Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
NSI
Ассистент
 
Аватар для NSI
Acura MDX + иные 2014
3.5 АКПП
Сообщений: 1,368
В клубе с 01.07.2006
18.12.2006 14:12
#1
Доброго всем дня!

Собственно САБЖ, сегодня утром на Элантре - хэтч.
Стекло заднее!!!
Машина моя, после покупки отцу нового аппарата, обслуживается наемным водителем (возит жену и ребенка).
Машина ставится рядом с нашим домом. Водитель сегодня в отгуле, отец утром вышел машину прогреть, вся покрытая льдом.
Завел, включил обогрев заднего стекла, вышел скребком немного поводить (в.т.ч и заднее стекло). Все нормально, сел в машину и минуты через три очень громкий хлопок и стекло взрывается.
Причем направление взрыва - изнутри, т.е. большинство осколков вне машины.
Посредине стекла зияет огромная дыра, вся остальная поверхность покрыта "паутиной" и самое интересное очень сильные повреждения стекла по бокам (по самому краю, там где клей), прямо кусками покрошилось.
Позвонили в страховую (Россия) там записали на завтра и сказали, чтоб ментов вызывали.
Вызвали - все объяснили, менты очень сильно удивились характеру повреждений. Их мнение, что это технологический брак стекла, исходя из этого дело возбуждать отказались. Просто зафиксировали обращение в милицию и дали нам оформленный талон - уведомление.
Позвонил в сервис (БМ), типа пожаловаться и выдавить их на гарантийный ремонт, ответ однозначный - отказ, поскольку стекло осыпалось и провести экспертизу нет возможности (все мои объяснения - в пустоту). Еще раз позвонил в страховую, объяснил уже им ситуацию с ментами, ответ меня поразил - это не страховой случай и не будет им, пока менты не оформят справку номер 3 (а они, как раз и отказываются ее оформлять, поскольку дело не возбуждают).
Поеду завтра в страховую, возьму пустой бланк формы3, для ментов и дальше поеду их "уламывать".
Очень вероятен ремонт за свой счет- хрен с ним....
На самом деле я наверное сам "лоханулся" надо было ментов вызвать и "камушек" подложить под стекло, типа хулиганы и.т.д.
"Недопетрил"!!!!
А сейчас непонятная ситуация и я могу стать "мячиком", который будет футболиться между тремя продуктивными структурами Сервис- Менты - Страховка.
Очень не хочется попасть в такую ситуацию, будем уговаривать "возбуждать интерес" ответственных лиц.
Может у Уважаемых однофорумников какие мысли будут по данному поводу???
Заранее благодарен!

P.S.
ИМХО,
Мое мнение, что сия беда произошла из - за перепадов температур этой ночью, т.е. проблема на самом деле гарантийная, только, как это доказать.... Вот в чем вопрос!!!

С Уважением,
Сергей.
NSI вне форума
Элан
Доцент
 
Аватар для Элан
ВАЗ 21043 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,175
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.06.2006
Фото: 4
18.12.2006 15:07
#2
Сообщение от NSI
менты очень сильно удивились характеру повреждений. Их мнение, что это технологический брак стекла, исходя из этого дело возбуждать отказались
Если они по салону не лазали, так полазайте сами и найдите камень под сидением... : )))
Элан вне форума
NSI
Ассистент
 
Аватар для NSI
Acura MDX + иные 2014
3.5 АКПП
Сообщений: 1,368
В клубе с 01.07.2006
18.12.2006 15:15
#3
Сообщение от Элан
Если они по салону не лазали, так полазайте сами и найдите камень под сидением... )
Доброго всем дня!

В том то и дело, что лазили (я уже писал, что у них самих было большое удивление). Достаточно дотошно осматривали авто.
Постараюсь "сломать" их на справку.
В конце концов даже в страховой сказали, пусть менты напишут в форме3, что без возбуждения дела, может и прокатит.
Проблема еще в том, что в ментуре один молодняк сидит и..... очень стремный. Денег уже пробовал давать - шугаются.
Надо ловить участкового, он "старый" и уже помогал нам один раз, может и в этом случае "соизволит помочь", конечно за вознаграждение.
Вообще, мне интересен сам факт случившегося, такое на моей памяти впервые, чтоб стекло взрывалось.

С Уважением,
Сергей.
NSI вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Элан
Доцент
 
Аватар для Элан
ВАЗ 21043 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,175
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.06.2006
Фото: 4
18.12.2006 15:19
#4
Камень, вероятно небольшой, мог застрять между креслом и подголовником... : )))
Элан вне форума
v812
Доцент
 
Аватар для v812
Ford Focus 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 1,249
В клубе с 20.06.2006
18.12.2006 15:19
#5
В Леон-Ателье видел месяц назад элку-седан с точно такими же повреждениями заднего стекла (дырка посередине и погрызано по краям). В то время тоже ночные заморозки были.
Может, стоит туда позвонить, или еще какому-нибудь более сговорчивому дилеру? Или БМ это принципиально?
v812 вне форума
NSI
Ассистент
 
Аватар для NSI
Acura MDX + иные 2014
3.5 АКПП
Сообщений: 1,368
В клубе с 01.07.2006
18.12.2006 15:23
#6
Сообщение от v812
В Леон-Ателье видел месяц назад элку-седан с точно такими же повреждениями заднего стекла (дырка посередине и погрызано по краям). В то время тоже ночные заморозки были.
Может, стоит туда позвонить, или еще какому-нибудь более сговорчивому дилеру? Или БМ это принципиально?
Доброго всем дня!

Да нет, не принципиально. Попробую, хотя вероятность позитивного решения - самая минимальная.
А в Леон, машина могла быть направлена уже из страховой, или за свои деньги...

С Уважением,
Сергей.
NSI вне форума
Эту рекламу можно отключить.
NSI
Ассистент
 
Аватар для NSI
Acura MDX + иные 2014
3.5 АКПП
Сообщений: 1,368
В клубе с 01.07.2006
18.12.2006 16:01
#7
Доброго всем дня!

Для информации,
Сейчас обзвонил нескольких официалов (Леон, Рольф (Алтуфьево), Дим Ко, Корея).
Результат - 0.
Единственное место, где заинтересовался сам инженер по гарантии - это Волна.
Видать мужику самому стало интересно, сказал, что случай очень сложный, но....можно рискнуть.
Просил (сам просил) подъехать к нему на осмотр.
Завтра поеду в Россию и в Волну заеду - рядом находятся на Варшавке.

С Уважением,
Сергей.
NSI вне форума
mrDamage
Студент
 
Аватар для mrDamage
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 91
В клубе с 27.11.2006
18.12.2006 17:30
#8
"Волна" хороший сервис. делал там ТО после 60000км своей американке. единственный "минус" - далеко от меня находятся =(
mrDamage вне форума
AlexA
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 8
В клубе с 05.07.2006
18.12.2006 17:58
#9
Вообще-то проблема известна . Дело связано с электричеством и обогревом стекла. На каком-либо участке по ходу линий нагрева резко возросло сопротивление (например, почти полностью перетерта нить нагрева или плохой контакт с клеммами), происходит резкое локальное повышение температуры нити и стекла - и вот, оно готово разорваться с треском и грохотом, как будто изнутри.
AlexA вне форума
kerma
Старший научный сотрудник
 
Аватар для kerma
Санек Кайрон 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 526
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.07.2006
18.12.2006 20:16
#10
Сообщение от AlexA
Вообще-то проблема известна . Дело связано с электричеством и обогревом стекла. На каком-либо участке по ходу линий нагрева резко возросло сопротивление (например, почти полностью перетерта нить нагрева или плохой контакт с клеммами), происходит резкое локальное повышение температуры нити и стекла - и вот, оно готово разорваться с треском и грохотом, как будто изнутри.
Не совсем так.Нити соединены паралельно.При повышении сопротивления одной нити больший ток пойдет по другим нитям,следовательно тем-ра поврежденной нити будет ниже.
Проблема в неправильной закалке стекла.Слишком большое поверхностное напряжение.
kerma вне форума

Метки
заднее стекло

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.