Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Метафизика > Автопром > Немцы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Kompot
Доцент
Приора 2009
1,6 МКПП
Сообщений: 1,680
В клубе с 26.08.2008
06.08.2010 13:56
#51
Сообщение от NSI Посмотреть сообщение
Пневма может быть и без регулировок клиренса.
А так...это система влияющая на стабилизацию устойчивости авто и в первую очередь - удобства перемещения чела.
другими словами: на ФТ бывает пневмоподвеска без резулировки клиренса?
Kompot вне форума
Сергелантра
Профессор
Сузуки Гранд Витара 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 2,687
В клубе с 17.11.2006
06.08.2010 14:01
#52
Сообщение от NSI Посмотреть сообщение
Это смотря, кто и что вкладывает в понятие - конкуренты.
Каждый вкладывает свое. Я бы сказал "конкуренты в сторону улучшения потребительских качеств".
Сергелантра вне форума
Сергелантра
Профессор
Сузуки Гранд Витара 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 2,687
В клубе с 17.11.2006
06.08.2010 14:02
#53
Сообщение от Kompot Посмотреть сообщение
другими словами: на ФТ бывает пневмоподвеска без резулировки клиренса?
На ФТ пневма с регулировкой клиренса.
Сергелантра вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kompot
Доцент
Приора 2009
1,6 МКПП
Сообщений: 1,680
В клубе с 26.08.2008
06.08.2010 14:09
#54
Сообщение от Сергелантра Посмотреть сообщение
На ФТ пневма с регулировкой клиренса.
тогда я бы настаивал на формулировке, что пневма у Туарега - для придания ему внедорожных свойств...
... ибо при неисправной пневме на шоссе ничего плохого за ним замеченно небыло...
Kompot вне форума
Сергелантра
Профессор
Сузуки Гранд Витара 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 2,687
В клубе с 17.11.2006
06.08.2010 14:34
#55
Сообщение от Kompot Посмотреть сообщение
ибо при неисправной пневме на шоссе ничего плохого за ним замеченно небыло...
То, что она неисправна - уже плохо...
Сергелантра вне форума
Kompot
Доцент
Приора 2009
1,6 МКПП
Сообщений: 1,680
В клубе с 26.08.2008
06.08.2010 14:44
#56
Сообщение от Сергелантра Посмотреть сообщение
То, что она неисправна - уже плохо...
это было лет пять тому назад...
Kompot вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Сергелантра
Профессор
Сузуки Гранд Витара 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 2,687
В клубе с 17.11.2006
06.08.2010 15:38
#57
Сообщение от Kompot Посмотреть сообщение
тогда я бы настаивал на формулировке, что пневма у Туарега - для придания ему внедорожных свойств...
Нет, т.к. теперь Туарег в базе - кроссовер. Пневму можно поставить без оф-роуд пакета чисто для комфорта. Вот если пневма плюс блокировки - тогда да, джип.
Сергелантра вне форума
NSI
Ассистент
 
Аватар для NSI
Acura MDX + иные 2014
3.5 АКПП
Сообщений: 1,368
В клубе с 01.07.2006
06.08.2010 20:34
#58
Доброго всем!

Сообщение от Сергелантра Посмотреть сообщение
Каждый вкладывает свое. Я бы сказал "конкуренты в сторону улучшения потребительских качеств".
Вот что значит толерантность в общении.
А я...не так давно...в одной из тем...лишь упомянул в одном посте, две марки авто... своего финика и панамеры, так никто и разбираться не стал, чуть со свету не сжили за такой тандем!

Сообщение от Kompot Посмотреть сообщение
дык вроде пневма та не для мягкости...
Сообщение от Kompot Посмотреть сообщение
другими словами: на ФТ бывает пневмоподвеска без резулировки клиренса?
Сообщение от NSI Посмотреть сообщение
Пневма может быть и без регулировок клиренса.
Упс...
Так мы говорим о пневме в целом, со всей ее функциональностью и частотой использования этой функциональности, или только об одной из функциональностей (под названием клиренс) и только в отдельно взятом авто?
Я...вроде..говорил про пневму в целом...и совсем не про конкретный авто...
Принимая во внимание мой пост и отрывок оттуда, а именно:
Сообщение от NSI Посмотреть сообщение
На пружинах не менее мягко будет и особенно в Москве (с более - менее нормальными дорогами).
Я понимал все возможные функционалы пневмы, для использования именно в Москве. Т.е. для Москвы частота использования данной функции, влияющей на внедорожность (и это отмечал тоже) не значительна. По моему личному опыту и опыту знакомых у коих имеется авто, с аналогичной функцией.

Если же говорить в целом о пневме, то следует обозначить ее основной функционал, я расположу его в порядке убывания по фактору применения:
1. Функция регулировки жесткости подвески. Не влияет на внедорожные качества и выполняет функцию стабилизации устойчивости на дороге, в зависимости от скорости и манеры вождения.
2. Функция регулирования клиренса авто. Влияет на внедорожные качества. НО!!!
Присутствует не на всех авто и не у всех авто так уж влияет. Пример: кукурузер 120, пневма на задней подвеске. Уровень регулировки клиренса до 30мм (3 см). Согласно пользовательской инструкции, основным предназначением данной функции является, удобство при посадке/высадке пассажиров на задний ряд сидений. Совершенно не нужная функция и совершенно не влияющая (3 см. всего) на внедорожные качества. У 90% кукурузоводов данная функция либо отключена, либо ни разу не использована.
3. Функция обеспечения удобства посадки/высадки пассажиров с заднего ряда сидений. Не влияет на внедорожные качества никак и практически не используется.

Т.е. исходя из моего опыта вождения авто на пневме, с уверенностью могу сказать, что исходя из условий использования авто в Москве (и поездок по дачам) и имея достаточный резерв в машине по внедорожным функциям (помимо полного привода, раздатка, блокировки диф., системы помощи при спуске/подъеме и.т.д.) использование функции регулировки клиренса - сводится к малозначительной функции.
Основной функцией (в данном случае) является как раз система регулировки жесткости подвески, т.е. система прямо влияющая на уровень устойчивости авто на дороге.
Т.е. использование пневмы, для большей части водителей, не повышает внедорожных качеств, а делает более надежным автомобиль на дороге (стабилизация устойчивости).
Если водитель "заражен" идеей лазить в грязь (тем более хорошую грязь), то также писал, что в этом случае приоритеты в функционале пневмы могут поменяться. И на первое место может выйти именно система регулировки уровня клиренса.
Я глубоко сомневаюсь, что кто то из здесь присутствующих, загонит простой и базовый Туарег на пневме в такие места, да еще и по сбственной воле. Там другой тип авто используется и с другим качеством подготовки. О чем, соственно, мы и общались с Тришман.

Сообщение от Kompot Посмотреть сообщение
тогда я бы настаивал на формулировке, что пневма у Туарега - для придания ему внедорожных свойств...
Ваше полное право!
Но...в начале попробуйте порулить авто с превмой на всех режимах, на разных дорогах и....продолжительное время.
Думаю, что после длительного пользования функционалом пневмы (и частотой/потребностью использования), Вы значительно поменяете свое мнение насчет основных приоритетов в применении пневмы. Ну...иль по крайней мере не будете так настаивать.
Поехали дальше....

Сообщение от Kompot Посмотреть сообщение
... ибо при неисправной пневме на шоссе ничего плохого за ним замеченно небыло...
Думается мне, что в авто несиправности бывают разного рода.
И видно мы сталкивались с разными формами неисправностей.
Поскольку регулировка клиренса (в обычной жизни) используется крайне редко, то неисправности, связанные с регулировкой уровня высоты по вертикали:
1. Являются крайне редкими.
2. Не влияют на перемещение авто по нормальной дороге.
Т.е. являются мало заметными.
Очень часто встречаются проблемы с регулировкой давления по сторонам авто (лево/право, зад/перед, в зависимости как на конкретном авто разведены/совмещены элементы системы).
У меня была проблема с разностью давления по разным сторонам авто (т.е. лево/право). При этом машина просто была кривой на один бок и манера езды на ней напоминала, езду на кривой телеге.
Для представления возможности перемещения с такой проблемой, можно себе представить ситуацию, когда в авто два колеса сзади накачаны с разным давлением (к примеру, на одном будет 0.5 атмосферы, на другом 3.5). Очень похожая ситуация, машина не рулится, машина скачет, машину не возможно поймать на дороге, при нажатии на педаль тормоза. Ездить я не смог, был вызван эвакуатор.
Кстати, уже писал ранее (в других темах), что на мерсе S класса, из - за неисправности пневмы (кстати, без регулировки уровня клиренса), у меня машина села на брюхо - полностью (отказала система ругулировки давления). При этом машина была на 2 ярусе подземного паркинга (т.е. эвакуатор туда просто не проедет). Со стыда сгорел...пока мой мерс...волоком на брюхе (с феерверком от искр) вытаскивали на улицу и грузили на эвакуатор.
Мэйби...это и незначительные и малозаметные проблемы пневмы, но передвигаться на таких авто - не возможно!!!
Так что проблемы могут быть разные, в.т.ч. и с пневмой, я привел лишь самые "популярные", когда не держит давление (датчик давления), глючит система распределения давления, иль барахлит компрессор.
Удачи!!!
Уф.....устал...и столько буков....получилось...надо было просто замылить возражение...наверное...:)

С Уважением,
Сергей.
NSI вне форума
Kompot
Доцент
Приора 2009
1,6 МКПП
Сообщений: 1,680
В клубе с 26.08.2008
06.08.2010 21:43
#59
Сообщение от NSI Посмотреть сообщение
Уф.....устал...и столько буков....получилось...надо было просто замылить возражение...наверное...:)
екарный бабай!!!
Ощущаю себя после прочтения, если не гуру, то очень близким к оному - столько всего узнал. Честно говоря думал что всё намного проще. Вобщем понял: челюсть захлопнул, слюни подтер.
Спасибо за бесплатную науку.
Kompot вне форума
NSI
Ассистент
 
Аватар для NSI
Acura MDX + иные 2014
3.5 АКПП
Сообщений: 1,368
В клубе с 01.07.2006
06.08.2010 23:18
#60
Доброго всем!

Сообщение от Kompot Посмотреть сообщение
екарный бабай!!!
Ощущаю себя после прочтения, если не гуру, то очень близким к оному - столько всего узнал. Честно говоря думал что всё намного проще. Вобщем понял: челюсть захлопнул, слюни подтер.
Спасибо за бесплатную науку.


А если честно и если есть лишние деньги, то пневму - надо брать.
И особенно на кроссоверах/внедорожниках.
С их завышенным центром тяжести и склонности к расскачке, пневма - это весчь.
Машина преображается очень сильно, в зависимости от режима жесткости. Разница в кукурузере между режимом "спорт" и режимом "комфорт" (всего 4 режима настройки подвески), просто огромная. Машина, как бы прижимается к земле и становится очень похожей (по рулежке) на обычный седан. Правда и каждая кочка/трещина пятой точкой ощущается. И другое дело режим "комфорт", как на прогулочной яхте, неспешное, вальяжное и очень приятное перемещение.
И это даже не взирая на то, что в кукурузере режимы настройки подвески не были завязаны на остальные системы авто. В многих современных автомобилях, электроника связывает/настраивает между собой и подвеску и движок и КПП и системы безопасности...
Примерно, как у меня сейчас, включенный режим "снег" превращает седан практически в аналог полноприводного кроссовера (перестраивая/подстраивая работу практически всех систем). Снег, наледь, заносы - просто "на раз" проходит.
Круть вообще!

С Уважением,
Сергей.
NSI вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.