Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Лирика > Беседка > ДТП и т.п.
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
NMaximA
Доцент
 
Аватар для NMaximA
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 1,450
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2006
23.10.2007 11:41
#31
Сообщение от UTAH
Кто же красит двери без машины? Ап-ппсурд! Их же красят уже на собранном пепелаце, ибо - в цвет надо попасть, это раз, болты крепления надо закрашивать, это два!
Аргументы дешёвого сервиса, которому лень разбирать авто для качественной покраски. Вообще-то, чтобы качественно покрасить деталь целиком, надо сначала отделить от неё всё лишнее, на что краска попасть не должна - только так можно прокрасить ВСЮ поверхность детали, включая то, что обычно скрыто от глаза накладными деталями: различными резинками, ручками и т.п., а уже после высыхания всех слоёв краски и лака всё собрать (сказанное не относится к подкраске мелких поврежнений "в переход"). Посокльку предполагается замена дверей, единственно логичный способ - это покрасить "пустую" новую дверь отдельно от машины, а затем навесить её и собрать.
Попасть в цвет? Как Вы себе это представляете? Стоит маляр с кисточкой и, покрасив, смотрит, "попал" или "не попал"? Для относительно нового авто (краска не успела выгореть) цвет выбирается из каталога, для авто постарше - снимается лючок бензобака (без которого вполне можно ездить некоторое время) и сдаётся на компьютерный подбор краски. Лючок потом ставится на место, а краска используется по назначению. При этом не имеет никакого значения, висит дверь на (укрытой) машине или отдельно от неё. Во втором случае трудозатраты даже ниже, т.к. не надо ничего укрывать.
Болты? Вот уж точно абсурд. Не возьму я в толк, для чего их красить. Во-первых, они уже покрашенные, т.к. на них висит повреждённая дверь. Я, к примеру, эти болты сам ослаблял и снова затягивал на двери, которая закрывалась "на 4", а не "на 5" - просто чуть-чуть сместил дверь. И что мне - теперь ехать их красить?.. Абсурд... Во-вторых, если очень уж сильно хочется закрасить стык между шляпкой болта и петлёй, это можно сделать после установки покрашенной двери на её законное место. Всё равно никто не станет красить болты одновременно с дверью, т.к. это находится на разных поверхностях и одновременно просто недоступно. В случае покраски на авто нужно выкрасить дверь, дождаться, чтобы высохло, открыть её, укрыть салон и "выкрасить болты". Либо наоборот, "болты" (если точнее - проём), а потом дверь. Одновременно - ну никак, хоть тресни.
BelSer, посмотрел на повреждения. Насколько могу судить по фото, порог (спереди) и передняя дверь только поцарапаны, наверняка можно просто перекрасить (даже "в переход", без разбора элемента). Впрочем, могу заблуждаться, т.к. фото и реальность не всегда одно и то же.
Задняя дверь пострадала заметно... Действительно как после арт. абстрела. Жуть. Менять надо. Крыло (заднее) в районе дверной арки лучше выправить, чем менять: пусть лучше будет на авто немного шпаклёвки, зато заводская сварка. Подобного рода повреждения обычно "вытягивают" приваренным прутком, потом зачищают, шлифуют, шпаклюют, красят....
NMaximA вне форума
trishmаn_01
Академик
 
Аватар для trishmаn_01
Hyundai Elantra 2011
1.8 АКПП
Сообщений: 5,319
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 19.06.2006
Фото: 663
23.10.2007 13:29
#32
Фигасе, дырочка! Хорошо, что машина на ходу!
Серёг, не расстраивайся, по сравнению с нашем Пыжиком, всё не так уж плохо!

Оставаться человеком в обстоятельствах любых!
trishmаn_01 вне форума
BelSer
Профессор
 
Аватар для BelSer
Nissan Qashqai 2008
2.0 6-МКПП
Сообщений: 2,509
В клубе с 19.06.2006
Фото: 131
23.10.2007 16:08
#33
Сообщение от NMaximA
BelSer, посмотрел на повреждения. Насколько могу судить по фото, порог (спереди) и передняя дверь только поцарапаны, наверняка можно просто перекрасить (даже "в переход", без разбора элемента). Впрочем, могу заблуждаться, т.к. фото и реальность не всегда одно и то же.
Был сегодня у офов ВА, проездом. Беглый осмотр приёмщиком. Порог - ремонт. Передняя дверь - ремонт. Задняя под замену. Стойка дверей ремонт :( От удара слегка продавило в месте крепления верхней петли. Дверь чуть смещена.
BelSer вне форума
Эту рекламу можно отключить.
NMaximA
Доцент
 
Аватар для NMaximA
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 1,450
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2006
23.10.2007 19:51
#34
Сообщение от BelSer
...Стойка дверей ремонт :( От удара слегка продавило в месте крепления верхней петли...
Речь о средней стойке, я правильно понимаю? Да уж, кто бы мог подумать...
А с крылом задним что решили делать?
NMaximA вне форума
v812
Доцент
 
Аватар для v812
Ford Focus 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 1,249
В клубе с 20.06.2006
23.10.2007 19:55
#35
Хорошо тебя обстреляли. Синей таблички "Граждане! При артобстреле..." поблизости небыло?
Скорейшего и безпроблемного ремонта!
Удачи!
v812 вне форума
Timm
Профессор
 
Аватар для Timm
Opel Vectra C 2008
1.8 МКПП
Сообщений: 2,457
В клубе с 01.06.2006
Фото: 9
23.10.2007 20:35
#36
Такой дурой, попади она в стекло водительской дверь, запросто может оторвать голову.
Timm вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BelSer
Профессор
 
Аватар для BelSer
Nissan Qashqai 2008
2.0 6-МКПП
Сообщений: 2,509
В клубе с 19.06.2006
Фото: 131
24.10.2007 00:59
#37
Сообщение от NMaximA
А с крылом задним что решили делать?
То же ремонт, только это вроде как к порогу относится..
BelSer вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.