Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Alex311
Профессор
 
Аватар для Alex311
Hyundai Avante 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 2,790
Получил "Мне нравится"78
В клубе с 04.07.2010
Фото: 2
23.10.2017 18:59
Сообщение от AuthenticType Посмотреть сообщение
Да стук если есть, только когда на светофоре нажимаю на педаль тормоза, слышу как суппорта...
Из-за люфта в суппорте длинный ход педали тормоза не может быть на незаклинивших пальцах ввиду малого зазора между колодками и диском.
Вероятно манжеты ГТЦ немного перепускают.

@Fr33, не надо давать советы по применению графитки в тормозах, у нее рабочая температу ра не выше 60.

Alex311 вне форума
AuthenticType
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AuthenticType
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 221
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 11.05.2016
23.10.2017 19:00
В том году сменил гтц на новый, месяц назад новый гтц. Не он.
AuthenticType вне форума
Alex311
Профессор
 
Аватар для Alex311
Hyundai Avante 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 2,790
Получил "Мне нравится"78
В клубе с 04.07.2010
Фото: 2
23.10.2017 19:24
Сообщение от AuthenticType Посмотреть сообщение
В том году сменил гтц на новый, месяц назад новый гтц. Не он.
Вакуумник проверял как он работает на незаведенном двигателе? И клапан перепускной?

Alex311 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Егорыч406
Профессор
 
Аватар для Егорыч406
Elantra (CF102101E) 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,134
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 08.04.2009
Фото: 16
23.10.2017 20:18
@Alex311, а в чем проблема с графикой? Уже сколько лет ей пользуюсь и проблем не было. И что посоветуете использовать?
Егорыч406 вне форума
AuthenticType
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AuthenticType
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 221
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 11.05.2016
24.10.2017 00:14
Сообщение от Alex311 Посмотреть сообщение
Вакуумник проверял как он работает на незаведенном двигателе? И клапан перепускной?
Все менялось кроме блока абс, трубок по магистралям. Проблемы были еще давно, ты мне писал ответы, когда задние колеса не тормозили. Да, была проблема в задних шлангах. Но она потом не ушла, были провалы педали, недавно суппорта перебирали, оказалось, что в заднем левом (перебирались до замены шлангов) суппорте есть проблема. Поршень смазали солидолом или какой то смазкой, из-за этого часть резинки окаменела и порой мешала выйти поршню. Менялись пальцы и направляющие с резинками на всех суппортах, пальцы на передних суппортах клинили. Через неделю полетел главный (менялся год назад - мандо), когда жмешь на низкой скорости педаль тормоза, но чувствуешь, что притык и тебя тянет, только резко ударить по тормозам, после машина остановится. Но моменты не из приятных, чуть не догонял другие машины. Может меня уже таращит, на фотке (машина не моя, нашел первую попавшию в интернете), я отчертил красным, до какого момента у меня уходит педаль тормоза. То есть то место, где приступка для ноги и почти по середине линия, моя педаль тормоза там останавливается. Далее колеса чувствуются аж блокируются. На низкой скорости чувствуется, что чуть нажал и сразу схватывает, на средней и высокой, идет свободных ход, потом дожимаю и чувствуется, что машина останавливается и подхватывает. Ощущение, что порой педаль тормоза меняется и становится чуть мягче, последующие разы вроде все норм. В принципе все тормозит, все предсказуемо. Качали на заведенном двигателе по контурам крест на крест, некоторые контуры два раза прокачивались. Поэтому может особенности машины, а я просто заморачиваюсь... В моем представлении, что на любой скорости чуть нажал на педаль тормоза и дальше сразу схватывать должно (без свободного хода), а далее по мере нажатия быстрее тормозят колеса, при этом чувствуется давление.
Вложения
dsc_2103.jpg  
AuthenticType вне форума
Alex311
Профессор
 
Аватар для Alex311
Hyundai Avante 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 2,790
Получил "Мне нравится"78
В клубе с 04.07.2010
Фото: 2
24.10.2017 05:14
Сообщение от AuthenticType Посмотреть сообщение
В моем представлении, что на любой скорости чуть нажал на педаль тормоза и дальше сразу схватывать должно (без свободного хода), а далее по мере нажатия быстрее тормозят колеса, при этом чувствуется давление.
Так и должно быть иначе действительно непредсказуемость получается. Задние суппорты в каком направлении имеют люфт?

Сообщение от Егорыч406 Посмотреть сообщение
@Alex311, а в чем проблема с графикой? Уже сколько лет ей пользуюсь и проблем не было. И что посоветуете использовать?
Чуть выше сообщение номер 550, и это не первый случай судя по форуму.

Alex311 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
karp07
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 742
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 19.08.2012
24.10.2017 11:03
люфт суппортов не имеет отношение к плохим тормозам(думаю им можно пренебречь, не болтаются же они как ..в проруби),колодки отходят за счет "биения" об тормозной диск и снятия давления в магистрали, естественно если педаль тормоза отпущена.

Очень похоже на главный тормозной(перепускает), но если не он, мне кажется смотреть в сторону АБС, не знаю как устроен.(я правильно понял-при плавном нажатии медленно затормаживает но педали ход неадекватно большой нежели тормозной путь, при резком нажатии схватывает моментально)
karp07 вне форума
AuthenticType
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AuthenticType
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 221
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 11.05.2016
24.10.2017 11:18
Сообщение от karp07 Посмотреть сообщение
(я правильно понял-при плавном нажатии медленно затормаживает но педали ход неадекватно большой нежели тормозной путь, при резком нажатии схватывает моментально)
Да все так, если резко ударить по тормозам, все моментально схватывает. Но если едешь спокойно и начинаешь плавно тормозить, бывает чувствуется давление прям сразу, а бывает вообще не чувствуется давления (легкая педаль) (но не падает педаль, уже было такое когда педаль падала просто, тогда как раз сменил гтц и прокачали тормоза), но при этом машина затормаживает. Когда доходит до середины педаль и почти дожимается, тогда давление есть. И каждый раз при нажатие на тормоз, не знаешь, что будет... И кстати после резкого удара по тормозам, следующий раз может вялым.

Видео суппорта, как он ходит и стучит
AuthenticType вне форума
karp07
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 742
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 19.08.2012
24.10.2017 11:58
Предупреждаю, что я не специалист. На своей бывшей когда ГТЦ сменил, его прокачивал , Вам прокачивали?
karp07 вне форума
AuthenticType
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AuthenticType
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 221
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 11.05.2016
24.10.2017 12:17
Сообщение от karp07 Посмотреть сообщение
Предупреждаю, что я не специалист. На своей бывшей когда ГТЦ сменил, его прокачивал , Вам...
Примерно месяц назад поменял ГТЦ. Симптомы были следующие - переодчески когда тормозишь, педаль до упора, но машину тащит, надо сильнее нажимать, потом педаль стала мягкая. Может было из-за того, что ранее мне поменяли все пальцы и направляющие. Особо не чистили,в передних суппортах клинили пальцы, в тем дырках побрызгали тормозухой и кое-как протерли. Особо его не качали, один резко жал, а другой закручивал трубки ГТЦ. После 3-4 дней начался полный трешак, педаль реально падала, вообще не было давления. После поехал к другим мастерам, они прокачали на заведенном двигателе по контурам. Два контура проходилось прокачивать дважды. Заодно вычистили старую смазку и продули воздухом. После этого педаль даже чуть жестче стало, но периодически были провалы. Поехал к ним на переборку суппортов. Купил новые поршни и резинки. Там же и выяснилось, что в заднем левом суппорте (который стучит на видео) был почти трешка. Еще в том году мне перебирали суппорт, под поршень суппорта загнали много смазки (солидол или другая), резинка и рабочая поверхность была в смазке, а манжет суппорта в одном месте деформировался и стал каменным. Фото резинки прикрепил. После провалы ушли, но осталось, то есть давление, то нету. Да, кстати после переборки суппортов также прокачивалась система на заведенной машине и по контурам крест на крест. Может думаю плохо прокачали, съездить в другой сервис на перекачку...
Вложения
2017-10-08 09-42-07.jpg  
AuthenticType вне форума

Метки
стук, тормозной суппорт

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.