Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
BountyAdler
Доцент
 
Аватар для BountyAdler
KIA Sorento XM 2012
2,4 АКПП
Сообщений: 1,105
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 05.05.2010
Фото: 71
30.11.2012 16:26
не согласен. Hyundai Elantra - автомобиль года Восточной европы. (польша\прибалтика итп).

i30 потльзуется отличным спросом и в западной европе. мне кажется это чисто идиотизм маркетинга Hyundai, в проивовес грамотному маркетингу Kia

[SIGPIC][/SIGPIC]
была Elantra j3 1,8 МТ, i30 GD 1,6 АT, их пережила Elantra J4 1,6 AT..
Теперь с 13.12.2016 Kia Sorento XM (дорест).
BountyAdler вне форума
Ильич
Профессор
Renault Grand Scenic-III 2014
1.5 dci EDC Initiale Paris
Сообщений: 2,467
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 03.02.2009
Фото: 23
30.11.2012 21:23
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
. Вон у нас Рено Латитюд гоняет, а это корейский Самсунг. Стали бы вы самсунг покупать? Вот, а рено на ура идет.
А так же флюенс, колеос, теана, ниссан альмера классик тоже под маркой самсунг в азии. А народный дешевый шевроле там Дэу называется. А то что в европе дайча у нас рено и лада.
Ильич вне форума
BountyAdler
Доцент
 
Аватар для BountyAdler
KIA Sorento XM 2012
2,4 АКПП
Сообщений: 1,105
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 05.05.2010
Фото: 71
30.11.2012 23:31
ну по мне самый большой позор что логан универсал у нас стали выпускать под маркой лада... они бы хоть салон нормальный сделали... а не только бампера и шильдики поменяли ограничившись "невидимой" адаптацией

[SIGPIC][/SIGPIC]
была Elantra j3 1,8 МТ, i30 GD 1,6 АT, их пережила Elantra J4 1,6 AT..
Теперь с 13.12.2016 Kia Sorento XM (дорест).
BountyAdler вне форума
Эту рекламу можно отключить.
andrejxl
Старший научный сотрудник
 
Аватар для andrejxl
Hyundai SANTA FE 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 746
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 03.07.2011
Фото: 10
01.12.2012 11:39
Сообщение от BountyAdler Посмотреть сообщение
ну по мне самый большой позор что логан универсал у нас стали выпускать под маркой лада... они бы хоть салон нормальный сделали... а не только бампера и шильдики поменяли ограничившись "невидимой" адаптацией
Все что собирается у нас в РФ, превращается в ВАЗ будь это хоть Мерседес. Просто наши управляющие заводами ищут, как и где можно нарушить технологию производства, лишь бы подешевле и побыстрей собирать полуфабрикатные авто, т.к. народ все равно купит потому что дешевле чем заграничная сборка, хотя на примере того же соляриса в корее это Accent new, собранный у нас стоит примерно 620тыс. руб в схожей комплектации (даже чуток побогаче) Accent new у них 435тыс., короче наше правительство во главе с ВВ разницу себе забирает.
andrejxl вне форума
MadMax
Младший научный сотрудник
 
Аватар для MadMax
Kia Ceed 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 276
В клубе с 29.05.2011
01.12.2012 23:22
Сообщение от BountyAdler Посмотреть сообщение
i30 потльзуется отличным спросом и в западной европе. мне кажется это чисто идиотизм маркетинга Hyundai, в проивовес грамотному маркетингу Kia
Какой противовес, там управляющая верхушка одна, это одна контора.

Сообщение от andrejxl Посмотреть сообщение
Все что собирается у нас в РФ, превращается в ВАЗ будь это хоть Мерседес.
Это точно. К чему россияне руку приложили, то никогда не будет хорошим. Работал на ГосОборон заводе и в частной строительной конторе, везде ищут способы не как лучше делат, а как нае...ь и побольше себе в карман запихнуть.
MadMax вне форума
Klassik06
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Klassik06
Мазда 3 2007
2.0 МКПП
Сообщений: 308
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 15.08.2012
24.01.2013 23:33
Сообщение от Artur Papin Посмотреть сообщение
на новые модели корейцев и японцев- да, равны. Удивлены?! я нет.
Не надо путать корейцев поколения J3 и корейцев поколения J4 и выше.
На J3 действительно дешевле з.п., но это не относится к новым моделям Хендай.
шок
Klassik06 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
e_racer
Младший научный сотрудник
i30 II 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 261
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 20.11.2011
25.01.2013 08:44
Сообщение от andrejxl Посмотреть сообщение
Все что собирается у нас в РФ, превращается в ВАЗ будь это хоть Мерседес. Просто наши управляющие заводами ищут, как и где можно нарушить технологию производства, лишь бы подешевле и побыстрей собирать полуфабрикатные авто
В первую очередь все зависит о ЗП простых рабочих, сборщиков и т.д. чьими руками непосредственно собирается сам автомобиль...будет он за жалование 15000-20000р в месяц на 100% соблюдать тех. процесс и подгонять доли мм. или прикручивать на мертво какую нибудь неудобную гайку?Думаю нет!Он лучше хряпнет 200гр и сделает так как привык...чего тут терять?
e_racer вне форума
valeran1952
Ассистент
Hyundai i30 2011
1.6 6МКПП
Сообщений: 1,993
Получил "Мне нравится"50  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 21.08.2011
25.01.2013 10:12
Сообщение от e_racer Посмотреть сообщение
В первую очередь все зависит о ЗП простых рабочих, сборщиков и т.д. чьими руками непосредственно собирается сам автомобиль...будет он за жалование 15000-20000р в месяц на 100% соблюдать тех. процесс и подгонять доли мм. или прикручивать на мертво какую нибудь неудобную гайку?Думаю нет!
Это очевидно и для буржуев, поэтому ауди тт собирают в вегрии местные аборигены, за 150-200 евро, но и они, больше чем месяцев выдержать не могут, сбегают. Однако очередь желающих поработать большая и проблем с работягами нет.
valeran1952 вне форума
imart
Доцент
 
Аватар для imart
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 1,910
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.09.2010
25.01.2013 11:01
Сообщение от valeran1952 Посмотреть сообщение
Это очевидно и для буржуев, поэтому ауди тт собирают в вегрии местные аборигены, за 150-200 евро, но и они, больше чем месяцев выдержать не могут, сбегают. Однако очередь желающих поработать большая и проблем с работягами нет.
Ну, в Вегрии может быть, а вообще, откуда подобная инфа?

Лучше шипы на колёсах, чем розы на кладбище. (О. Хаям)
imart вне форума
Александр New Avante XD
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Александр New Avante XD
KIA Cee'd 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 537
В клубе с 16.03.2009
Фото: 113
13.03.2013 21:22
Вот, что у меня было после Элантры, а точнее Аванты:

Tucson 4WD M/T 2007 г.в. - недорогой во всём паркетник, начиная от покупки, заканчивая обслуживанием и ремонтом.
Хорошее сочетание цена/качество, но не более того, т.к. с его простотой и некоторыми недостатками люди готовы мириться только из-за этого.
Как нибудь напишу про него подробный отзыв, т.к. ездил на авто довольно таки долго, целых 9 месяцев.

Getz 1,6 M/T 2006 г.в. - одно из его официальных названий это - TB, непомню на коком рынке, но не в Корее, где его называют Click.
Так вот, моя версия расшифровки: ТАБУРЕТ БЕШЕНЫЙ 1000 кг с двигателем 1,6 и механикой - это динамично!
Но короткая база и жёсткая подвеска - это не очент комфортно на наших дорогах за городом. И вот неожиданность - расход как у Аванты!

Sonata (ТагАЗ) 2,7 М/Т 2007 г.в. - шесть цилиндров, 173 л.с., механика!
Спереди Мерседес! Сзади Ягуар! Красиво, но нравиться не всем...
Особенно салон, а конкретно велюр, но я привык к его рисунку быстро, как и к вставкам "под дерево".
Салон показался менее просторныи чем в Элантре, как и багажник.
Расход топлива не компенсируется даже впечатляющей динамикой на любой передаче и скорости, а впечатляет она своей ненавязчивостью, вот ехал 60 чуть отвлёкся... и уже 100 и т.д. и т.п.
НО! 20 литров на 100 км... правда зимой и с прогревами по 25 минут. Честно говоря, покупая такой авто о расходе особо не думаешь, а ждёшь комфортного и быстрого перемещения в пространстве.
НО! Зачем ей сделали столь сложную подвеску с зади?... только для комфорта?...
Да! Так как первая же поездка в соседний город за 200 км по среднестатистической дороге напрочь отбила желание ездить на ней быстро, по крайне мере зимой. И это проблема данных авто...


Но всё это было, а сейчас у меня нвый KIA Cee'd 1,6 М/Т в комплектации Comfort.
Купил всего месяц назад и это мой первый новый авто и этот факт безусловно радует. Правда процесс покупки был омрачён жадным и не очень честным диллером, который не верит ни людям, ни банкам. Но в целом покупкой доволен.
Двигатель 1,6 в 129 л.с. и 157 НМ, вполне удовлетворяет потребности и в городе и на трассе, но его надо крутить, т.к. до 4500 об/мин без эмоций. Пишут "журналюги", что не тянет совсем на низах... Врут! Конечно, не как паровоз, но не хуже любого другого подобного авто с таким объёмом.
В меру жёсткая подвеска, комфортнее чем на первом поколении, но и не слишком мягкая, можно назвать европейской. Излишней раскачки, о которой прочёл в нескольких обзорах, не заметил, всё в пределах разумного.
Рулевое управление с электроусилителем штука интерресная, особенно в спортнивном режиме. Такое ощущение, что усилителя нет вообще, зато есть информативность и чуствительность. Чего не скажешь про комфортный режим, где ощущение связи руля с колёсами просто отсутствует. Благо есть нормальный режим - аля обычный гидрач, но с небольшим увеличением усилия на скорости.
Коробка с 6 передачами интерресная задумка, но я пока не понял зачем так много, т.к. разницы пороу между 3 и 4, 4 и 5 или 5 и 6 просто не замечаю, если только совсем чуть-чуть. Надо отдать должное, что переключать приятно
Шумоизоляция так себе, но для данного класса - нормальная.
Автомобиль очень просторный и вместительный - это факт, но всётаки не автобус или грузовик, но определённо больше многих однокласников.
А вообще склонился я в его пользу болбше из-за комплектации и цены, т.к. за 630 т.р. получить полноразмерный авто Гольф класса с такими опциями как:
кожанный "мульти" руль с подогревоми
поворотный свет
голосовое управление мультимедия и системой свободные руки с BlueTooth
круиз контроль
дополнительный электро отопитель салона
ну и обычных электро стекло подёмники на всех дверях, электро привод и подогрев зеркал, подогрев передних сидений, ABS, 6 подушек безопасности, MP3 USB магнитоле с 6 динамиками и управлением на руле, кондиционер и т.д. и т.п.
Правда без скидки он стоит 680 т.р., но и это очень интерресная цена, особенно если посмотреть на новый Auris И, если кто пойдет покупать "мечту", то помните, что в этом случае "The best or nothing" - есть правильный слоган!

[SIGPIC][/SIGPIC]
как с ней расстался
Александр New Avante XD вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.