Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Кришна
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 7
В клубе с 21.04.2011
21.04.2011 07:08
#1
Всем доброго времени суток! Езжу на Элантре корейской с февраля 2009 года, но на форум зашел впервые, решил внести свои 3 копейки, может кому-то пригодится.
В двух словах: машиной доволен, свою стоимость отрабатывает на всю!
Теперь немного подробностей. машина бралась в салоне с пробегом в 3 км, установили защиту и шерхан-5 с автозапуском. Для своего двигателя 1,6 очень резвая машинка, мне после фокуса показалось, что на гоночный болид сел) Все время обслуживал у ОД, гарантийных случаев не было никаких. На ТО-30 мне поставили износ колодок 10%, мастер спрашивает - "давно меняли колодки?". Я говорю - ни разу не менял. Он был очень удивлен, говорит, вы вообще что ли не тормозите)) Однажды по зиме появился посторонний звук в ходовой спереди, на лежачих полицейских и на кочках стук. После мойки звук пропадал, потом через день-два снова появлялся. Поехал к дилеру, оказалось пыльники стоек соскочили со своих мест, на них образовывалась наледь, отсюда и стук. Установили, закрепили, после этого 1,5 года все нормально. Ну и лампы ближнего света пару раз менял, примерно на 40-45 т.км. Недавно загорелась лампа "чек" оранжевым. Приехал к ОД, думал катализатор умер или умирает. сказали, что все в норме, но топливо нужно сменить. А я до этого заправился на "Газпромнефти"... Странно... Ну да ладно, лампу мне погасили, больше не повторялось. Вот и все "поломки". Зимой очень тепло в машине, автозапуск выручает в морозы, летом кондиционер прекрасно справляется. Из минусов очевидных, пожалуй, назову только плохую шумоизоляцию колесных арок, но это устраняется установкой локеров. Я не ставил, все никак не соберусь.. Но на шипах по асфальту шумновато))
В остальном очень надежное, добротное авто. Достаточно динамики, ходовка комфортная, эргономика приличная. Кому-то не нравится синяя подсветка, говорят "дешево" смотрится)) А меня просто прет от синей подсветки, вот нравится и все) Музыка нормально звучит, но я ж не консерваторию купил, а машину, в конце концов.
Сомневающимся могу советовать - съездите на тест-драйв, посидите в салоне, потрогайте все и покупайте)) Не пожалел о покупке ни разу.
Сейчас хочу машинку побольше, кроссовер какой нибудь. Тоже смотрю в сторону корейцев. Очень неплохие машины.
Кришна вне форума
imart
Доцент
 
Аватар для imart
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 1,910
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.09.2010
21.04.2011 08:01
#2
58 тыков и всё оллрайт? Крррррррррррррасота! Если всё это ещё и правда.

Лучше шипы на колёсах, чем розы на кладбище. (О. Хаям)
imart вне форума
nestiva
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 224
В клубе с 17.12.2008
21.04.2011 09:26
#3
Сообщение от imart Посмотреть сообщение
58 тыков и всё оллрайт? Крррррррррррррасота! Если всё это ещё и правда.
МаладЦа! Так держать!
Я тоже сначала сомневался, выбирал,сравнивал хотел продавать менять на что то более солидное (Пассат), кросоверное (Спортейдж, Х-Тейл), но не решился, более как-то мне свое ближе к телу и греет! Замой только вот этой застррял по своей глупости

Сейчас тоже смотрю в сторону Кроссовера. Корейцы загнули, конечно, ценник, но я сравнил их с конкурентами (не их местный сайл сравнялка!)...по цене они еще огурчики) и по поличеству опций тоже.
Сейчас сотрю Пыжа 4008 (тоже самое, что и Аутлендер и С-кроссер) и 3008.

P.S. А зимой когда заводишь не дизелит?
nestiva вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Кришна
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 7
В клубе с 21.04.2011
21.04.2011 12:29
#4
Сообщение от imart Посмотреть сообщение
58 тыков и всё оллрайт? Крррррррррррррасота! Если всё это ещё и правда.
Писал не на заказ)) С пробегом только наврал, не 58 тык, а 57,7 Под всеми остальными словами могу подписаться)) Совесть чиста
Кришна вне форума
Кришна
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 7
В клубе с 21.04.2011
21.04.2011 12:35
#5
Сообщение от nestiva Посмотреть сообщение

Сейчас сотрю Пыжа 4008 (тоже самое, что и Аутлендер и С-кроссер) и 3008.

P.S. А зимой когда заводишь не дизелит?
Я тоже облизываюсь на аутлендер, очень здоровская машинка. Но пока точно не определился, может и санта фе))
А поповоду зимнего "дизеления". Вы имеете в виду звук, как у дизеля? На холодную есть немного, пока на рабочую температуру не выйдет. Почитал по форумам, спросил в сервисе. сказали - особенность движков, ничего криминального. В остальном движок работает без нареканий - масло ни разу не доливал за весь пробег, раз в 15 ткм замена у ОД.
Кришна вне форума
Mdialer
Доцент
 
Аватар для Mdialer
Santa Fe New 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 1,855
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.06.2008
21.04.2011 13:24
#6
Кришна, а чего облизываться то? Заехать в салон и посидеть-покататься на обоих.
Я после этого аутлендер не захотел.
Mdialer вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Кришна
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 7
В клубе с 21.04.2011
21.04.2011 14:45
#7
Сообщение от Mdialer Посмотреть сообщение
Кришна, а чего облизываться то? Заехать в салон и посидеть-покататься на обоих.
Я после этого аутлендер не захотел.
Я на обоих и катался. На ауте 2 раза, на санта дизельном 2 раза и на бензине 1 раз)) обе машинки нравятся...но в санте как-то покомфортней.. но санта (бензиновый) не такой резвый) пока думаю)
Кришна вне форума
Рыбак077
Студент
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 97
В клубе с 09.04.2011
21.04.2011 22:04
#8
Кришна, А как у тебя с расходом топлива?
Рыбак077 вне форума
Кришна
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 7
В клубе с 21.04.2011
22.04.2011 07:43
#9
Сообщение от Рыбак077 Посмотреть сообщение
Кришна, А как у тебя с расходом топлива?
Рассказываю, как на духу)) При обычном режиме езды, если не стараться снизить расход, то в городе у меня примерно 8,5-9 л. Зимой с прогревами до 10. Но это когда у меня вхолостую с утра по полчаса молотит, греется. На трассе в районе 6,5-7. Ставил недавно (16.04.11) на трассе эксперимент. Встал ровно 100 км/ч, сбросил расход и с ровной скоростью ехал около 80 км. Машина показала 5,3 л/100 км. потом в город заехал, расход вверх пополз, но до сих пор показывает 7,2 средний))) Так что не особо прожорливая машинка, если вхолостую не гонять и в гонки не играть)) Сегодня с утра опять левая лампа ближнего света сказала "гав"... Цена вопроса 250 р и 2 минуты))
Кришна вне форума
Dim0n
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 14.02.2009
28.04.2011 13:01
#10
Сообщение от imart Посмотреть сообщение
58 тыков и всё оллрайт? Крррррррррррррасота! Если всё это ещё и правда.
У меня подходит ТО-90 (пробег 87400 на данный момент). Машина тьфу-тьфу-тьфу, ведет себя на радость, хотел продать, т.к. 3 года исполнилось, но решил подождать из-за надежности. Колодки еще не разу не менял!!! Расход бензина выше 7,5 литров не поднимался, езжу на 92-ом, живу в Зеленограде, работаю в Москве, поездки ежедневные. Единственное, что приходится довольно часто менять - лампы ближнего света, езжу с 0 км с постоянно включенным. Последний раз ламп хватило на 4 месяца.
Так что 58 это далеко не предел возможности Элы. В субботу еду пройти ТО посмотрим что скажут про колодки :).
Dim0n вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.