Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
AVI
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AVI
Hyundai Elantra 2004
1.6 АКПП
Сообщений: 289
В клубе с 03.07.2006
29.02.2012 23:09
#21
Сообщение от UMP Посмотреть сообщение
ездили на пятёрке с выжатой педалью, сцепа при этом не размыкалась.
раскручивали двигатель и пассажир втыкал передачу, хруст, не хруст пофиг было.
а трогались на стартере
А дальше - переключение вверх-вниз?
AVI вне форума
@ndrei
Студент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 39
В клубе с 12.08.2011
01.03.2012 11:23
#22
не когда проблема была перед прокачкой сцепления,возможности включить передачу нет,разве только изломом,а это надо вам,да и не факт что включится,это не пятерка,такие вещи ремонтировать надо иначе еще больше вложешься...
@ndrei вне форума
Sanya19
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 416
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 03.04.2008
01.03.2012 13:59
#23
Сообщение от AVI Посмотреть сообщение
Соклубники, есть вопрос по теме (просто интересно, поднимите руки): кто-нибудь знает, как ездить (ездил) с вообще не работающим на выжим сцеплением?
Ну чтобы снять с передачи без выжима сцепления, надо просто бросить газ, (чтобы с шестерен нагрузка кратковременно снялась) и ТУТ ЖЕ подвинуть рычаг в нейтраль. Рычаг при этом должен идти очень легко. Если момент пропустить, то начнется торможение двигателем, нагрузка на шестерни вернется и фокус не прокатит. Я так часто сам делаю при остановке (перед светофором, в пробке и т.д.), чтобы сцепление лишний раз не выжимать.

А по поводу самого переключения - где-то на youtube был видеоролик от "Автосфераомск", там все показано.

305 000 км )
Sanya19 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
UMP
Студент
 
Аватар для UMP
Kia Cerato 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 86
В клубе с 24.12.2010
01.03.2012 14:31
#24
Сообщение от AVI Посмотреть сообщение
А дальше - переключение вверх-вниз?
ну вверх попроще было врубать, а вот вниз старались не преключаться.
UMP вне форума
AVI
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AVI
Hyundai Elantra 2004
1.6 АКПП
Сообщений: 289
В клубе с 03.07.2006
03.05.2012 03:37
#25
Сообщение от UMP Посмотреть сообщение
ну вверх попроще было врубать, а вот вниз старались не преключаться.
Из собственной практики: перегонялись "уборочные" батальоны из Уральской области КазССР на Алтай к станции, оборудованной для погрузки в эшелоны. Нудно, перевал за перевалом. У всех полудрёма от сильной усталости. Ехавший за мной "Урал" начал пихаться, чем дальше, тем более не в шутку. Но встал наконец. При разборе выясняется, что воин отметил сокращение дистанции, выжал сцепление для смены передачи, педаль провалилась и валяется, и пока сообразил выключить зажигание... Всё перегородили, прибежавшая сзади комендатура рвет из-за опоздания волосы - все уверены, что без уехавшей вперед буксирной "вилки" движение невозможно. Спрашиваю, а кто сказал, что невозможно, у моих учителей-фронтовиков совершенно другое мнение, и я даже ради интереса тренировался... Вытаскиваю своим 130-м "Урал" на ближайший спуск, меняемся местами и поехали - элементарно (смотрим мои посты в ветке о перегазовке/подгазовке. Удачи!)
AVI вне форума
pa4cord
Студент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 45
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.10.2012
06.01.2013 03:06
#26
уважаемые! изучив тему ТС понял что имею схожие проблемы, но только мороза у нас нет... максимум ночью -10 бывает... а щас так вообще -5... в общем проблемы те же, обстоятельства иные... 1,2,3 передачи иногда туго, иногда легко, иногда подхрустят инога все чисто... сцепа и выжимной менялись (пора уже было) думал пройдут все проблемы, но эта осталась... я так понял перво-наперво стоит прокачать сцепу и взглянуть на втулки тросов... а еще кто-нибудь знает мульки из-за чего может быть?
pa4cord вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.