Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Метафизика > Автопром > Японцы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Bender
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Bender
Volkswagen Touareg NF 2015
3.6 FSI АКПП
Сообщений: 873
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 14.12.2008
08.05.2013 13:38
#1
Ну вот уже месяц катаюсь на своей новой машинке, накатал уже 4500 км.
Если одной фразой, то безумно доволен! Но большинство я думаю не устроит такой отчёт
Про муки выбора и покупку есть отдельная тема Что выбрать? Mazda 6, Opel Insignia или Toyota Camry? , если кому интересна история с самого начала:)
Значит сам авто: Mazda CX-5, 2013 г.в., была приобретена новой в салоне, цвет чёрный. Комплектация Supreme, т.е. максимальная, без доп. пакетов. Мотор 2.0 литра (150 сил по паспорту), 6 скоростной автомат, полный привод.
Цена 1 310 т.р. (со скидкой). Каско обошлась в 65 т.р.
Комплектация за эти деньги: кожаный салон, оба парктроника, камера задняя, все стёкла с автоматикой, климат 2 зоны, автозатемнение зеркала, вод.сиденье с электроприводом, эл.привод складывания зеркал, круиз-контроль, безключевой доступ, заводится кнопкой, датчики дождя и света, система безопасного торможения в городе, антибукс, курсовая стабилизация, антиоткатная система, помощь при спуске с горки, колёса 19", штатная мультимедиа с сенсорным экраном, блютус, джостик на тонеле для управления магнитолой, голосовые команды. Всё с подогревом, кроме задних сидений и зоны покоя дворников. Ещё есть датчики давления в шинах. Ну и конечно же противотуманки.

Хотел машину с адаптивным ксеноном, доплатил бы, но таких в наличии не было. Штатный галоген очень хорошо светит, лучше чем на элантре. Хотя свет в элантре на очень достойном уровне.
Про дизайн интерьера и экстерьера ничего писать не буду, т.к. вкусы у всех разные.
Салон собран из очень качественных материалов, жёсткий пластик конечно присутствует, но в основном в нижних панелях, где руками его практически никогда не трогаешь:) Передняя панель из очень мягкого и приятного материала, когда первый раз сел, подумал я в BMW Эргономика на высоте!
Кожа очень хорошего качества, натуральная, с перфорацией. Не прилипаешь, во всяком случае спина с попой не потеют.
Посадка высокая, сиденья очень удобные, обзор хороший. Назад сдавать одно удовольствие, большие зеркала, парктроники, да ещё и камера с динамической разметкой.
На ходу очень комфортно, авто собранное, отличная обратная связь на руле, из-за больших колёс мелкие неровности не замечаешь. Очень энергоёмкая подвеска, но не сказать что длинноходная, кроссовер всё-таки. Просвет 21 см, что достаточно прилично и добавляет варианты путей объезда:) На скорости очень хорошо держит прямую, реакция на руль чуть запоздалая на мой взгляд, хотя не корректно сравнивать с седаном, да ещё и с достаточно жёсткой подвеской (это я про свою элантру). В скоростные повороты заныривает не так охотно, как элантра, пока не привык. Сказывается высокий центр тяжести, большой просвет и масса. Радиус разворота не большой, такой же как у элантры. Полный привод пока негде было оценить.
Богажник достаточно вместительный, а если сложить задние сиденья вровень с полом, то вообще двухкамерный холодильник поместится.

Из недостатков могу отметить корявую штатную прошивку магнитолы, которая не запоминает на каком треке и времени остановилась и начинает играть с самого начала всей флехи. Также нет навигации по папкам. В машинах 2011-2012 г.в. устанавливалась правильная прошивка, в которой всё работало и была навигация по папкам. Щас бадаюсь с дилером и оф.представительством, чтобы мне залили ту прошивку.
Слабая на мой взгляд шумка, особенно арки. Чуть позже закатаю всю, када буду ставить музыку.
Раздражает система i-stop, которая глушит мотор при каждом удобном случае. Заводит его если отпустить тормоз или повернуть руль. Как отключить полностью пока не знаю, приходится после каждого запуска мотора отключать её.

Навигации нет, доплачивать не стал, т.к. штатная Том Том, без пробок и убогая. За обновления карт надо платить. Имеется навигатор Гармин с пробками и глонассом, гораздо круче любой штатной навигации.
Про расход: трасса 7,5л., город 10-11 л.
Проще говоря, по сравнению с моей прошитой Паулюсом элантрой 1,6 АКПП разницы не заметил, что очень радует.
Мотор достаточно приёмистый, динамики мне хватает (9,8 с до сотни) раздражают через-чур экологичные настройки коробки, которая постоянно норовит перейти на высокую предачу, чтобы меньше топлива кушать. А так, очень даже расторопный автомат, даже умеет тормозить мотором и адаптироваться к резкой манере вождения. На скорости 120 км/ч всего 2500 об/мин.
Колёса на мой взгляд узковаты 225/55 R19. Из-за экзотичности размера 1 шина в столичных магазинах стоит 14-15 т.р. Зато не чувствую колею!
В европе мотор выдаёт 165 л.с., хочу ту прошивку

Очень удачный автомобильчик получился у Мазды! Покупкой доволен!

P.S. Рамки номерные установлены правильные Если кто увидит, не удивляйтесь, я верен своему клубу
Bender вне форума
ИгорьМ
Член-корреспондент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 4,427
Получил "Мне нравится"130  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 20.10.2009
08.05.2013 14:13
#2
Bender, Чтобы все время так радовала!Удачи тебе на дорогах!
ИгорьМ вне форума
Bender
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Bender
Volkswagen Touareg NF 2015
3.6 FSI АКПП
Сообщений: 873
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 14.12.2008
08.05.2013 14:22
#3
ИгорьМ, спасибо! Взаимно!
Фото джипика выложу позже, в планах на днях на тотальную мойку заглянуть.
Bender вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ИгорьМ
Член-корреспондент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 4,427
Получил "Мне нравится"130  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 20.10.2009
08.05.2013 14:35
#4
Bender, Я рассматривал твой вариапт,правда в компл где-то 1.200.и семье всей нравится машинка,но фин.программа резко изменилась и за 900(которые смог позволить)сделал выбор в ай40,пока доволен как слон,жена ругает-скоро в туалет на ней поедешь,из машины не вылазиешь.Твое настроение мне понятно!
ИгорьМ вне форума
Bender
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Bender
Volkswagen Touareg NF 2015
3.6 FSI АКПП
Сообщений: 873
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 14.12.2008
08.05.2013 14:47
#5
ИгорьМ, может и я стал бы обладателем i40, если бы манагер в салоне Hyundai в Москве на ш. Энтузиастов не поленился бы оторвать свой зад от стула в субботнее утро и ответил бы на все интересующие меня вопросы.
А так, я просто развернулся и ушёл.
Bender вне форума
ИгорьМ
Член-корреспондент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 4,427
Получил "Мне нравится"130  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 20.10.2009
08.05.2013 14:58
#6
Bender, Я так понимаю,у тебя профиль работы весь на колесах,регионы разные и т.д.кроссовер тебе предпочтительней.
ИгорьМ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Mdialer
Доцент
 
Аватар для Mdialer
Santa Fe New 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 1,855
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.06.2008
08.05.2013 15:06
#7
Bender, просвети, плиз, что такое антиоткатная система на АКПП?
когда вижу такую опцию, то не очень понимаю ее функции на автомате.
Или речь про робот?
Mdialer вне форума
ИгорьМ
Член-корреспондент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 4,427
Получил "Мне нравится"130  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 20.10.2009
08.05.2013 15:19
#8
Сообщение от Mdialer Посмотреть сообщение
Bender, просвети, плиз, что такое антиоткатная система на АКПП?
когда вижу такую опцию, то не очень понимаю ее функции на автомате.
Или речь про робот?
Я думаю,это как и на ай40 автохолд,включаешь эту функции и автоматически включается электроручник при остановки в режиме D.спокойно можно уберать ногу с педали тормоза,при касании газа ручник отключается.Может у него тоже самое?
ИгорьМ вне форума
Bender
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Bender
Volkswagen Touareg NF 2015
3.6 FSI АКПП
Сообщений: 873
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 14.12.2008
08.05.2013 15:29
#9
Mdialer, нет, у меня по-другому, т.к. ручник механический.
Просто если машина стоит в горку, то пока нога не коснулась педали газа, колодки зажимают диски. Эта система завязана на АВС, ЕСП и остальные. Все эти системы умеют управлять тормозами самостоятельно.
Bender вне форума
ilya____
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,487
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 08.06.2009
08.05.2013 15:53
#10
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
накатал уже 4500 км...Mazda CX-5, 2013 г.в.
...Мотор 2.0 литра (150 сил по паспорту)
Степень сжатия 14:1? Недолго ездить осталось

ilya____ вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.