Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Хмурый
Доцент
 
Аватар для Хмурый
KIA Cee"d II SW(JD) 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 1,740
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 09.06.2010
07.01.2013 14:17
Сообщение от kumuka Посмотреть сообщение
аааа, эти аккумы... не мои они))) но в качестве фона неплохо смотрятся
Собирайся на работу


Были вместе 2года 2месяца 25дней





Шняга — от древнееврейского шене-ях — мелкий товар, который не облагался пограничными сборами, а затем вообще всякие мелкие вещицы; причем последнее значение быстро стало основным.
Хмурый вне форума
Kamol
Доцент
J5, J6, Kia Optima JF 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 1,297
Получил "Мне нравится"37  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 25.05.2011
07.01.2013 14:20
Сообщение от kumuka Посмотреть сообщение
сболтнул не подумавши?)))
это ты не подумавши такие вещи выкладываешь.... не смотря на год твоей камрюхи, она все равно считается одной из самых угоняемых тачек... и выкладывать чё и как ты подсоединил по сигналке, говорить про обходчик без ключа и тд, это равносильно тому, чтобы ключи в ней оставлять...
считай, я тебе просто дружеский совет дал, а что с ним делать- решай сам)))
Kamol вне форума
kumuka
Профессор
 
Аватар для kumuka
Toyota Camry V40 2007
2,4 АКПП
Сообщений: 2,260
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.05.2008
07.01.2013 15:10
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
Собирайся на работу
я в отпуске до 18-го)))


Сообщение от Kamol Посмотреть сообщение
это ты не подумавши такие вещи выкладываешь....
по подключению сигналки я ни слова не написал. Описано только подключение обходчика. Его наличие означает, что угонщику уже нет смысла искать обычный обходчик, в который прячут ключ или чип, дабы ими воспользоваться и спокойно уехать. Код ключа жёстко прописан в памяти обходчика, он не считывается и активируется сигналкой только на время автозапуска по одному из 12-ти защищённых кодовых каналов. Погугли про сигналки Пандора и обходчики. Там много чего интересного)))
P.S: В данном случае угонщику, чтобы завести машину, надо будет ввести мой иммобилайзер в аварийный режим дилерским сканером. Однако его будет ждать сюрприз
kumuka вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kamol
Доцент
J5, J6, Kia Optima JF 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 1,297
Получил "Мне нравится"37  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 25.05.2011
07.01.2013 15:29
Сообщение от kumuka Посмотреть сообщение
Однако его будет ждать сюрприз
.....еще напиши какой)))))))) ахахахах))))
Kamol вне форума
kumuka
Профессор
 
Аватар для kumuka
Toyota Camry V40 2007
2,4 АКПП
Сообщений: 2,260
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.05.2008
07.01.2013 15:49
Сообщение от Kamol Посмотреть сообщение
.....еще напиши какой)))))))) ахахахах))))
не обижайся, но мой тебе совет: ты в разговоре со специалистами по автомобильным охранным системам не умничай так, как сейчас, а лучше понимающе кивай))))))) ибо не разбираешься ты в этом... Угонщик все те навороты, что я в машину установлю, определит за 1,5 минуты и далее уже решит: стоит ли ему заниматься конкретно этой машиной или пойти в соседний двор за такой же, но без охраны)))
kumuka вне форума
Kamol
Доцент
J5, J6, Kia Optima JF 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 1,297
Получил "Мне нравится"37  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 25.05.2011
07.01.2013 16:04
Сообщение от kumuka Посмотреть сообщение
не обижайся, но мой тебе совет

kumuka
, за совет спасибо, приму к сведению.... я вроде и не умничал особо, а наоборот, пытался предостеречь. Но если ты это себе в обиду воспринял, то извини...

Сообщение от kumuka Посмотреть сообщение
Угонщик все те навороты, что я в машину установлю, определит за 1,5 минуты и далее уже решит: стоит ли ему заниматься конкретно этой машиной или пойти в соседний двор за такой же, но без охраны)))
сомневаюсь, что тойоты камри есть без охраны, скорее даже уверен что таких нет. Поэтому в соседний двор угонщик не пойдет, не ведая, что за сигналка там стоит, а пойдет туда, где точно знает, что установлено и с чем придется иметь дело. И займет это уже не полторы минуты, а 30 секунд.


Сообщение от kumuka Посмотреть сообщение
ибо не разбираешься ты в этом...
я себе сигналку на машину сам ставил, так что, извини, не соглашусь с тобой тут...
не буду дальше в палемику с тобой вступать, ибо не вижу смысла.... я тебе просто дал совет, как человек, не понаслышке знающий что такое лишиться машины, однажды ляпнув что за метка в ней находится....
Kamol вне форума
Эту рекламу можно отключить.
pvb30061
Младший научный сотрудник
 
Аватар для pvb30061
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 313
В клубе с 03.09.2008
Фото: 20
07.01.2013 19:57
Kamol, ну с пандоркой хлопотно угнать, а тем более если ставить самому а не колму то доверять, то эт толькол на эвакуаторе увозить, а вы себе навенрно хвалёного шарика поставили?
pvb30061 вне форума
Kamol
Доцент
J5, J6, Kia Optima JF 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 1,297
Получил "Мне нравится"37  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 25.05.2011
07.01.2013 20:13
pvb30061, не, не шархан.... старлайн
но как противоугонку я ее даже не воспринимаю- исключительно для автозапуска.
вся надежда тока на то, что моя машина пока не пользуется спросом..
Kamol вне форума
kumuka
Профессор
 
Аватар для kumuka
Toyota Camry V40 2007
2,4 АКПП
Сообщений: 2,260
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.05.2008
07.01.2013 21:57
Сообщение от Kamol Посмотреть сообщение

kumuka
, за совет спасибо, приму к сведению.... я вроде и не умничал особо, а наоборот, пытался предостеречь. Но если ты это себе в обиду воспринял, то извини...


сомневаюсь, что тойоты камри есть без охраны, скорее даже уверен что таких нет. Поэтому в соседний двор угонщик не пойдет, не ведая, что за сигналка там стоит, а пойдет туда, где точно знает, что установлено и с чем придется иметь дело. И займет это уже не полторы минуты, а 30 секунд.



я себе сигналку на машину сам ставил, так что, извини, не соглашусь с тобой тут...
не буду дальше в палемику с тобой вступать, ибо не вижу смысла.... я тебе просто дал совет, как человек, не понаслышке знающий что такое лишиться машины, однажды ляпнув что за метка в ней находится....
Да полно машин без охраны))) у многих стоят обычные пищалки типа старлайнов а9 и блокираторы акп. Большинство людей придерживаются мнения "если захотят, то угонят".

Ты перечитай мой пост. Я лишь описываю, что есть обходчик иммо, в который ключ вкладывать не надо, что априори является наиболее верным. В том, что я это описал, нет ничего опасного. У всех стоят обходчики, если реализован автозапуск.

Вчера воочию увидел как ломается старлайн а92 и Иже подобные. Машина вскрывается механически, начинает пищать сирена, берется такая же сигналка, что установлена на машине, оттуда достается антенна, подключается вместо установленной в машину, берется брелок от новой сигналки и им спокойно снимается охрана. Так что всем владельцам старлайнов с диалоговым кодом советую до оснастить систему как минимум беспроводным реле.
kumuka вне форума
kumuka
Профессор
 
Аватар для kumuka
Toyota Camry V40 2007
2,4 АКПП
Сообщений: 2,260
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.05.2008
07.01.2013 22:15
Kamol, то, что ты свою сигналку как противоугон не рассматриваешь - это правильно. Однако у диалогового старлайна (если у тебя такой установлен) есть огромный плюс: код не вскрывается и не подбирается. Больше шансов, что машину на парковке не ограбят. У моего соседа полгода назад вскрыли кодграббером машину и вытащили оттуда техники на 80 тысяч, что , согласись, тоже обидно))
kumuka вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.