Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
AMS
Аспирант
 
Аватар для AMS
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 187
В клубе с 17.11.2009
Фото: 8
09.02.2010 11:19
#1
До покупки нового автомобиля Hyundai Elantra 1.6 АКПП Седан GLS J4 [2009], 10 лет отъездил на отечественном авто ВАЗ-21099i.

Выбирал я себе автомобиль долго и скрупулезно, что бы соответствовало цена-качество, да и что бы жене машина понравилась.

Было дело, пару недель ездил на Тойоте Авенсис, машина вообще мне очень понравилась, сперва хотел купить Авенсис б\у,
но на тот момент ничего достойного не нашел, продавался один убитый хлам.

Решил покупать машину только новую, все таки приятно ездить на новом автомобиле.
В основном выбирал из Короллы и Елантры, у всех машин есть свои плюсы и минусы.
На Короллу из за бренда конечно завышена цена. В почти схожей комплектации Королла примерно на 120.000 р. на тот момент была дороже.
Перед покупкой машины воспользовался услугой тест – драйв, конечно на тест – драйве машины только максимальной комплектации, вот такие вот у них правила.
Покатался как на Королле так и на Елантре.

После тест - драйва на Hyundai Elantra New, машина сразу запала в душу, все впечатления только положительные.
Понравился внешний вид и интерьер салона. Двигатель работает тихо. Подвеска очень мягкая, комфортная, машина весьма динамична.
Тормоза очень цепкие.
Комфортное управление, руль на месте крутится так, как будто передних колес нет, а на скорости, как и положено, становится тяжелее.
Салон вместительный, качественный, почти все предусмотрено, комфортно и без излишеств.
Много места между передними и задними сиденьями. Пассажирам на заднем сиденье будет просторно.
Багажник большой, просторный, будет куда, что положить.
Музыка. Штатный звук вполне меня устраивает, 6 родных динамиков с магнитолой Hyundai с поддержкой MP3, USB, AUX и i-pod, мне очень нравится,
играет вполне прилично, хотя в детстве, мне медведь на ухо наступил :). Радует разъем USB для подключения флешки находится внизу, ниже пепельницы,
торчащая флешка не мешает.
Радио ловит великолепно, нравится управление магнитолой на руле, единственное жалко нет РДСа, радиостанции не подписаны.
Автомобиль не прихотливый ест 92-й бензин, заводится в - 20 градусные морозы отлично, без претензий, ни разу не подводил.
Автомат работает отлично, включил D и ездишь спокойно, не дергается ничего, не тупит, многие журналы писали, типа туповат автомат, не замечал.
У меня спокойный стиль вождения, прошло время, когда я любил нажимать на педаль акселератора до упора.

К минусам хочу отнести:
- Многие жалуются на плохую шумку задних арок, особенно при мокром снеге или дожде, когда всё это дело бьётся по арке и это действительно так.
- Качество ткани на сидениях мне не очень нравится, немного мнется.
- Индикатор незакрытой двери хуже некуда, не показывает, какая дверь незакрытая, мелочь, но неприятно, т.к. приходится выяснять, кто какую не закрыл дверь.
- Жалко нет ручки внутри крышки багажника, конечно можно установить ручку самому, но я вроде привык, закрываю багажник, держась за замок.
Из минусов, пожалуй, все…

В целом автомобиль очень приятный и гармоничный за эти деньги! Те минусы, которые есть, весьма незначительны и не портят общего впечатления от автомобиля.
Вложения
01.jpg   02.jpg  
AMS вне форума
Dark-caT
Член-корреспондент
 
Аватар для Dark-caT
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 3,382
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 17.11.2007
09.02.2010 13:08
#2
Поздравляю с покупкой!!!



Ты только не обижайся,но я тебе одну умную вещь скажу.
Может я и жадничаю,зато от чистого сердца
Аутлендер *735**797
Dark-caT вне форума
djamidin1
Студент
 
Аватар для djamidin1
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 31
В клубе с 25.01.2010
09.02.2010 14:18
#3
С покупкой! ИМХО тонировочка бы не помешала
djamidin1 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AMS
Аспирант
 
Аватар для AMS
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 187
В клубе с 17.11.2009
Фото: 8
09.02.2010 14:39
#4
Сообщение от Dark-caT Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой!!!
Спасибо!
AMS вне форума
AMS
Аспирант
 
Аватар для AMS
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 187
В клубе с 17.11.2009
Фото: 8
09.02.2010 14:44
#5
Сообщение от djamidin1 Посмотреть сообщение
С покупкой! ИМХО тонировочка бы не помешала
Спасибо!
В ближайшее будущее обязательно тонировочку сделаю, хочу затонировать все, кроме лобового стекла, но ГАИшники замучают, т.к. я частенько проезжаю мимо поста ДПС…
AMS вне форума
Антон П.
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Антон П.
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 753
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 25.03.2009
Фото: 22
09.02.2010 15:02
#6
Сообщение от AMS Посмотреть сообщение
Спасибо!
...но ГАИшники замучают, т.к. я частенько проезжаю мимо поста ДПС…
Уже не замучают)))))))

Приятной эксплуатации и удачи на дороге.
Антон П. вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Malmal
Академик
 
Аватар для Malmal
Hyundai Sonata 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 5,111
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.07.2006
Фото: 104
09.02.2010 15:24
#7
Сообщение от djamidin1 Посмотреть сообщение
тонировочка бы не помешала
Сообщение от AMS Посмотреть сообщение
хочу затонировать все, кроме лобового стекла, но ГАИшники замучают
Не поддавайтесь на провокационные советы! Сейчас еще начнут рекомендовать поставить ксенон где только воткнется (ближний-дальний, противотуманки, задний ход, стоп сигналы и подсветку торпеды )
Приятных впечатлений! И безаварийной езды!

Зы: Тонируйте там-где разрешено и не вступите ни в какие противоречия с нормами и совестью
Malmal вне форума
AMS
Аспирант
 
Аватар для AMS
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 187
В клубе с 17.11.2009
Фото: 8
09.02.2010 15:40
#8
Тонировать буду, как разрешено по закону. Все кроме лобового стекла и передних дверей. Хотя автомобиль смотрится лучше когда полностью затонирован. Но будем соблюдать правила.
Кстати нравится мне у Авенсиса стандартный блокиратор КПП, видел такой у официального дилера 8000р. стоит и 12000 р. с установкой.
AMS вне форума
gunin
Аспирант
J4 GLS 2008 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 193
В клубе с 13.04.2008
09.02.2010 16:41
#9
у официального дилера как минимум в два раза дороже! с допами спешить дороже себе.я купил а\м потом не спеша сигналку с замком капота поставил.парктроник.думаю шумку по теплу сделать. с покупкой

gunin вне форума
deine waffe
Член-корреспондент
 
Аватар для deine waffe
Mersedes Benz 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 3,621
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.07.2007
Фото: 1
09.02.2010 17:05
#10
ксенон ставь......и не слушай тех у кого жаба душит на его покупку......
deine waffe вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.