Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
mdf
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mdf
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 538
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 14.12.2010
20.06.2015 15:23
Сообщение от Alex174 Посмотреть сообщение
Удобно!! Но мет.части на кочках брякают поди будь здоров!?
Да нет. Абсолютно. А чему там брякать? Жесткая рамка. Металлическая сетка натянута. Отверстия под нее в рамке посверлил, что называется - Дядечка в Тетечку - плотно. Поэтому никаких посторонних звуков... Всегда, если что то делаю для авто - стараюсь, чтобы как можно легче было и как можно тише.

То лапы ломит, то хвост отваливается...
mdf вне форума
djdf001
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 301
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 09.03.2010
21.06.2015 04:15
надо переделанный натяжитель поставить на поток и выставлять на продажу.
djdf001 вне форума
mdf
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mdf
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 538
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 14.12.2010
21.06.2015 10:35
Еще интересный факт - на снятом с мотора "родном" натяжителе пружина заметно слабее, чем на купленных новых. Видимо с пружинами у корейцев дела плохи не только в подвеске. Ну и выработка в корпусе от плунжера - будь здоров. Масло как вода вытекает. Но это не удивительно, раз плунжер туда сюда гоняло, как таксячьи уши на ветру...

То лапы ломит, то хвост отваливается...
mdf вне форума
Эту рекламу можно отключить.
seva52
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 35
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.05.2012
22.06.2015 10:02
анатолий72, звук пропал именно после того как заглушили муфту. до этого чувствовалось биение цепи о клапанную крышку, даже рукой, если сверху над цепью трогать. Вариантов было 2а - новая муфта или глушим старую. Новая стоит около 6000. я выбрал второй вариант. Дело не в деньгах, просто стало интересно что получим на выходе.
seva52 вне форума
анатолий72
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 328
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 22.02.2013
23.06.2015 17:09
seva52,В кратце хоть напиши как муфта глушиться, и ещё там, что прошивку надо ещё?
анатолий72 вне форума
анатолий72
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 328
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 22.02.2013
23.06.2015 18:10
mdf,Ты молодец канешно с натяжителем замутил. Но я уже года два назад ставил на свою, и до сих пор езжу на нём, натяжитель механического дейтсвия от жигулей, обрезанный и переделанный мною, натяжитель ИСАИ. Принцип работы его: часовая пружина всегда давит на болт с резьбой, который упирается в башмак цепи, по мере выработки или ослаблении цепи, пружина всегда выкручивает болт, тем самым исключая ослабление или провисание цепи, цепь всегда натянута как струна, не зависимо от того двигатель работает или нет. И вот после всех моих стараний, я тоже думал, что корейцы ошиблись с натяжителем, что цепь там может болтаться и бить о чего либо, после запуска я опять услышал родной ГАМОВСКИЙ стучёк. Так, что ребята не забивайте себе голову натяжителем и цепью, там всё с завода нормально сделано и работает, я уже который раз пишу, стук вы этим не уберёте. Вот СЕВА 52 поднял фишку с блокировкой муфты, и говорит, что полная тишина настала после сего действия. Вот я больше разделяю точку зрения муфты, чем натяжителя т,к, замут с натяжителем на собственном опыте прошол. Ребят, не хочу ни кого обидеть, просто личный пример привёл, сам три раза в цепь лазил, толку от этого ноль, стук как был, так и есть.
анатолий72 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mdf
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mdf
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 538
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 14.12.2010
23.06.2015 21:44
Уважаемый анатолий72! То ли вы упустили из виду, то ли я недостаточно ясно выразил мысль, но в самом начале своего повествования я писал:
Сообщение от mdf Посмотреть сообщение
Сразу же хочу сделать одну важную оговорку. Дело в том, что обсуждаемый всеми дизельный звук – он как та Любовь из афоризма – чувство, которое каждый понимает по своему… Это я к тому, что за "дизель" можно принимать как грохот ненатянутой цепи, так и другой звук – скорее всего своеобразный шум поршневой. И, соответственно, прежде чем что-то предпринимать, или наоборот, успокаивать себя, что это у всех так, нужно примерно локализовать источник шума. Или он со стороны крышки привода ГРМ, или исходит откуда-то из района клапанная крышка-катализатор... ...И сдается мне, что №2 – не такой уж и критичный, во всяком случае, по сравнению с ненатянутой цепью. Вроде бы еще никто не жаловался на выход мотора из строя по причине второго звука. Цепочный же грохот, уложивший народу не один мотор, я в своем авто устранил, чему рад немало.
Иными словами, последние тысяч 15-20 до ремонта у меня реально Грохотала ненатянутая цепь. Это легко прослушивалось при помощи фонендоскопа. Доказательство тому - старый растянутый цепок и нерабочий натяжитель. И именно с этой "болячькой" мотора я и боролся. Причем так, чтобы с уверенностью. Сейчас в районе передней крышки мотора тишина. А "звучек" в районе примыкания клапанной крышки и катализатора как был, так и остался. То ли это, как говорят одни - перекладка поршней, то ли, как говорят другие - стаканчики клапанные звенят - бог его знает. На горячем моторе этот звук почти незаметный, поэтому о его причинах я не загоняюсь. Главное, что цепочек у меня теперь натянут как надо, и перспективы сломаться где то в пути соответственно намного меньше, чем с ненатянутым. А другой звучек... знаете, недавно стояли курили с товарищем - у него форд фокус 2, пробег 108 тыс. - машины наши метрах в 7ми друг от друга, с работающими моторами, так я кинулся через боковое стекло на тахометр смотреть - работает в моей двигатель или заглох может. За серенадой фокуса мою вообще не слышно было. Серегин Фокус - вот это дизель...
Муфта или клапанные стаканчики? Да и бог с ними. Пусть стучат. Какая от этого беда, кроме шума? А глушить муфту? ...неправильно это как то. Это мое мнение.

То лапы ломит, то хвост отваливается...
mdf вне форума
mdf
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mdf
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 538
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 14.12.2010
23.06.2015 22:03
Вот чертеж базовой заготовки под дополнительный механический натяжитель. Остальной металл снимал по ходу пьесы без всяких чертежей...
Вложения
Мехнат.jpg  

То лапы ломит, то хвост отваливается...
mdf вне форума
djdf001
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 301
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 09.03.2010
24.06.2015 04:31
муфту менял, изменений нет.
djdf001 вне форума
seva52
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 35
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.05.2012
24.06.2015 08:43
анатолий72, До прошивки ещё руки не дошли. По сути мы хотим в мозгах, отключить датчик, который за эту муфту отвечает. Пока кроме горящего на табло чека, никаких неудобств не испытал. Ни увеличения расхода, ни потери мощности, за неделю я не обнаружил. Когда доведу всё до конца, напишу. Нужен конечный результат.
seva52 вне форума

Метки
цепь грм

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.