Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Viverra
Студент
i30 2010
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 18.08.2022
27.11.2023 18:21
#11
Сообщение от F4ithl3ss Посмотреть сообщение
Прочтите первое сообщение-именно и это ваше "согласно правил" и выкинули в помойку и теперь про...
Прочтите сами. Желтый во все времена был запрещающим сигналом. Очевидно, что вы не видели светофора с мигающим ЗЕЛЕНЫМ сигналом, потому и постоянно говорите о каком-то мигающем ЖЕЛТОМ. Желтый, как и положено будет включаться между зеленым и красным в обоих направлениях. А вот моргание зеленым глазом, который многие водители расценивают как последний шанс проскочить перекресток в последующие 3 минуты, отменят.
Viverra вне форума
F4ithl3ss
Старший научный сотрудник
Hyundai elantra 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 697
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 12.07.2020
28.11.2023 06:54
#12
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Прочтите сами. Желтый во все времена был запрещающим сигналом. Очевидно, что вы не видели светофора...
Неверно написал-мигает 3 раза зелёный,потом жёлтый. Теперь с зелёного сразу за доли секунды вспыхивает жёлтый и сразу красный. Короче,этого мигания больше нет и вы тормозить тапклй в пол.
Жёлтый сигнал является по правилам предупреждающим. Да,он запрещает движение,но если ты уже едешь и видишь жёлтый,то в этой ситуации он предупреждает о скором включении красного. Другими словами,тупо отняли пару секунд на принятие решения проехать или оттормозиться и встать за стоп линию,за что тоже с камер прилетает штраф.
F4ithl3ss вне форума
Viverra
Студент
i30 2010
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 18.08.2022
28.11.2023 16:04
#13
Сообщение от F4ithl3ss Посмотреть сообщение
Неверно написал-мигает 3 раза зелёный,потом жёлтый. Теперь с зелёного сразу за доли секунды...
Это еще раз доказывает ваше неправильное трактование мигающего зеленого и правильную его отмену. Мигающий зеленый - повод снять ногу с газа и легонько прижать тормоз, чтоб задний понимал. 3 секунды мигающего - это 50 метров, вполне достаточно для нормальной остановки.

Желтый с табличкой СТОП приравнивается к красному. И о чем он вас предупреждал? О штрафе?

"Проезд на желтый сигнал светофора разрешен только в случае, когда водитель не может остановиться без применения экстренного торможения с созданием соответствующих помех другим участникам дорожного движения"
"По общему правилу, закрепленному в п. 6.2 ПДД, желтый сигнал светофора является запрещающим и за проезд под него водителя могут привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 12. 12 КоАП"
На данный момент штраф за проезд на желтый составляет 1000 руб. при первом нарушении и 5000 руб. — при повторном. В некоторых случаях водитель может лишиться прав на срок от четырех до шести месяцев.
Viverra вне форума
Эту рекламу можно отключить.
АлександR
Старший научный сотрудник
 
Аватар для АлександR
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 510
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"88
В клубе с 01.02.2016
28.11.2023 21:42
#14
АлександR вне форума
F4ithl3ss
Старший научный сотрудник
Hyundai elantra 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 697
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 12.07.2020
29.11.2023 08:50
#15
@АлександR, хорошее видео. На 1:00 важно,на 2:00 как раз то,о чем я и говорю-резкое включение и экстренное торможение. И ещё 2:35. Но самое умное в конце-светофоры с таймером самое удобное решение и именно их и хотят убрать.
F4ithl3ss вне форума

Метки
светофор

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.