Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Отопление, вентиляция, кондиционер
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Тамбовский Волк
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Тамбовский Волк
Hyundai Elantra 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 240
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.06.2008
20.05.2009 14:23
#21
у меня такая же проблема. На ТО сказали: "Кондиционер чистить рано(10 мес машине), поменяем салонный фильтр и всё пройдёт" Хрен чё прошло Ну так через дефлекторы заливать что ли? Сомнительно как то

Тамбовский Волк вне форума
ЛЫМ
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ЛЫМ
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 239
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 24.04.2007
21.05.2009 06:54
#22
2 ТамбовскийВолк

Можно и через дефлекторы, но сначала надо изучить вопрос работы заслонок, чтобы проталкивая шланг подачи пены не повредить их, что произошло у меня...

Без маниакальных наклонностей. Кажется...
ЛЫМ вне форума
ПМА
Аспирант
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 193
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 13.11.2008
21.05.2009 14:19
#23
Сообщение от ЛЫМ Посмотреть сообщение
Итак! Могет я что-то не так делал - не судите строго! Зато я сделал все что только можно, ну и сломал тоже все что можно!

Купив пену StepUp и шланг к ней, достав датчик кондея, засунул шланг в недра машины... нажал кнопку... Короче говоря сделал все по инструкциям написанным здесь и на баллончике, увы эффект "мокрых тряпок" остался...

Взял баллон номер два и повторил процедуру, но только пену заливал через дефлекторы воздуховодов (это я конечно со зля, но поймите мое состояние, когда сумма потраченных рублей на расходные материалы подходит к цене за обслуживание в сервисе) И о чудо!!! Перестало пахнуть!!! Был так рад что неделю ездил и не замечал, что не работает обогрев салона.
Утром было холодно, включил печку - результата на прогретой машине ноль! Увез в сервис, по гарантии что-то сделали... Но меня терзают смутные сомнения, что это я что-то сделал неправильно, возможно стронул с места заслонку и она не двигалась! Будте осторожны!
Я делал так же как и Sander33 через температурный датчик в салоне пеной фирмы StepUp. На следующий день рано утром поехал на рыбалку было холодно также как и у Лыма результат нулевой заслонка не открывалась.После рыбалки давай лазить вокруг до около печки.Завел машину работала на холостых минут десять потрогал радиатор печки был горячий.Еще раз покрутил регулятором заслонки и все само сабой заработало.Думаю что просто залипла заслонка открытия горячего воздуха.Так что Лым ничего ты там не сломал,жидкость липкая.
ПМА вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.