Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
valeran1952
Ассистент
Hyundai i30 2011
1.6 6МКПП
Сообщений: 1,993
Получил "Мне нравится"50  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 21.08.2011
02.03.2012 00:09
#11
Круто... Поступаю проще, нравится беру.
valeran1952 вне форума
super_a
Абитуриент
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 26
В клубе с 18.02.2011
02.03.2012 00:19
#12
еще по собственному опыту добавлю что:
- смотрю насколько юзано и затерто рулевое колесо, багажник, салон. неохото брать такси или уезженный бомбилой авто.
- смотрю места сварки кузовных элементов по точкам сварки, они должны быть одинакового диаметра на равном расстоянии друг от друга равномерными по всей длине сварного шва (обычно видно при открытом багажнике и в подкапотном пространстве) если было сильное повреждение, то точек не будет или будут сделаны из шпатлевки...короче будет подозрительно. Туда же отношу то что в этих же местах элементы покрашены матовой краской и она отличается от внешней...Например если такие места в краске металлик , то однозначно элемент красился.
Смотрю оптику. Фары должны быть равномерно-мутными или наоборот(как кому удобнее). Если нет, то элемент поменянный.
При пред пусковом тестировании подушек (SRS) в елке J3 до запуска лампочка мигает 6 раз потом тухнет. Если не горит вообще - беда. Если горит все время - беда. Если горит, но тухнет после запуска - пол беды.
super_a вне форума
delorean
Аспирант
Hyundai Elantra 2005
2.0 АКПП
Сообщений: 135
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 15.10.2010
02.03.2012 01:44
#13
Сообщение от super_a Посмотреть сообщение
еще по собственному опыту добавлю что:
- смотрю насколько юзано и затерто рулевое колесо, багажник, салон. неохото брать такси или уезженный бомбилой авто.
- смотрю места сварки кузовных элементов по точкам сварки, они должны быть одинакового диаметра на равном расстоянии друг от друга равномерными по всей длине сварного шва (обычно видно при открытом багажнике и в подкапотном пространстве) если было сильное повреждение, то точек не будет или будут сделаны из шпатлевки...короче будет подозрительно. Туда же отношу то что в этих же местах элементы покрашены матовой краской и она отличается от внешней...Например если такие места в краске металлик , то однозначно элемент красился.
Смотрю оптику. Фары должны быть равномерно-мутными или наоборот(как кому удобнее). Если нет, то элемент поменянный.
При пред пусковом тестировании подушек (SRS) в елке J3 до запуска лампочка мигает 6 раз потом тухнет. Если не горит вообще - беда. Если горит все время - беда. Если горит, но тухнет после запуска - пол беды.
а можно подробней про лампу SRS, у меня она тухнет после заводки через несколько секунд, да и в мануале написано что и должна она себя так вести.
delorean вне форума
Эту рекламу можно отключить.
super_a
Абитуриент
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 26
В клубе с 18.02.2011
02.03.2012 08:19
#14
Сообщение от delorean Посмотреть сообщение
а можно подробней про лампу SRS, у меня она тухнет после заводки через несколько секунд, да и в мануале написано что и должна она себя так вести.
Если лампочка горит и пропадает, аирбэги исправны, система в норме, можно не переживать. Если горит, а потом гаснет - это в системе безопасности были не критичные ошибки. Если они не повторяются постоянно, компьютер отпускает зависший режим лампочки и переводит её в 6-ти секундное зависание(якобы повестка о ранних ошибках). Если скинуть сканером ошибки лампочка начнёт мигать.
super_a вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.