Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Лоретти
Аспирант
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 104
В клубе с 19.04.2010
14.03.2011 13:07
#1
Товарищи,дайте совет.в прошлом году в августе месяце кондер перестал охлождать.решил дозаправить.дозаправил.в процессе заправки заправщик нашел течь на трубке на месте соединения алюминиевой трубки и резинового шланга.весь август и осень ездил на кандере,охлаждал хорошо.зимой не трогал вообще.но думаю фреон вытек полностью или частично,т.к. при включении кондера нет характерного щелчка и шума.теперь вопрос: ремонтируют ли трубки? нужно ли еще что то делать до заправки кондера? и во сколько это мне встанет,приблизительно?и есть ли с Самары или Оренбурга кто занимается этим?спасибо.
Лоретти вне форума
Лоретти
Аспирант
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 104
В клубе с 19.04.2010
23.03.2011 08:07
#2
Ёк макарек,что никто этим не занимался что ли?все трубки поупали и меняли?
Лоретти вне форума
_keeper_
Студент
 
Аватар для _keeper_
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 72
В клубе с 03.07.2008
24.03.2011 08:54
#3
У меня тоже есть течь в системе кондера. Так сложилось, что при покупке продавец обманул и сказал что кондер просто надо заправить. Как и есть. приезжал в сервис по кондеям. Дали давление в систему, зашипело в салоне. Думаю тоже трубка. Только не охота разбирать пол салона. И пока не понятно стоит ли его вообще ремонтировать. Проездил уже три кода без кондея. От жары не умер пока.
Но мне тоже интересно. Во-первых гдеб найти схему разборки салона (передней части) и устройство кондея, Во-торых стоимость ремонта.
_keeper_ вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.