Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Отопление, вентиляция, кондиционер
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
icsultan
Абитуриент
 
Аватар для icsultan
HYUNDAI ELANTRA 2017
1.6 AT
Сообщений: 26
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 30.07.2021
11.09.2023 09:30
#1
Недавно для себя открыл такую "ВЕЩЬ" как озонация салона автомобиля!
НЕМНОГО ТЕОРИИ:
Озонация салона автомобиля - это процесс очистки воздуха и поверхностей в автомобиле с помощью озона. Озон является мощным окислителем, который может уничтожить бактерии, вирусы, плесень и другие микроорганизмы. Озонация может быть полезна для автомобилей, которые часто используются для перевозки людей с аллергией или астмой, а также для автомобилей, в которых курят.

Для проведения озонации мне дали в пользование специальный аппарат (озонатор). Перед началом процедуры убедитесь, что в автомобиле нет легковоспламеняющихся предметов, таких как бензин или масло. Затем включил озонатор и оставил его работать на 10-15 минут + включил кондиционер в режим циркуляции для обработки испарителя и всех воздуховодов. После этого проветрил автомобиль в течение нескольких минут, чтобы удалить остатки озона.
После проделанной процедуры, в салоне автомобиля пропали все посторонние запахи, в салоне стало пахнуть свежестью как после грозы. Однозначно рекомендую! Озонатор можно приобрести в интернет-магазинах. Своих денег он однозначно стоит (нормальный аппарат начинается ~ от 5000 р.)
Важно помнить, что озон может быть опасен для здоровья, поэтому необходимо соблюдать меры предосторожности при работе с озонатором. Не вдыхайте озон и избегайте контакта с кожей. Также не используйте озонатор в закрытом помещении без хорошей вентиляции.
Вложения
Буфер обмена-1.jpg  
icsultan вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.