Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
12.11.2018 19:16
Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
зы. Я рано утром выезжаю на недогретом моторе и какое-то время меня радостно "рвут" все, кому не лень. Через 3-4 перекрестка праздник заканчивается, причем настолько наглядно, что гонщики уже никуда не торопятся. )
Обычно желание гонять у людей проходит в юном возрасте) Старый, что малый)

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
boon
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2002
2.0 МКПП
Сообщений: 236
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 21.05.2010
12.11.2018 20:58
@T S V, по такой логике можно писать любой бред про пластмассовый руль, но изначально речь шла о экокоже))

Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
Все остальное, что присутствует в хороших комплектациях, тоже у спецов ставить? Бесключевой доступ, ксенон, климат, панорамные крыши с люками?
как душа пожелает - полезнее конечно лишние деньги в детдом например отдать, но куда уж - надо налепить слепящий ксенон, никому не нужные люки и тем более панораму, климат который убивает преждевременно компрессор кондиционера, ну лень же кнопочку туда-сюда тыкать и покрутить ручку самому. А уж безключевой доступ вообще нет слов - как по мне проще вообще юбер и без ВУ и бе осаги доступ и куда как дешевле, ах да есть еще каршеринг. Но странное дело речь то была про экокожу))
boon вне форума
T S V
Доцент
 
Аватар для T S V
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,723
Получил "Мне нравится"261  Отдал "Мне нравится"473
В клубе с 19.08.2016
12.11.2018 21:25
Да, не думал, что так все плохо.....))))))

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0 АКПП (J6)
T S V вне форума
Эту рекламу можно отключить.
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
12.11.2018 22:28
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Обычно желание гонять у людей проходит в юном возрасте) Старый, что малый)
Я не гоняю, я просто езжу немного быстрее других, у меня такой стиль вождения.

Сообщение от boon Посмотреть сообщение
надо налепить слепящий ксенон, никому не нужные люки и тем более панораму, климат который убивает преждевременно компрессор кондиционера, ну лень же кнопочку туда-сюда тыкать и покрутить ручку самому.
С чего вы взяли, что заводской ксенон слепит? Насчет климата даже коментировать не буду.
А насчет "потыкать и покрутить" - телевизор без пульта купите? Вот и я нет. В синеглазом детстве и натыкался и накрутился.
6cat вне форума
Ronik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ronik
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 710
Получил "Мне нравится"207  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 06.12.2015
12.11.2018 23:06
Сообщение от boon Посмотреть сообщение
климат который убивает преждевременно компрессор кондиционера,
вот это вот откуда взялось??? 3ий авто с климатом и ни разу не ремонтировал компрессор. Всегда работал он отлично. Что на ауди 300 с лишнем тысяч, что на форде 225 тысяч. Куда больше-то.
Ronik вне форума
vm66
Ассистент
Hyundai i30 2011
1.6 6МКПП
Сообщений: 455
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 02.09.2018
13.11.2018 00:29
Сообщение от boon Посмотреть сообщение
как душа пожелает - полезнее конечно лишние деньги в детдом например отдать
кто мешает? Флаг в руки. 47 лет назад получил права и в те времена, что называется на табуреточке, проще не бывает, у меня это было и не хочется снова. Для меня главное условие, машина должна быть комфортна, а вот как быстро едет, совсем неважно.
vm66 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Selex
Аспирант
Skoda Octavia 1.8T-DSG 2018
Сообщений: 170
Получил "Мне нравится"36  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 14.06.2013
13.11.2018 12:37
Сообщение от boon Посмотреть сообщение
но куда уж - надо налепить слепящий ксенон, никому не нужные люки и тем более панораму, климат который убивает преждевременно компрессор кондиционера, ну лень же кнопочку туда-сюда тыкать и покрутить ручку самому. А уж безключевой доступ вообще нет слов
Современные LED-фары светят намного лучше чем любой галоген. Климат - удобно, меньше отвлекаешься на настройку - потенциально безопаснее, а компрессору глубоко пофиг человек его включает или автомат, его ресурс это циклы запуск/остановка и часы работы - хотите экономить не включайте его вообще.
Кто купил себе с люком и панорамой - тоже найдет несколько причин почему ему это удобно.

Все для удобства... Зачем вы пользуетесь смартфоном с сенсорным экраном? - пользуйтесь ранцевым телефоном, лень таскать рюкзак и крутить диск? Зачем пользоваться микроволновками и газовыми/электрическими плитами - лень костер развести и котелок повесить? Зачем спать на диване - лень на полу поспать? Зачем на 17 этаж подниматься на лифте с коляской - вперед по лестнице....
Так можно до бесконечности писать в чем себе можно отказать.
Selex вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
13.11.2018 14:19
Сообщение от Selex Посмотреть сообщение
Современные LED-фары светят намного лучше чем любой галоген. Климат - удобно, меньше отвлекаешься...

5 самых бесполезных автомобильных опций

ссылка
PaulVVS вне форума
Selex
Аспирант
Skoda Octavia 1.8T-DSG 2018
Сообщений: 170
Получил "Мне нравится"36  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 14.06.2013
13.11.2018 16:05
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
...
1) Согласен.. старт\стоп больше достает чем от нее толку

5) ну вы хотите сказать что современные LED системы головного света светят также как галоген в семерке жигулей?

ну вот тест того же "зарублем"
ссылка


170метров ближнего и 70 есть разница? Даже если взять лучший результат среди галогенов - весты, посмотрите на ширину пучка - там вообще даже близко до LED не дотягивает. Это при том что у октахи стоят самые простые, нищебродские не матричные LED.


3) Про низкопрофиль все относительно - 30 профиль это изолента. А так езжу на 225/45 R17 и ездил на опеле на 40ке R18.. описанного в статье дискомфорта 0. Седан впринципе не для внедорожья. За 6 лет одна грыжа - влетел на 90км/ч в острый край после снятого асфальта.. но там только 70 профиль как на жигуле спас бы.

2 и 4) бесключ и панорама обычно идут в жирных пакетах у всех производителей .У той-же эльки если из цены пакета стайл выкинуть все кроме бесключа то доплата за него останется тысяч 15 оооочень дорогая опция - прям обанктротитесь на ней по сравнению с ценой всей машины. В некоторых случаях бесключ бывает удобен
Selex вне форума
boon
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2002
2.0 МКПП
Сообщений: 236
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 21.05.2010
13.11.2018 17:21
Сообщение от Selex Посмотреть сообщение
Современные LED-фары светят намного лучше чем любой галоген.
Никто не спорит с тем ЧТО светит лучше. Речь о комфорте не только для себя, но и для остальных на дороге.
Про бесполезную крышу, я не хочу спорить даже - всё верно, каждый найдет себе тысячу оправданий для ненужных цацок. А вот про климат, тут дело такое, на многих машинах, система климата таким образом сделана, что именно нет вкл/выкл компрессора, он молотит постоянно ,а температура регулируется воздушной заслонкой. Ну понятно, что в глухие морозы он не включится по датчику температуры, а в остальное время молотит. И именно на солярисах и рио массово начали дохнуть.
Хотя опять же - изначально речь таки шла об экокоже))
boon вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.