Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Gvalexey
Профессор
 
Аватар для Gvalexey
Hyundai Elantra 2021
1.6 MPI 6AT
Сообщений: 2,064
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 23.02.2010
22.02.2012 13:19
#21
Сообщение от Ekaterina77 Посмотреть сообщение
.. Раньше я не прислушивалась, а теперь какой либо шум, а у меня паника. Сегодня на "шэл" поеду заправлюсь.
лучше в церковь сходите))

если по теме, то копать надо в электрике 100%, второй вариант-ждать когда умрёт окончательно, "плавающие" глюки искать очень тяжело
Gvalexey вне форума
Юрий Волков
Студент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 30
В клубе с 24.07.2009
22.02.2012 13:53
#22
найти плавающий дефект-это действительно сложно, говорю как человек работающий диагностом, здесь нужно включить логическое мышление. бензонасос не может то работать нормально, поломаться и тут же опять все исправно, если и в нем причина машина резко глохнуть не будет, а будет сначала подергиваться и опять же может появиться потери тяги, а как я понял этого и не было, а вот проблемы с его питанием или питанием другой эл. цепи это вполне возможно. Встает вопрос-есть или нет доп.сигнализация, если да, то в первую очередь нужно отключить блокировку и дальше наблюдать, что происходит. делается это достаточно быстро, необходимо только найти место разрыва эл.цепи.
Юрий Волков вне форума
Ekaterina77
Студент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 46
В клубе с 19.02.2012
22.02.2012 14:49
#23
Сообщение от Юрий Волков Посмотреть сообщение
Встает вопрос-есть или нет доп.сигнализация, если да, то в первую очередь нужно отключить блокировку и дальше наблюдать, что происходит. делается это достаточно быстро, необходимо только найти место разрыва эл.цепи.
Когда я приехала к официалам, мне в первую очередь ее и отключили..........а она через какое-то время опять "пых" и здрасьте, потом опять завелась и поехала!
Ekaterina77 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ekaterina77
Студент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 46
В клубе с 19.02.2012
22.02.2012 14:50
#24
Сообщение от Gvalexey Посмотреть сообщение
лучше в церковь сходите))
....Я уже тоже об этом подумала), видать так и сделаю!
Ekaterina77 вне форума
Юрий Волков
Студент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 30
В клубе с 24.07.2009
22.02.2012 23:09
#25
да уж, интересный случай, ничего похожего в практике не было. встает еще несколько вопросов, все таки как глохнет: резко или с подергиванием, и как заводите потом: сразу вращая стартером или выключаете зажигание, а потом стартер, ну естественно переведя селектор в P или N. У нас были нюансы сначала с подергиванием стрелки тахометра, а потом машина глохла, но глохла она на совсем и лечилось это заменой блока управления двигателя, здесь немного другой вариант
Юрий Волков вне форума
Юрий Волков
Студент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 30
В клубе с 24.07.2009
22.02.2012 23:11
#26
и еще кузовной ремонт был или нет, т.е больше интересует передняя левая часть автомобиля
Юрий Волков вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ekaterina77
Студент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 46
В клубе с 19.02.2012
23.02.2012 18:17
#27
Нет, кузовного не было, машина не битая вообще. Глохла просто, стою на светофоре, или тихенько поворачиваю, или просто прямо, ручка в положении D, нога на тормозе, потом ногу отпускаю, газ еще не даю, машина само начинает движение, по тахометру все ОК, не дергается, и в этот самый момент, "пых" без шума, и все, я тут же "от страха" ручку на P, завожу (а она заводится сразу), ручку в D и поехали как ни в чем не бывало, без каких либо признаков. И так раз в день или раз в два дня. А Вы каким бензином заправляетесь? Я сегодня ездила на "Кореану", мне там сказали, что ее надо заправлять 95, а я 92 все жизнь заправляла, это преступление? Вообщем мастер-диагност, ее и так и так, комп ничего не показал, поехали кататься, 40 минут катались, и полный ноль, как новорожденная, денег естественно не взяли, сказали машина полностью технически исправна!!!!!! Единственное, я щас уже не помню, про какую-то цепь сказали, что ее уже пора менять. Вот. Все, я затею с плавающим глюком моей машины оставляю, слишком заморочилась. А вообще, всем форумчанам огромное спасибо за отзывы!!!!!!!
Ekaterina77 вне форума
Юрий Волков
Студент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 30
В клубе с 24.07.2009
23.02.2012 19:29
#28
про бензин сразу забудьте и никого не слушайте, этот мотор и именно того года выпуска прекрасно переваривает 92, причем никаких изменений ни по динамике, ни по расходу я не заметил, движки у которых 126 л.с. уже более капризны, они шли вроде бы с 2010 года, еще вариант есть, это поменять главное реле, распологается оно в монтажном блоке под капотом и стоит совсем не много (хотя бы относительно датчика коленвала),это по крайней мере позволит одну исключить из возможных причин, желаю удачи
Юрий Волков вне форума
Gvalexey
Профессор
 
Аватар для Gvalexey
Hyundai Elantra 2021
1.6 MPI 6AT
Сообщений: 2,064
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 23.02.2010
24.02.2012 00:01
#29
Сообщение от Ekaterina77 Посмотреть сообщение
Нет, кузовного не было, машина не битая вообще. Глохла просто, стою на светофоре, или тихенько поворачиваю, или просто прямо, ручка в положении D, нога на тормозе, потом ногу отпускаю, газ еще не даю, машина само начинает движение, по тахометру все ОК, не дергается, и в этот самый момент, "пых" без шума, и все, я тут же "от страха" ручку на P, завожу (а она заводится сразу), ручку в D и поехали как ни в чем не бывало, без каких либо признаков. И так раз в день или раз в два дня. А Вы каким бензином заправляетесь? Я сегодня ездила на "Кореану", мне там сказали, что ее надо заправлять 95, а я 92 все жизнь заправляла, это преступление? Вообщем мастер-диагност, ее и так и так, комп ничего не показал, поехали кататься, 40 минут катались, и полный ноль, как новорожденная, денег естественно не взяли, сказали машина полностью технически исправна!!!!!! Единственное, я щас уже не помню, про какую-то цепь сказали, что ее уже пора менять. Вот. Все, я затею с плавающим глюком моей машины оставляю, слишком заморочилась, в резерве запись к официалам на 3 марта, пусть будет. А вообще, всем форумчанам огромное спасибо за отзывы!!!!!!!
точно барабашка!

с бензином бред какой то..несут чепуху псевдознатоки, в кореане тот ещё сервис! катайтесь на здоровье, само вылезет в конце концов, я так считаю
Gvalexey вне форума
АлексанДРДР
Доцент
 
Аватар для АлексанДРДР
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 1,104
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 13.01.2012
24.02.2012 07:38
#30
Блин.. я чёт перечитал этой темы наверное..
Вчера стою на светофоре, болтаю с другом, музыка потихоньку играет, загорается зелёный, я втыкаю первую ииии не едет
Я аж не понял в чём дело то.. потом смотрю, а у меня все лампочки горят, тахометр повис на полшестого, завёл, поехал.. Шо это было я хз. Может тоже самое что и у вас, но надеюсь больше не увижу эту проблему
АлексанДРДР вне форума

Метки
глохнет, не заводится

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.