вроде читал про ржавеющие элементы кузова цератки,что скажете?
Данные машины пока выпускают и привозят с Кореи. Друзья купили 5 машин. Самой первой уже стукнуло 2,5 года. Ржавчины нигде нет (если только в аварии не была). Еще плюс в том,что педаль газа электронная и очень мягкая-быстро реагирует на нажатия и не тупит. Я сам остановил свой выбор на Церато,которую планирую покупать в середине-конце лета. Ну либо еще какие-нить варианты рассмотрю,если попадутся.

Про Астру слышал,что у них есть такая болезнь,как залипание стрелок спидометра и тахометра. Начинают идти от высокой скорости и оборотов обратно к минимальному-устраняется посещением официалов.

ФФ3 не вызвал симпатии и доверия.

У Цивика не особо нравиться электронный спидометр. Кроме механического пока мало,что еще придумано.

Тойота,фольксы и шкода дороговаты в обслуге.

Я сказал именно свое мнение,поэтому, просьба,меня не ругть и т.д)
Я за Церато ( в разговорах её называют Сиротинушкой))
Саня004 вне форума
nikitos87
Доцент
 
Аватар для nikitos87
Приора-Тигуан 2.0 TSI 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 1,729
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 23.05.2008
19.02.2012 19:07
#18
Ну если про корейцев - тут либо сид в новом обличии -который все ждут,либо Серато. Двигатель 126 л.с. механика 6ступка - она будет по ТТХ лучше старого сида и лучше новой Элантры,т.к. попросту дешевле причем дешевле тысяч на 150,а это деньги...
Про Короллу тут правильно написали -она уже морально устарела и за эту сумму её купит редкий гусь.
nikitos87 вне форума
Artur Papin
Профессор
 
Аватар для Artur Papin
CEED CW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,272
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 11.09.2008
Фото: 88
19.02.2012 19:17
#19
Сообщение от nikitos87 Посмотреть сообщение
Про Короллу тут правильно написали -она уже морально устарела и за эту сумму её купит редкий гусь.
слепо верящий в "управляй мечтой"

1.Была J4 GLS+, 1.6 МКПП 2008г.
2. Трижды клубная J3 GLS, 1.6 МКПП 2004г. (уехала к одноклубнику).
3. i-40. 2.0
4. Снова J3 хэтч, 2005, 1,6 МКПП, GLS (уехала к одноклубнику).
5. KIA Ceed 11, 1,6 АКПП.
Artur Papin вне форума
ИгорьМ
Член-корреспондент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 4,427
Получил "Мне нравится"130  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 20.10.2009
19.02.2012 19:58
#20
Сообщение от nikitos87 Посмотреть сообщение
по ТТХ лучше старого сида и лучше новой Элантры,т.к. попросту дешевле причем дешевле тысяч на 150,а это деньги...
Ну ты и впечатал....Разница в цене первых двух компл. около 50т.р.
ИгорьМ вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.