Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Метафизика > Страхование автотранспорта
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
LordZombi
Студент
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 62
В клубе с 15.05.2010
14.08.2010 11:29
#11
система -20% -15% - 10% или типа того сейчас не работает...потому что новые машины постоянно дорожают, а соответственно и б/у за ними...сейчас все компании основываются на рыночную стоимость...да есть компании которые говорят сами сумму( но на самом деле у низ вилка от и до), но они опять берут данные из того же avto.ru или аналогичного сайта. Есть, как говорилось выше, спрашивают во сколько вы оцениваете свою машины, а потом лезут на сайте и смотрят, а дальше соглашаются или нет.

если вас застраховали по заниженной стоимости авто, то даже при мелкой аварии вам могут даже отказать, а скорее всего заплатят в пропорционально (занизили стоимость на 20%, получите выплату в размере 80%).

а если завысили, то просто не обратят на это внимание и заплатят как должно быть на самом деле.
LordZombi вне форума
Seed666
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Seed666
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 394
В клубе с 23.03.2009
14.08.2010 12:30
#12
Сообщение от LordZombi Посмотреть сообщение

если вас застраховали по заниженной стоимости авто, то даже при мелкой аварии вам могут даже отказать, а скорее всего заплатят в пропорционально (занизили стоимость на 20%, получите выплату в размере 80%).

а если завысили, то просто не обратят на это внимание и заплатят как должно быть на самом деле.

Как это при мелкой аварии даже могут отказать ? у них есть обоснования ?
Seed666 вне форума
aleks_sys
Абитуриент
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 28
В клубе с 13.08.2009
14.08.2010 14:35
#13
Сообщение от LordZombi Посмотреть сообщение
скорее всего заплатят в пропорционально (занизили стоимость на 20%, получите выплату в размере 80%).
чтобы такого не произошло, надо при страховании сразу отметить в полисе ремонт по направлению страхователя либо страховщика. ИМХО это не тот случай, когда нужно пытаться сделать деньги, потому что если обнаружатся скрытые повреждения, ты не подписываешь акт приемки в сервисе, а те сами будут согласовывать все со страховой. И тогда не будет болеть голова, что "мало заплатили".
за прошлый год было три страховых случая, все как положено оформлялись в ГИБДД. При общении со страховой никаких проблем не было!

Сообщение от LordZombi Посмотреть сообщение
при мелкой аварии вам могут даже отказать
читал правила страхования нескольких компаний, нигде не было и намека на такое. Ну разве что если речь идет про точечные сколы ЛКП от камней без нарушения геометрии детали. никаких критериев классификации ДТП на мелкие, крупные и т.д. в правилах страхования нет, значит у страховой нет оснований для октаза
aleks_sys вне форума
Эту рекламу можно отключить.
LordZombi
Студент
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 62
В клубе с 15.05.2010
16.08.2010 01:57
#14
будут говорить типа произошло недострахование, доплачивайте и все будет норм
LordZombi вне форума
hyper
Абитуриент
 
Аватар для hyper
Hyundai Elantra 2005
1.5 МКПП
Сообщений: 12
В клубе с 16.08.2010
16.08.2010 13:21
#15
Сообщение от LordZombi Посмотреть сообщение
будут говорить типа произошло недострахование, доплачивайте и все будет норм
де-то я уже это слышал
hyper вне форума
Стас Стасыч
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Стас Стасыч
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 253
В клубе с 14.04.2010
22.08.2010 09:28
#16
Выскажу своё мнение о КАСКО и ОСАГО. КАСКО на второй год оформлять не буду, т.к. 25тыр считаю непомерно высокой платой страхового полиса.За эти деньги можно выполнить кузовной ремонт авто.ОСАГО сегодня зачастую не покрывает стоимость серьёзного ремонта и существует ДАГО (дополнительное автострахование в рамках ОСАГО), которое за небольшую плату поднимает верхнюю планку компенсации от 120 до 300тыр.Но есть вопрос: как отнесется банк к моему отказу от КАСКО, по договору с которым я обязан страховать авто до окончания кредита? Занесет в "черный список" и испортит кредитную историю?У меня есть знакомые отказавшиеся от КАСКО через год эксплуатации, но и они никаких последствий неощутили...
Стас Стасыч вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юра-407
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Юра-407
Hyundai Elantra 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 808
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.04.2009
22.08.2010 13:18
#17
Сообщение от Стас Стасыч Посмотреть сообщение
Выскажу своё мнение о КАСКО и ОСАГО. КАСКО на второй год оформлять не буду, т.к. 25тыр считаю непомерно высокой платой страхового полиса.За эти деньги можно выполнить кузовной ремонт авто.ОСАГО сегодня зачастую не покрывает стоимость серьёзного ремонта и существует ДАГО (дополнительное автострахование в рамках ОСАГО), которое за небольшую плату поднимает верхнюю планку компенсации от 120 до 300тыр.Но есть вопрос: как отнесется банк к моему отказу от КАСКО, по договору с которым я обязан страховать авто до окончания кредита? Занесет в "черный список" и испортит кредитную историю?У меня есть знакомые отказавшиеся от КАСКО через год эксплуатации, но и они никаких последствий неощутили...
Я брал кредит в "ВТБ 24" и у меня в договоре четко было прописано, что на переоформление КАСКО у меня есть какой-то срок, а потом штрафние проценты от суммы кредита за каждый день просрочки. Если такое условие не прописано, то люди не заморачиваются, знаю несколько таких человек, только банк их звонками и письмами достает о необходимости застраховаться.

Юра-407 вне форума
aleks_sys
Абитуриент
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 28
В клубе с 13.08.2009
22.08.2010 21:43
#18
Застраховал на второй год на 400 тыс. (новая стоила 460). Сумма строго не рассчитывалась, +-20 тыс думаю тоже бы застраховали.
Стас Стасыч, а я наоборот убедился в необходимости каски. на этот год застраховал, даже если бы машина не была кредитная.
за прошлый год было 3 случая:
1 конец ноября, гололед + обильный снег. под горку стащило на впереди стоящую 2106, причем я объезжал столкнувшиеся таким же образом машины . думаю, что мы в тот день были не последние на этом перекрестке. в итоге пострадали бампер, решетка радиатора, левая фара. с 2106 отлетело пару кг грязи Ремонт - 32 тыс.
2 конец декабря. парковка под торговым центром. припарковался рядом с 2109. сразу не понравилось, что он не ровно стоит, и колеса выкручены в сторону до упора. видимо как колеса стояли, так и газанул. когда вышел, меня ждали глубокая царапина на крыле и мятая передняя дверь. виновника установить не удалось - камер в том месте не оказалось. ремонт 28 тыс. (дверь под замену)
3 апрель. на трассе девушка притерлась. я ехал в правом ряду, она летела в левом и не успевала затормозить до впереди идущей машины, решила притормозить об меня. итог: царапина на двери, содрана краска с зеркала. ремонт 8 тыс.
ну и еще как-то раз хлопцы на 2109 без переднего бампера на светофоре разбили фары об мой задний бампер. отделался маленькими сколами на бампере и молдинге и небольшим вознаграждением за моральным ущерб. в гибдд не оформляли.
на данный момент у меня нет никаких сомнений: за прошлый год из своего кошелька пришлось бы выложить 60 тыс, так что в этом году я отдаю 30 за страховку без колебаний.
aleks_sys вне форума
bris
Ассистент
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 883
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 04.10.2008
24.08.2010 18:07
#19
Сообщение от Стас Стасыч Посмотреть сообщение
Выскажу своё мнение о КАСКО и ОСАГО. КАСКО на второй год оформлять не буду, т.к. 25тыр считаю непомерно высокой платой страхового полиса.За эти деньги можно выполнить кузовной ремонт авто
Вы ошибаетесь.....
bris вне форума
Аналитик
Доцент
FF2, Kia Sportage 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 1,710
В клубе с 14.09.2009
25.08.2010 12:48
#20
Сообщение от bris Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь.....
Да пусть человек и дальше остаётся при своей уверенности. Что жалеть его деньги?
Аналитик вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.