Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
"Саша"
Младший научный сотрудник
 
Аватар для "Саша"
Hyundai Elantra 2004
1.6 АКПП
Сообщений: 213
В клубе с 20.12.2009
12.03.2011 12:31
#1
Пробег подходит к 80000, делал полную диагностику после зимы, существенные скидки, и в диагностическую карту внесли следующее, что касается трансмиссии:
1. Замена сальника привода(750р сторона). Этот ли сальник 43119-28001???

2. Порекомендовали замену масла в АКПП. Цвет темный, гарью не пахнет, в сервисной книге написано 90000 замена. Уровень масла в коробке в норме, где HOT. По ценниками замена на аппарате 700р, масло 2 канистры по 4л, 1690р за одну, сказали возможно 3 понадобится. В итоге по минимуму 4100р, по максимуму 5800р.
Позвонил официалам у них ценник на замену масла 750р, на аппарате и литр масла 350р (Shell Multi-Vehicle ATF / Shell Donax TX, какое из них не понял, но думаю ATF), сказали чтобы было в идеале 15 литров масла надо. Получается 6000р масло+работа. если скидку как обычно сделают то 15% на запчасти, 25% на работу, то получиться 5000р за все+ гарантия на работы. Про замену сальника забыл спросить по ценнику.

Собственно вопросы такие:
1. Стоит ли сейчас это все менять, или можно до 90000 кататься???
2. Сальники менять до замены масла???
3. Нормальные ли ценники???
4. Кто что думает по поводу >>>>Shell Multi-Vehicle ATF??? на СТО где делал диагностику, предлагали Mitsubishi ATF SP-III как то так.
Всем заранее спасибо за ответы и советы
"Саша" вне форума
Booking
Доцент
 
Аватар для Booking
Hyundai i30 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,993
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 25.11.2007
12.03.2011 13:27
#2
масло только Mitsubishi ATF SP-III...никаких декстронов

Взрослый - не тот, кто преувеличивает, а тот, кто преуменьшает количество выпитого накануне...
Booking вне форума
kumuka
Профессор
 
Аватар для kumuka
Toyota Camry V40 2007
2,4 АКПП
Сообщений: 2,260
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.05.2008
12.03.2011 13:55
#3
Сообщение от Booking Посмотреть сообщение
масло только Mitsubishi ATF SP-III...никаких декстронов
+1. Жижу в автомате уже давно пора менять. К 90 тысячам будет уже чёрной и пойдёт износ АКПП. В наших климатических условиях замена жижи в АКПП должна производиться каждые 30-40 тыс. км + замена фильтра.
kumuka вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ИЗУЧИЛ И ПРОВЕРИЛ
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ИЗУЧИЛ И ПРОВЕРИЛ
Американка 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 432
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 31.10.2010
12.03.2011 14:47
#4
Сообщение от kumuka Посмотреть сообщение
+1. Жижу в автомате уже давно пора менять. К 90 тысячам будет уже чёрной и пойдёт износ АКПП. В наших климатических условиях замена жижи в АКПП должна производиться каждые 30-40 тыс. км + замена фильтра.
Если фильтр выносной!!! То да.
ИЗУЧИЛ И ПРОВЕРИЛ вне форума
"Саша"
Младший научный сотрудник
 
Аватар для "Саша"
Hyundai Elantra 2004
1.6 АКПП
Сообщений: 213
В клубе с 20.12.2009
12.03.2011 15:22
#5
В сервисной книжке вот эта марка масла указана>>>>bp autran mm sp3, это оно Mitsubishi ATF SP-III или я ошибаюсь?????
Фильтр как я понял где то внутри коробки.
"Саша" вне форума
Andrey_74
Доцент
KIA Sportage 3 SL 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 1,876
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 05.05.2008
12.03.2011 17:14
#6
Сообщение от "Саша" Посмотреть сообщение
В сервисной книжке вот эта марка масла указана>>>>bp autran mm sp3, это оно Mitsubishi ATF SP-III или я ошибаюсь?????
Фильтр как я понял где то внутри коробки.
Это аналог митсубишевского масла (Diamond ATF SP-III) от фирмы BP, т.е. подходит для замены.
Andrey_74 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Booking
Доцент
 
Аватар для Booking
Hyundai i30 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,993
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 25.11.2007
12.03.2011 19:12
#7
"Саша",
фильтр стоит 600р...лучше заменить...
масло литровое Митсубиши в Экзисте по 270р...

Взрослый - не тот, кто преувеличивает, а тот, кто преуменьшает количество выпитого накануне...
Booking вне форума
Vovka
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Vovka
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 318
В клубе с 12.10.2010
Фото: 16
12.03.2011 19:30
#8
ИЗУЧИЛ И ПРОВЕРИЛ,
а у нас на 2.0 АКПП есть фильтр в коробке???
если можно сразу где стоит,и сколько стоит)))
Vovka вне форума
"Саша"
Младший научный сотрудник
 
Аватар для "Саша"
Hyundai Elantra 2004
1.6 АКПП
Сообщений: 213
В клубе с 20.12.2009
12.03.2011 19:51
#9
Сообщение от Booking Посмотреть сообщение
фильтр стоит 600р...лучше заменить...
можете номер фильтра написать, а то не могу найти нигде. нашел что пишут про фильтр:
1. Фильтр при этом НЕ МЕНЯЕТСЯ, это технологически не предусмотрено и не требуется. Фильтр в данной коробке находится где-то глубоко внутри и, чтобы до него добраться, требуется разобрать АКПП. (это удивило, поскольку привыкла, что фильтр обычно меняется при смене масла и, чтобы добраться до него, достаточно снять поддон). Фильтр меняется только при капремонте АКПП. (элантра 2л)
2. При смене жидкости в автоматической коробке, происходит также смена фильтра. Для этого коробку нужно разобрать, а точнее "располовинить" так, как фильтр находится в середине коробки.

Предлагаю к Вашему сведению стоимость работ и расходных материалов:

1. Работа с коробкой "располовинить" (разобрать) 10,4 норма.часа х 1100р.(цена одного норма.часа) = 11440 р.
2. Смена фильтра при снятой коробке 2 нормо.часа х 1100 р. = 2200 р.

Расходные материалы: фильтр - 1000 р.( необходимо заранее заказать)
"Саша" вне форума
"Саша"
Младший научный сотрудник
 
Аватар для "Саша"
Hyundai Elantra 2004
1.6 АКПП
Сообщений: 213
В клубе с 20.12.2009
12.03.2011 19:59
#10
Booking, какое из них подойдет?:
ссылка или ссылка
и ктонибудь через экзист покупал уже масло? не нарвусь на подделку???
и что означяает DIAMOND??
Вот что нашел в интернете: Shell Multi-Vehicle Automatic Transmission Fluid
Shell Multi-Vehicle Automatic Transmission Fluid - специальная жидкость на основе смеси высококачественных базовых масел и новейшего пакета присадок, отвечающая техническим требованиям и обеспечивающая надежную работу большинства автоматических трансмиссий современных автомобилей. Shell Multi-Vehicle Automatic Transmission Fluid также отвечает требованиям CAT TO-2 и ALISSON C4. Специально разработанная система присадок предотвращает возникновение вибраций и толчков при работе трансмиссии, обеспечивая ее надежное работу. Тщательно подобранный уникальный состав модификаторов трения позволяет поддерживать необходимый уровень фрикционных свойств в течение длительного срока и обеспечивать плавное и мягкое переключение передач. Усиленные антиокислительные и противокоррозионные свойства, стойкость к воздействию высоких температур, отличные низкотемпературные характеристики данной жидкости позволяют надежно работать трансмиссии в любом климате.
Область применения
Shell Multi-Vehicle Automatic Transmission Fluid обеспечивает надежную защиту от изнашивания для большинства трансмиссий легкового автопарка, а также малых грузовиков, где рекомендованы к использованию следующие спецификации: Type A/ Type A Suffix A, GM DEXRON, GM DEXRON-II, GM DEXRON-IIE, GM DEXRON-III (H), Ford MERCON или MERCON V. Продукт рекомендуется для использования в коробках передач моделей автомобилей, требующих применения жидкостей Toyota T; T-III; Nissan Matic-D; Nissan Matic- J; Mitsubishi Diamond SP-II; SP-III; некоторые модели T-IV и Honda ATF-Z1, где в качестве альтернативной жидкости возможно использование спецификаций
Shell Multi-Vehicle Automatic Transmission Fluid не подходит для использования в коробках передач, выпущенных до 1986 года и требующих спецификации Type F. Не рекомендуется для коробок передач вариаторного типа. Продукт не апробирован для коробок передач GM, выпущенных после 2006 года и требующих спецификации DEXRON® VI; коробок Ford, требующих спецификации Ford Type SP и Ford Mercon LV; не заменяет жидкость Toyota WS, Nissan Matic-K; не протестирован на применение в наиболее современных 6 и 7-ступенчатых коробках передач европейского производства, а также коробках передач иных производителей, требующих использования специальной маловязкой трансмиссионной жидкости.
"Саша" вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.