Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,567
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
13.06.2022 08:01
#11
Сообщение от LoginDL Посмотреть сообщение
сдыхает аккумулятор 12 лет от роду, я его заменил, и вдруг проблемы куда-то девались, может вылезут позже
Аккумулятор в общем не должен влиять.
Возможно Вы при замене там провода пошевелили, в которых был неустойчивый контакт.
В принципе пошевелить провода и перевоткнуть разъемы - вполне себе рабочий совет.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
karina2008
Абитуриент
elantra 2009
Сообщений: 19
В клубе с 14.06.2022
16.06.2022 17:25
#12
Сообщение от Мазлов Посмотреть сообщение
Всем привет! Проблема такая, хундай элантра 4 автомат! При подъезде к дому, или светофор у машина...

Найдите грамотного диагноста. Необходимо обратить внимание на работу гидротрансформатора (если коробка автомат), датчик дроссельной заслонки, датчик педали газа. Сброс адаптивных параметров ДВС проводили?
karina2008 вне форума
Мазлов
Абитуриент
Хундай элантра 2009
1,6 Автомат
Сообщений: 3
В клубе с 30.05.2022
17.06.2022 17:57
#13
Сообщение от karina2008 Посмотреть сообщение
Найдите грамотного диагноста. Необходимо обратить внимание на работу гидротрансформатора (если...
Спасибо! Я объездил всех диагностов, если ошибки нет, то никто не хочет копаться, искать проблему! Я её нашёл сам, проблема была банальная, я мучался год! Оказывается был плохой контакт на датчике коленвала, провод переломился
Мазлов вне форума
Эту рекламу можно отключить.
LoginDL
Младший научный сотрудник
 
Аватар для LoginDL
Hyundai Elantra 2006
1.6 АКПП
Сообщений: 419
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.03.2009
Фото: 7
25.06.2022 09:21
#14
Сообщение от eska Посмотреть сообщение
Аккумулятор в общем не должен влиять.
Возможно Вы при замене там провода пошевелили, в которых был неустойчивый контакт.
В принципе пошевелить провода и перевоткнуть разъемы - вполне себе рабочий совет.
Возможно Вы и правы, только я постоянно уделяю этому внимание, ведь прежде всего электрика это наука о контактах, и тем более в машине преклонных лет.
Как я написал выше, что проблема возможно вернётся, так она вернулась. Диагностика от клубного диагноста, считаю его очень грамотным в Ставрополе, показала отличное состояние, но ошибка по АКПП U0101 Потеря связи с блоком управления КП (TCM) не даёт покоя, очень мало описана. Мне не дает покоя условие возникающей проблемы, ДВС пытается заглохнуть, иногда глохнет, в основном при очень жаркой погоде и в момент полной остановки, как только скорость стала равна нулю. Именно в момент остановки и не позже.
Датчик коленвала новый, холостой ход чищу, заслонку тоже недавно разбирал прочищал, все разъемы проверены, обработаны средством для электрики. В общем я в сильном недоумении, и мысли закончились. А проблема может быть настолько банальна.
LoginDL вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,567
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
27.06.2022 09:33
#15
Сообщение от LoginDL Посмотреть сообщение
ошибка по АКПП U0101
Проблема либо в потере соединения эбу с каким-то датчиком, либо в самом эбу.
В первом случае нужно проверять контакты/проводку, во втором - заменить эбу на заведомо исправный и убедиться, что проблема ушла.

Сообщение от LoginDL Посмотреть сообщение
Диагностика от клубного диагноста, считаю его очень грамотным в Ставрополе, показала отличное состояние
А что именно и как он диагностировал, чтобы выдать вердикт "отличное состояние"?

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Marselsay
Абитуриент
Hyundai elantra 2007
2.0 A.T
Сообщений: 4
В клубе с 01.07.2022
02.07.2022 15:28
#16
Сообщение от Мазлов Посмотреть сообщение
Всем привет! Проблема такая, хундай элантра 4 автомат! При подъезде к дому, или светофор у машина...
У меня так коробка легла, попробуй перед остановкой на нетралку скинь если не заглохнет то коробка сто проц
Marselsay вне форума
Эту рекламу можно отключить.
LoginDL
Младший научный сотрудник
 
Аватар для LoginDL
Hyundai Elantra 2006
1.6 АКПП
Сообщений: 419
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.03.2009
Фото: 7
07.07.2022 09:29
#17
Сообщение от eska Посмотреть сообщение
А что именно и как он диагностировал, чтобы выдать вердикт "отличное состояние"?
Приехал на диагностику, диагност подключился к авто своим оборудованием, дальше его работа по поиску ошибок, вердикт таков, кроме той ошибки АКПП, все просмотренные параметры в норме.
Машина, для своих лет, работает даже очень исправно кроме описанной мною проблемы по АКПП.
Спасибо за совет. Буду искать "мозги".

Сообщение от Marselsay Посмотреть сообщение
У меня так коробка легла, попробуй перед остановкой на нетралку скинь если не заглохнет то коробка сто проц
Да, я так и делаю, на нейтралке мотор не глохнет в момент остановки, но если работает кондиционер, то при включении "D" иногда те же симптомы, т.е. при появлении дополнительной нагрузки, при включении "D" мотор пытается глохнуть, но не всегда, эпизодически. Кстати сейчас вспомнил, что реже, но и без кондиционера тоже может возникать падение оборотов.
Раньше такого не наблюдалось, я помню что при этом мотор наоборот поднимал обороты и выравнивал спустя секунду.
А что Вы имеете ввиду говоря что коробка 100%? Можно поконкретнее.
LoginDL вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,567
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
09.07.2022 07:54
#18
Сообщение от LoginDL Посмотреть сообщение
диагност подключился к авто своим оборудованием, дальше его работа по поиску ошибок, вердикт таков, кроме той ошибки АКПП, все просмотренные параметры в норме
А что за оборудование у диагноста?
Ошибки никто не ищет, они либо есть, либо нет.
Если ошибки есть, то считать их можно даже в домашних условиях OBD-2 адаптером и программой на телефоне.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Эланика
Абитуриент
Hyundai Elantra hd 2007
1.6 Акпп
Сообщений: 1
В клубе с 20.06.2023
20.06.2023 00:12
#19
Сообщение от LoginDL Посмотреть сообщение
Очень похожая проблема и у меня, но про неровности я как-то не думал, а именно, это чаще всего...
Я боролась с такой проблемой. Сначала начиналось на трассе, потом и в городе на каждой остановке пыталась заглохнуть. Скидывала на нейтраль, перед полной обстановкой.
Помогла замена колечек на форсунках. Был подсос воздуха.
Эланика вне форума

Метки
глохнет, дергается

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.