Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Запчасти, навесы и допы > Аудио-видео
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
grigorynokhrin
Абитуриент
Hyundai Elantra AD J6 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 10.04.2023
04.07.2023 13:08
#1
Нажмите на изображение для увеличения
Название: comfort_slider_1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	25.0 Кб
ID:	58865

Добрый день!

На связи ваш автолюбитель без прав и опыта вождения.

Совершенствуя ТС жены я задумался о:
Сигнализации
Приборной панели (ПП)
Мультимедиа системе (она же вроде бы называется ГУ — головное устройство)
• Видеорегистраторе (ВР)
• Системе помощи при парковке 360 (СППП)

Если темы не характерны для ветки, то прошу администратора переместить сообразно разумению и добавить метки, которые помочь в обнаружении записи на форуме.
Размышляю:
СППП 360 — нужна чтобы сократить частоту ДТП при парковке ТС. Штатная камера заднего вида и парктроники — не помогают и вопрос не обсуждается.
ВР — по заявлению бывалых "нужная вещь, о которой задумываешься после первого сбитого пешехода" — верим на слово, ставим, не обсуждаем.
ГУ — сейчас стоит штатное цветное 7", которое не поддерживает Apple Car или Android Auto. После изучения форумов, диалогов с бывалыми и чтения отзывов я определился с тем, что все они примерно как сорта говна, но среди них я симпатизирую системе Teyes CC3 2K 6 128 по причине совместимости с их же системой СППП 360 и ВР. Вариант сейчас кажется оптимальным, несмотря на отсутствие поддержки производителя, проплаченные отзывы, скверную доставку, плохую упаковку и проблемную установку. Готов принять альтернативные конкретные мнения по теме.
Сигнализация — будет поставлена одного из крупных брендов, в основном для избавления от дополнительного брелка и реализации функции автозапуска. Обсуждать тут нечего.
ПП — самый спорный момент. Речь идёт от Hyundai Elantra AD MT 2.0 2016 с обычной ПП, не Optitronic SuperVision (OSV). Больше всего в этом бесит отсутствие возможности видеть какое конкретно колесо спущено по TPMS и какая дверь не закрыта на ПП.
1. Замена штатной ПП на OSV от рестайлов 2017-2019 позволит вопрос решить.
2. Стоит ли такой "колхоз" своих энергозатрат? Не приведёт ли это к необходимости замены кнопок на руле или руля целиком? Не получится ли так, что на OSV у меня повиснут элементы индикации, которые не к чему будет подключить внутри ТС, по причине отсутствия собственно каких-то систем? Хотелось бы пообщаться с теми, кто проворачивал такое обновление для своего ТС. Какие итоги готовы подвести со временем?
3. Получение нужного функционала возможно также через дополнения к ГУ Teyes, но внутренне не хочется доверять все узлы одному устройству, а диверсифицировать риски и нагрузку.

Всё это, кроме установки сигнализации я сделаю сам, по причине отсутствия специалистов в моей деревне. Здесь можно прочитать как мне скверно поменяли воздушный фильтр, а здесь, как я уже сам заменил топливный, по причине того, что никто не взялся за работу. Рассчитываю только на себя в вопросах проведения работ от сверления зеркал до замены штатной камеры заднего вида на кнопку открытия багажника.

Хочу диалога по темам выше, а также:
1. Помощи в обнаружении схем электроразвязки для моего ТС.
2. Отзывов на подобные работы со своим автомобилем, ссылки на фото и видео процесса.
3. Контактов опытного автоэлектрика, от участника форума с репутацией, который даст удалённую платную консультацию или подготовит дизайн-проект.

Работы планирую совершить в ближайшие 2-4 месяца (в зависимости от сроков доставки оборудования и наличия свободного времени) и зафотофиксировать.

Учитывая опыт чтения других веток форума предостерегаю вперёд от мнений вида: "зачем столько денег зарывать в такую машину", — друг, иди поучи жену щи варить и прости, я не буду спорить. Скажу лишь, что ТС было куплено подержанным в 2023, но с минимальным пробегом в консервационном состоянии, а потому планируется к продолжительному комфортному использованию
grigorynokhrin вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,565
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
04.07.2023 13:15
#2
Отдельные устройства лучше обсуждать в отдельных или подходящих готовых темах форума.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума

Метки
видеорегистратор, панель приборов, сигнализация

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.