Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
sosed
Абитуриент
Hyundai Elantra XD 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 10
В клубе с 27.01.2010
31.01.2010 15:14
#21
был в автосервисе на счёт ТО-0 сказали поменяют масло и фильтр , посоветовали поменять масло в коробки , ну не в этом суть , я из Челябинска был у офицальных диллеров ТАГАЗ , у них конторка так и называеться , масло которое меняю на другое мол фирменого нету вообще, какое привезёте или купите в магазине при конторе то и зольём , я не пойму какая вообще гарантия , если масло с магазино не провереное самим заводом изгодовителем , мне даже сказали привозити свои запчасти на ТО мы их поставим а с тебя норма час , а с нас печать прохождения ТО и гарантия у тебя идёт , я в шоке сервис никакой выкачивают бабло за норма час , да кстати у когонибудь гудит гидрачь при запуски утром , у меня шумит говорят это нормально , я в ужасе нормально ли это ???, да и кто какое льёт масло в движку ??, я в предедущие авто лил ХАДО
sosed вне форума
Andrey_5
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 549
В клубе с 13.07.2009
08.02.2010 13:12
#22
Сообщение от sosed Посмотреть сообщение
был в автосервисе на счёт ТО-0 сказали поменяют масло и фильтр , посоветовали поменять масло в коробки , ну не в этом суть , я из Челябинска был у офицальных диллеров ТАГАЗ , у них конторка так и называеться , масло которое меняю на другое мол фирменого нету вообще, какое привезёте или купите в магазине при конторе то и зольём , я не пойму какая вообще гарантия , если масло с магазино не провереное самим заводом изгодовителем , мне даже сказали привозити свои запчасти на ТО мы их поставим а с тебя норма час , а с нас печать прохождения ТО и гарантия у тебя идёт , я в шоке сервис никакой выкачивают бабло за норма час , да кстати у когонибудь гудит гидрачь при запуски утром , у меня шумит говорят это нормально , я в ужасе нормально ли это ???, да и кто какое льёт масло в движку ??, я в предедущие авто лил ХАДО
У многих официальных сервисов есть такая политика - ставить запчасти, которые сам привезешь. Никакого криминала в этом нет! Они дают гарантию только на проведенные работы, а не запасные части (если они приобретены не у них). Масло в двигатель идет или Равенолл (что редкость), или Шелл (его льют в последнее время гораздо чаще); оба масла рекомендованы заводом. Официалы советуют заливать синтетику.
Andrey_5 вне форума
mdШник
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mdШник
J3 auto GLS 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 480
В клубе с 31.03.2009
Фото: 20
08.02.2010 13:54
#23
себе лью синтетику ESSO 5W-40 машинка не жалуется
mdШник вне форума
Эту рекламу можно отключить.
autovazu.net
Студент
 
Аватар для autovazu.net
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 37
В клубе с 08.02.2010
08.02.2010 17:45
#24
Всем привет. я новенький. Купил Элку в ноябре 2009г, ей уже был почти год. сейчас пробег 12 000. После ВАЗ 2114 впечатления только положительные. Теперь о "непонятках":
1. потеет задний правый фонарь;
2. чтобы закрыть двери, нужно прикладывать заметное усилие, хотя звук при закрывании приятный, глухой. Я на ВАЗЕ приучил семью не хлопать дверьми, теперь вновь переучиваю;
3. в передней подвеске какие-то булькающие звуки. когда менял масло, проверили ходовую, все идеально;
4. защиту двигателя приходится покупать отдельно, это уже опция?
На зимней резине дорогу держит уверенно. чувствуется вес. В целом впечатления положительные, я доволен.
autovazu.net вне форума
Артурик
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 59
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.11.2008
08.02.2010 20:11
#25
Моей Элантре тоже чуть более года и 17 тыщ пробега. За это время 2 раза поменял масло и заменил дворники ..- все! единственный недостаток, который напрягает- плохо закрываются двери ( с усилием) . Всем остальным доволен как слон))
Кстати после ТО 2000 ТО делаю сам, так как диллеры даже сигналку криво умудрились поставить ( блок выпал к левой ноге!)
Артурик вне форума
autovazu.net
Студент
 
Аватар для autovazu.net
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 37
В клубе с 08.02.2010
09.02.2010 17:30
#26
Ещё один маааленький приятный момент: в моем городке есть уже несколько Элок 4 поколения, а моя J-3 единственная. Все почемуто думают, что это акцент, и лишь присмотревшись, спрашивают, что за модель? То есть, обращают внимание на машину при обилии других инотелег.
autovazu.net вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Maks_K
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Maks_K
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 269
В клубе с 16.04.2008
10.02.2010 22:14
#27
Меня один знакомый нарочно злит каждый раз спрашивая при встрече "как там твой акцент?"
Maks_K вне форума
autovazu.net
Студент
 
Аватар для autovazu.net
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 37
В клубе с 08.02.2010
19.02.2010 17:44
#28
Просто завидует!
autovazu.net вне форума
sosed
Абитуриент
Hyundai Elantra XD 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 10
В клубе с 27.01.2010
19.02.2010 20:58
#29
да да , моя супруга всё время говорит вон как у нас , а это акцент приходиться учить , альма матер что у нас гороздо серьёней авто
sosed вне форума
AlexSandr
Абитуриент
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 4
В клубе с 21.05.2009
19.02.2010 21:34
#30
Привет всем. Моей также скоро будет год. Пробег 17 тыс. Ничего пока серьезного не ломалось. Дефекты при покупке были как у всех - качество покраски, двери закрывались туго - отрегулировали на втором ТО после изрядного давления на мастера, немного потеет фара - пока одна, воздушный дефлектор на панели не работает, но это на сервисе не чинится - только с разбором приборной панели, отсутствовал болт крепления воздушного фильтра, мастер на сервисе очень удивлялся по этому поводу, как будто я сам его открутил, сильно скрипит водительское сиденье .. в общем куча мелких заводских дефектов, одним словом маде ин РАША. Зимой начинает сильно скрипеть что то под капотом и стучат стойки, как только теплеет всё проходит. Что касается самой машны - из неприятного три кнопки на панели - обогрев стекла, заслонка и кондиционер ... большой респект конструкторам, пытаясь на ходу включить обогрев зеркал, очень часто попадаешь сразу на две или три кнопки. Но больше всего напрягает автоматическое включение кодиционера при переключении регулятора направления обдува на лобовое стекло, особенно зимой .... так затрах..о, кто то в форуме писал, что если открутить регулятор температуры на красное до упора, то он не включается, не знаю у кого как.....если я не успел его в первые две секунды отключить то под приборной панелью щелкает и двигатель сразу напрягается...... Водительское сиденье под меня неудобное, по городу неплохо но на трассе я так и не смог найти нормального положения несмотря на кучу регулировок и поясничный подпор. Либо не дотягиваюсь до рычага переключения передач, либо колени провисают и после часа-двух езды начинают ныть и уставать, впрочем у кого грабки подлиннее или ноги покорече может и нормально (в вазовской десятке и в ДЭУ Есперо на которых я накатал больше 100 тыс на каждой, таких проблем не было). Движок конечно слабоват для такой машины тяжеловата для 105 задавленных лошадок, завидую тем у кого стоит 2 литра, может когда и ТАГАЗ начнет такие делать. Но что бы не создавать совсем уж мрачную картину, скажу что своих денег машина стоит альтернативы за 450 тыс такого размера, качества и комлектности в настоящий момент нет. Да и всё что я перечислил на самом деле не такие уж большие недостатки.
AlexSandr вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.