Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,567
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
26.11.2023 12:05
#1
Рост продаж китайских автомобилей в России привел к проблемам с доступностью запчастей на эти модели. Дилеры и страховщики предупреждают, что срок ожидания некоторых запчастей может составлять более 30-40 дней. Дополнительные сложности создают каталоги запчастей на китайские автомобили, которые могут быть доступны только на китайском языке и только официальным дилерам. Кроме того, частое обновление модельного ряда китайских компаний может приводить к несовместимости запчастей даже внутри одного поколения определенной модели. По информации от дилеров, привычная по европейским, японским и корейским маркам система точного подбора запчастей на конкретный автомобиль по VIN-номеру, в случае с китайскими автомобилями может не сработать. Это создает проблемы и при поиске неоригинальных запчастей на китайские автомобили. Поэтому бывают случаи, когда автосервисы отправляют в Китай фотографии нужных деталей и их названия, полученные с помощью онлайн-переводчика.

В конечном итоге, отсутствие запчастей и сложности с их поставками приводят к ситуациям, когда автосервису проще под разными предлогами уклоняться от гарантийного или страхового ремонта. При этом у дилеров нет проблем с основными расходниками для планового технического обслуживания китайских автомобилей. Поэтому, если китайский автомобиль не ломается и не попадает в ДТП, то владельцу не о чем беспокоиться.



Источник: Солярис-клуб

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
F4ithl3ss
Старший научный сотрудник
Hyundai elantra 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 697
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 12.07.2020
26.11.2023 15:05
#2
И наконец то народ начал понимать,что китайский автопром не такой уж и шикарный. Прям как смартфоны китайские-каждую неделю новая модель. А со старой что делать? Выбрасывать как неремонтопригодную. На корейцев хоть есть и оригинал и аналоги,а китайцы собираю из чего попало. До первой поломки.
F4ithl3ss вне форума

Метки
китайские автомобили

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.