Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
mostovik
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 914
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"210
В клубе с 20.12.2017
28.11.2018 20:15
#41
Сообщение от Vi-Elantra AD Посмотреть сообщение
Ничего не рекламирую.
Вот убирает и высокочастотный шум:

...
Вы знаете, в конце концов кто что хочет, тот пускай и ставит на своё авто что угодно. У меня просто есть различие между конструкторской разработкой, заводской сборкой (установкой) и установкой не пойми чего, не знамо куда и кем. В заключение один вопрос- установка этого демпфера изначально была предусмотрена в конструкции этого конкретного (ЭЛАНТРА АД) автомобиля?
mostovik вне форума
Vi-Elantra AD
Аспирант
Hyundai Elantra 2017
Сообщений: 151
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 29.05.2018
29.11.2018 08:55
#42
Сообщение от mostovik Посмотреть сообщение
Вы знаете, в конце концов кто что хочет, тот пускай и ставит на своё авто что угодно. У меня просто...
А чехлы и ветровики?
А металлическая защита картера?
А ....
Vi-Elantra AD вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
29.11.2018 11:33
#43
Сообщение от Vi-Elantra AD Посмотреть сообщение
А чехлы и ветровики?
А металлическая защита картера?
А ....

Есть вещи, которые необходимы. Как то: защита картера, коврики в салон и багажник, видеорегистратор. Всё! Даже без этих трех приблуд можно эксплуатировать авто весь срок его существования. Все остальное - колхоз.
PaulVVS вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vi-Elantra AD
Аспирант
Hyundai Elantra 2017
Сообщений: 151
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 29.05.2018
29.11.2018 11:41
#44
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Есть вещи, которые необходимы. Как то: защита картера, коврики в салон и багажник,...
Значит я за натуральное хозяйство.
Vi-Elantra AD вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
29.11.2018 13:36
#45
Сообщение от Vi-Elantra AD Посмотреть сообщение
Значит я за натуральное хозяйство.

Я не вижу в этом особого смысла, если учесть тот факт, что данный автомобиль целесообразно продать после 3, максимум 5 лет эксплуатации. Как и любой другой... Все навешанное и вложенное Вы не вернете.
PaulVVS вне форума
mostovik
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 914
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"210
В клубе с 20.12.2017
29.11.2018 16:07
#46
Сообщение от Vi-Elantra AD Посмотреть сообщение
А чехлы и ветровики?
А металлическая защита картера?
А ....
Железные аргументы! Не забудьте ещё упомянуть освежитель воздуха в салоне. Если нет разницы между внесением изменений в конструкцию автомобиля, реально влияющими на безопасность его эксплуатации (то, что Вы собственно и предлагаете) и между использованием аксессуаров, то это печально.
mostovik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vi-Elantra AD
Аспирант
Hyundai Elantra 2017
Сообщений: 151
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 29.05.2018
30.11.2018 09:57
#47
Сообщение от mostovik Посмотреть сообщение
Железные аргументы! Не забудьте ещё упомянуть освежитель воздуха в салоне. Если нет разницы между...
Не грустите, похрустите.
Я Вам не обещал никаких аргументов и не навязывал свое мнение, я поставил себе, поделился опытом, описал, как пришел к этому, но никого не убеждал поступать также.
Пора успокоиться.
Vi-Elantra AD вне форума
T S V
Доцент
 
Аватар для T S V
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,723
Получил "Мне нравится"261  Отдал "Мне нравится"473
В клубе с 19.08.2016
30.11.2018 22:22
#48
Теперь я понял, что за хрень стояла у меня на Астре на задних тормозах))))

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0 АКПП (J6)
T S V вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
01.12.2018 08:04
#49
Сообщение от T S V Посмотреть сообщение
Теперь я понял, что за хрень стояла у меня на Астре на задних тормозах))))

PaulVVS вне форума
avtorv
Студент
 
Аватар для avtorv
Hyundai Elantra 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 12.07.2010
03.12.2018 11:46
#50
Сообщение от Vi-Elantra AD Посмотреть сообщение
Не грустите, похрустите.
Я Вам не обещал никаких аргументов и не навязывал свое мнение, я поставил себе, поделился опытом, описал, как пришел к этому, но никого не убеждал поступать также.
Пора успокоиться.
100% ПОДДЕРЖИВАЮ данное мнение!
Друзья автомобилисты, прочитал все комментарии по теме и пришёл к выводу что мнения разделились на жёсткую критику людей которые изначально не верят в эффективность любых доработок, в том числе в работу динамических демпферов (которые массово ставятся на серийные автомобили разных марок уже более 50 лет и требующие доказательств) и людей которые доработали свои автомобили готовыми фабричными изделиями и получили эффект!
По этому хочу обратится к обеим сторонам! Господа, это технический форум и тут ничего доказывать не нужно особенно если у вас нет практического опыта, на форуме каждый автор темы делится своим опытом и знаниями со всеми читателями, возможно чужой опыт и наработки кому-то пригодятся! Пожалуйста уважайте чужой труд и время затраченное для создания темы! Всем спасибо за понимание!

И как всегда в дополнение темы (по теме обсуждения) хочу добавить информацию о демпферах от Volvo которые так же массово ставят в профильных форумах на автомобили KIA - Hyundai, Audi, BMW, Ford, Skoda! :)
На фото серийные динамические демпферы от Volvo, ниже номера и описание устройства!
Данный демпфер выполнен в корпусе из сплава алюминия, внутри находится прямоугольный противовес массой 1201 гр, всё это залито в силикон.
Общая масса изделия 1552 грамма.
Осевое расстояние между отверстиями в креплении 177 мм.
Корпус демпфера оказался не герметичным, если его установить крышкой вниз или боком (как делают многие по ошибке), то внутрь 100% попадёт вода, а в зимний период она замёрзнет и демпфер перестанет работать!
В отличии от демпферов Hyundai с открытым корпусом, демпфер от Volvo должен стоять под днищем чётко в горизонтальном положении, крышкой вверх.
Ещё данный демпфер нельзя приобретать на разборке, резина на противовесе находится под постоянной нагрузкой и от времени теряет свои свойства и эластичность. На морозе при -15 в ( проверенно в морозилке) данный материал почти не твердеет и сохраняет свои свойства.
Так же хочу акцентировать ваше внимание на конструкции самого противовеса, в корпусе он держится на 4-х резиновых ножках — упорах находящихся по краям.
Данные упоры имеют "Г "образную конструкцию, а если демпфер поставить на ребро, вся масса противовеса ляжет на "I" образные упоры с меньшей площадью и работать данное изделие правильно и долго не будет.
Вывод!
Данный демпфер обязан стоять только в горизонтальной плоскости крышкой вверх под днищем автомобиля или в горизонтальной плоскости крышкой вниз внутри автомобиля, например в багажнике под задней полкой как было ранее в Hyundai Elantra HD (и Honda Accord), там стояли динамические демпферы для рынка Европа и СНГ!
Установка данного устройства на ребро на подрамник или заднюю балку не рекомендуется!

Установка демпфера от Volvo уже выполнена на заднюю полку внутри багажника, на сегодня это самое шумное место найденное на основании замеров. Для установки в горизонтальной плоскости нужно спилить выступающую ножку на корпусе. Винты в крышке демпфера мы на всякий случай зафиксировали фиксатором резьбы.
Продолжение темы и обзор установки и эффективности работы будет в следующей записи.
Вложения
Volvo-1.jpg   Volvo.jpg   Volvo-2.jpg   Volvo-3.jpg   Volvo-4.jpg  

Volvo-5.jpg   Volvo-6.jpg   Volvo-7.jpg   Volvo-8.jpg   Volvo-9.jpg  

Volvo-10.jpg   Volvo-11.jpg   Volvo-12.jpg  

avtorv вне форума

Метки
шум, шумоизоляция

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.