Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Лирика > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
NSI
Ассистент
 
Аватар для NSI
Acura MDX + иные 2014
3.5 АКПП
Сообщений: 1,368
В клубе с 01.07.2006
03.07.2006 01:18
#11
Сообщение от xpo
А ведь Вы, кстати, классический пример неправильно поставленного анализа рисков - фирма лишилась нужного ей менеджера (т.е. денег) из-за неразумного процесса отбора персонала.
Нормальный безопасник должен был видеть этот ущерб, а не тот, который связан с наймом ненадлежащего работника. Точнее, видеть оба, но правильно их посчитать. И, скорее всего, второй риск можно было чем-то другим (не полиграфом) скомпенсировать до приемлемого уровня.

Короче говоря, Вы были правы, что отказались: там явная системная ошибка в управлении.
Доброй все ночи!

Возможно Вы и правы.
На тот момент, когда проходило собеседование, мне показалось, что они оценивать риски просто не будут (не нужно это). Будут действовать по заученной схеме действий. Так приказано, так повелось.
А такое понятие, как инициатива, может быть наказуема. Идти против установленных правил - зачем???
Именно тоталитарная система управления очень часто приводит к ущемлению различных инициативных действий и приводит к принципу работы очень жесткого конвеера.
Если приводить аллегорию, то все мы знаем, как в конечном итоге пострадал Генри Форд от черезвычайной жесткости своего конвеера.
Но все же повторю, что это только мои мысли. Возможно, для кого то они не приемлимы.
Но в данном вопросе каждый выбирает свое, свою работу, свое развитие.

С Уважением,
Сергей.
NSI вне форума
xpo
Доцент
 
Аватар для xpo
VW Golf 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,456
В клубе с 29.05.2006
Фото: 133
03.07.2006 01:53
#12
Ну, я то, скорее, ставлю себя на место их безопасности - так или иначе, а текущая процедура вместо предотвращения ущерба сама дает скрытый ущерб.
xpo вне форума
RedEagle
Младший научный сотрудник
 
Аватар для RedEagle
Opel Vectra C GTS 2008
1,8 МКПП
Сообщений: 293
В клубе с 19.06.2006
03.07.2006 15:31
#13
Здравствуйте, Сергей. Рад видеть знакомый ник на фооруме!
Что касается вопросов о работе, начну с ответа на последний.
Сообщение от NSI
4. Ну и естественно - Полиграф. Считаете ли вы оправданным применение детектора лжи (возможно других средств слежения и контроля), ради выявления факторов лояльности среди подчиненных?
Был у меня опыт работы в компании, где прием на работу происходит с применением Полиграфа. Правда это было несколько лет назад и тогда его использование СБ компаний было достаточно редким явлением (сейчас же многие холдинги и корпорации ввели тест на Полиграфе, как минимум при приеме на работу, а некоторые и для периодического тестирования работников). Так вот, учитывая реалии российского рынка (если это можно так назвать) опасения служб безопасности компаний можно понять: утечка коммерческой информации, а также менеджерские откаты имеют место быть. Основные же вопросы которые задают при тестировании на Полиграфе как раз тесно переплетаются с хищением (использование служеьного положения в целях личной наживы) и передачей коммерческой информации на сторону и только потом уже на определение лояльности персонала (кстати лояльность включает в себя такие понятия как четсность, корректность и полезность) . Кстати, мне очень интересно, позволило ли компаниям, применяющим Полиграф снизить уровень хищения и утечки информации, а также повысит уровень лояльности персонала? Единственное, что могу утверждать, коллектив в той комании, где я тогда работал был достаточно профессиональным и порядочным
Далле отвечаю на оставшиеся вопросы одним ответом:
Сообщение от NSI
1. Что может заставить вас наняться на работу в компанию, с явно выраженными тоталитарными формами управления?
2. Какие аспекты, кроме финансов, важны для вас, при поиске работы?
3. Что означает для вас понятие "комфортной работы".
.
Являясь управленцем в области экономики и финансов прежде всего ценю доверие (наверное это косвенно исключает тоталитарность) и адекватность и последовательность высшего руководства.
С уважением, Кирилл
RedEagle вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.