Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Anubis
Академик
 
Аватар для Anubis
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 5,255
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 16.07.2011
31.08.2011 17:58
Подскажите. Может кто знает. Где можно купить креставинки в Москве. В экзисте показывает, что нет в наличии вот номкр AS-1639. Хочу у себя поменять
Anubis вне форума
Гаврилин Павел
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Гаврилин Павел
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 724
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.09.2007
01.09.2011 12:39
Сообщение от Anubis Посмотреть сообщение
Подскажите. Может кто знает. Где можно купить креставинки в Москве. В экзисте показывает, что нет в наличии вот номкр AS-1639. Хочу у себя поменять
кунцевский рынок . лерек фебеста на иномарочной стороне цена 200р за штуку . я у себя менял - результатом не доволен . новые оказались еще хуже родных . напрасная трата денег и усилий . купил новый вал в сборе .

Количеству предпочитаю качество !
Гаврилин Павел вне форума
Anubis
Академик
 
Аватар для Anubis
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 5,255
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 16.07.2011
01.09.2011 12:44
Спасибо. Тогда буду покупать сам вал в сборе
Anubis вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Гаврилин Павел
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Гаврилин Павел
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 724
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.09.2007
01.09.2011 12:55
Сообщение от Anubis Посмотреть сообщение
Спасибо. Тогда буду покупать сам вал в сборе
в магазине стоит 3300 р . привезли за 4 дня

Количеству предпочитаю качество !
Гаврилин Павел вне форума
Алекс@ндр
Аспирант
 
Аватар для Алекс@ндр
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 199
В клубе с 02.03.2011
11.09.2011 20:06
Сообщение от Гаврилин Павел Посмотреть сообщение
я сегодня затянул рейку . стук из нее пропал , но руль закусывает и в ноль не возвращается . наверно ее надо снимать и перебирать , ну или доробатывать .
Подскажи где подтягивается и каким ключом?
Алекс@ндр вне форума
Гаврилин Павел
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Гаврилин Павел
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 724
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.09.2007
12.09.2011 03:10
Сообщение от Алекс@ндр Посмотреть сообщение
Подскажи где подтягивается и каким ключом?
из под машины , на подъемнике или яме . по ходу машины за подрамником с левой стороны . торцевая головка 14 .

Количеству предпочитаю качество !
Гаврилин Павел вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Алекс@ндр
Аспирант
 
Аватар для Алекс@ндр
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 199
В клубе с 02.03.2011
12.09.2011 08:49
Гаврилин Павел, Спасибо!
Алекс@ндр вне форума
Алекс@ндр
Аспирант
 
Аватар для Алекс@ндр
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 199
В клубе с 02.03.2011
12.09.2011 20:10
В выходные решил разобрать и посмотреть своими глазами что представляет из себя телескопическое соединение, а заодно и карданчики пощупать.. состояние караданчиков замечательно, нет ни радиальных ни осевых люфтов. Внутренняя часть со шлицами залита пластиком(или чем то в этом роде),стучать там нечему. Никого не хочу обидеть но хомут ставить нет смысла,там просто нечего обжимать, да и что бы сжать такую трубу для начала нужно её разрезать.Шлицевое соединение сЭУРом и рейкой рулевой никаких нареканий не вызвало (это к тому что опускать или поднимать на 3-5 мм нет смысла) Выходит надо стук мой мой искать либо в рейке, либо в ЭУре. Если кому надо хомут могу отдать безвозмездно, т.е. даром!!! Есть два один стальной, другой алюминиевый!
Вложения
Фото004.jpg   Фото008.jpg  
Алекс@ндр вне форума
Cuper
Младший научный сотрудник
Kia Ceed JD 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 307
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 19.12.2010
14.09.2011 00:53
Сообщение от Алекс@ндр Посмотреть сообщение
В выходные решил разобрать и посмотреть своими глазами что представляет из себя телескопическое соединение, а заодно и карданчики пощупать.. состояние караданчиков замечательно, нет ни радиальных ни осевых люфтов. Внутренняя часть со шлицами залита пластиком(или чем то в этом роде),стучать там нечему. Никого не хочу обидеть но хомут ставить нет смысла,там просто нечего обжимать, да и что бы сжать такую трубу для начала нужно её разрезать.Шлицевое соединение сЭУРом и рейкой рулевой никаких нареканий не вызвало (это к тому что опускать или поднимать на 3-5 мм нет смысла) Выходит надо стук мой мой искать либо в рейке, либо в ЭУре. Если кому надо хомут могу отдать безвозмездно, т.е. даром!!! Есть два один стальной, другой алюминиевый!
Вы его обратно поставте, а потом возьмитесь рукой по центру (там где пластмасса)и горизонтально толкайте его, (немного с усилием но без фанатизма) тогда и услышите люфт вот этого вала в "шлицевой" по центру! В руках люфта не будет, пройдено ещё с прошлой машины! На этой я его услышал уже на 500 км пробега! Если его толкать горизонтально (простите за лексику) "туда - сюда" то вы возможно услышите этот люфт, а если быть точным, то ощутите его при толчках. "Усё пройдено".

Катался на Elantra HD - 7 лет 8 месяцев и 9-ть дней...
Cuper вне форума
Алекс@ндр
Аспирант
 
Аватар для Алекс@ндр
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 199
В клубе с 02.03.2011
15.09.2011 20:25
Сообщение от Cuper Посмотреть сообщение
Вы его обратно поставте, а потом возьмитесь рукой по центру (там где пластмасса)и горизонтально толкайте его, (немного с усилием но без фанатизма) тогда и услышите люфт вот этого вала в "шлицевой" по центру! В руках люфта не будет, пройдено ещё с прошлой машины! На этой я его услышал уже на 500 км пробега! Если его толкать горизонтально (простите за лексику) "туда - сюда" то вы возможно услышите этот люфт, а если быть точным, то ощутите его при толчках. "Усё пройдено".
В том месте где стоит хомут,зазор между внутренним валом и "гильзой" больше 1мм на сторону. И сжать им проблематично.
Алекс@ндр вне форума

Метки
рулевой карданчик

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.