Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Лирика > Беседка > ДТП и т.п.
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
a.krukov
Доцент
 
Аватар для a.krukov
Сузуки SX-4 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,905
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 15.11.2007
Фото: 26
15.12.2008 14:51
#1
Зашёл спор со знакомым, что же является критерием при покупке машины и вопросам: Она у вас битая была или нет? Я придерживаюсь мнения, если в момент ДТП не произошло деформации кузова а помяты навесные элементы которые не требуют сварных работ( бампера,крылья передние,двери,капот и т.д) и они заменены на оригинал новый или с разбора да и пусть,вопрос в технологии покраски, кто их красил. Он моя противоположность это бой и такую машину не стоит покупать, но все машины когда то по своей или нет вине красятся честными. ВАШЕ МНЕНИЕ?
a.krukov вне форума
Timofeus
Профессор
 
Аватар для Timofeus
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 2,105
В клубе с 20.05.2008
15.12.2008 14:55
#2
на самом деле, тоже считаю, что после мелких ДТП ничего страшного не будет! это не измененная геометрия кузова и тп.
даже еще и лучше, если машина старая, что на ней меняли детали... значит они прослужат долго!

п.с. продаю "восьмерку"... в сильных ДТП не была! много чего заменено!
Timofeus вне форума
Kompot
Доцент
Приора 2009
1,6 МКПП
Сообщений: 1,680
В клубе с 26.08.2008
15.12.2008 15:03
#3
насамом деле дело не в геометрии кузова...
дело в его жесткости.
Кухов сваривается точечной сваркой. Это как бы аналогия с туалетной бумагой с перфорацией. Если её тянуть аккуратно по всей ширине, то туалетная бумага весьма ощутимо сопротивляется разрыву... даже не смотря на перфорацию. Но стоит чуть чуть надорвать одну- две перемычки между дырками - раз -и готово. Так и точесчная сварка - это как бы перемычки в перфорации.
Новый автомобиль имеет не более 2% дефектных точек... со временем количество разошедшихся точек возрастает... Любой удар в первую очередь воздействует на сварку... и надрывает перфорацию. Тем самым дополнительно ослобляя кузов.

(радостная информация для нелюбителей ВАЗа.. для ВАЗа нормой считается не более 5% дефектных сварок...)
Kompot вне форума
Эту рекламу можно отключить.
a.krukov
Доцент
 
Аватар для a.krukov
Сузуки SX-4 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,905
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 15.11.2007
Фото: 26
15.12.2008 15:05
#4
Летом когда жена была за рулём в машину влетел парень на спортивном велике, он виноват( двигался не та где надо) разошлись мирно он всё оплачивает при ремонте. Царапина на три элемента, дверь крыло и крышка багажника.
a.krukov вне форума
Timofeus
Профессор
 
Аватар для Timofeus
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 2,105
В клубе с 20.05.2008
15.12.2008 15:07
#5
Сообщение от Kompot Посмотреть сообщение
Это как бы аналогия с туалетной бумагой с перфорацией. Если её тянуть аккуратно по всей ширине, то туалетная бумага весьма ощутимо сопротивляется разрыву... даже не смотря на перфорацию. Но стоит чуть чуть надорвать одну- две перемычки между дырками - раз -и готово. Так и точесчная сварка - это как бы перемычки в перфорации.
теперь будет чем заняться в туалете
Timofeus вне форума
Kompot
Доцент
Приора 2009
1,6 МКПП
Сообщений: 1,680
В клубе с 26.08.2008
15.12.2008 15:22
#6
Сообщение от Timofeus Посмотреть сообщение
теперь будет чем заняться в туалете
а то...
анегдот:

Авиазавод... самолет не как не может пройти летные испытания... Отваливаються крылья. Все в шоке... Главному вышак светит. Тут заходит дворник Иваныч и говорит:
-Хотите - помогу? За бутылку! Ну главному терять нечего...
-Помогай... ящик ставлю.
Дворник приводит всех к самолету и ставит в месте, где обычно отламывались крылья, меловые точки:
- сверли здесь дырки...
-????
-Сверли говорю!- кричит Иваныч.
А куда деваться.. насверлили дырок... Самолет взлетел... крылья на месте... всё путем.
Ну дворнику поставили ящик водяры... а Главный подзывает его и спрашивает:
-Ну а как ты узнал что нужно было дырок насверлить? И вообще - накой они там нужны.
-А ты видел в туалетной бумаге дырки? - спрашивает Иваныч.
-Ну, видел.
-А видел хоть раз что бы бумага по этим дыркам отрывалась?

Kompot вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Сергей153
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей153
suzuki grand vitara new 2008
2.4 АКПП
Сообщений: 539
В клубе с 01.09.2008
15.12.2008 15:30
#7
Я тоже считаю, что мелкие удары это фигня, главное чтобы при ремонте подготовили и покрасили какчествено.

Той весной получил удар в задний левый угол, помяли мне крыло, бампер и фару заднюю на замену. Так чтоб найти сервис, в котором вытянули бы, а не вырезали кусок и вваривали бы новый, так и не нашел. У знакомого в сервисе еле договорился.

Жестянщик и моляр просто красавчики, сделали супер, подборщик краски оказался не очень, чуть-чуть в цвет не попали. Но это мелочи.

Вот там они мне показали опель астра, приехавший к ним на перекрас из официала, у него пол года назад заменили капот и переднее крало, и то и то зацвело. При зачистке оказалось, что там даже заводская чернота не счищена, и без грунта сразу краска лежит. (Руки бы таким официалам оторвать).

И посоветовали если не дай бог чего, бери запчасти на разборе (б/у) т.к. они окрашены с завода, и особой подготовки не требуют, подшпаклевал сколы и покрасил.

И еще посоветовали если появляется царапина до метала, сколы краски после удара, сразу мовилью залить, чтоб не ржавело, а то потом от ржавчины практически не избавишься.
Сергей153 вне форума
a.krukov
Доцент
 
Аватар для a.krukov
Сузуки SX-4 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,905
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 15.11.2007
Фото: 26
15.12.2008 16:03
#8
Kompot зачёт, порадовал.
a.krukov вне форума
a.krukov
Доцент
 
Аватар для a.krukov
Сузуки SX-4 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,905
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 15.11.2007
Фото: 26
15.12.2008 16:12
#9
Я не берусь говорить за все официальные станции ТО, но одно точно, что дядя вася если знакомый можно покрасить лучше. На станции поток от страховых компаний, и они зарабатывают деньги, качество страдает а время давит и поток на несколько месяцев запись,гарантия есть если что перекрасим.
a.krukov вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.