Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Электрооборудование, свет, музыка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
vm1954
Студент
 
Аватар для vm1954
Hyundai Elantra 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 22.02.2013
Фото: 2
25.11.2013 20:55
#31
Сообщение от Kolin Pa Посмотреть сообщение
1.Если не работает гена, то будет гореть индикатор.
2.Батарея дохлой после года быть не должна - иначе гарантийный случай.
3.Проверить необслуживаемую батарею можно, излагаю:
Зарядить батарею полностью, током 6 А, в течении 12 часов и разрядить её током 5 А (любая лампа дальнего света 60 Вт). Если время разряда составит не менее 12 часов акка исправен. Зарядить снова и он готов.
Вообще эта операция называется "тренинг".
По вопросу тренинга акума: есть акум 60ампер са/са Calcium,хотел проверить его качество ,но тут попалась в издании формулировка ,что нельзя делать тренинг : Недостаток "кальциевых" АКБ - при глубоких разрядах происходит образование нерастворимых солей кальция и емкость АКБ необратимо теряется. Отсюда следует: ни в коем случае не подвергать кальциевые АКБ контрольно-тренировочным циклам! Производители АКБ пытаются устранить этот недостаток добавлением в АКБ серебра и др. компонентов , результаты пока не слишком обнадёживают., вот теперь вопрос как проверить акум ,если при тренинге его надо полностью зарядить а потом разряжать до 10,5 вольт а 10,5 v 'это ведь тоже глубокий разряд ,или я что то не понял ,и нужен другой метод проверки аккума ?
vm1954 вне форума
Эсер
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,505
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.05.2013
26.11.2013 00:28
#32
Сообщение от vm1954 Посмотреть сообщение
или я что то не понял ,и нужен другой метод проверки аккума ?
Угу, другой. Во первых, проверяется напряжение на АКБ через 8-мь часов после окончания зарядки. На полностью заряженном аккуме должно быть 12.7 В ( или смотреть документацию на аккум). А затем с помощью нагрузочной вилки. Как в магазинах проверяют при продаже.
Эсер вне форума
vm1954
Студент
 
Аватар для vm1954
Hyundai Elantra 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 22.02.2013
Фото: 2
27.11.2013 23:20
#33
Сообщение от Эсер Посмотреть сообщение
Угу, другой. Во первых, проверяется напряжение на АКБ через 8-мь часов после окончания зарядки. На полностью заряженном аккуме должно быть 12.7 В ( или смотреть документацию на аккум). А затем с помощью нагрузочной вилки. Как в магазинах проверяют при продаже.
Да это понятно что зарядить полностью и вилкой проверить ,а я хотел проверит какая осталась в этом акуме емкость ,написано что 520 ампер,а сколько и какая осталась при 20 часовом разряде , нужен тренинг ,а как его делать если в кальцевых акумах нельзя делать тренинг ,пишут рекомендации в изданиях .
vm1954 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
valeran1952
Ассистент
Hyundai i30 2011
1.6 6МКПП
Сообщений: 1,993
Получил "Мне нравится"50  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 21.08.2011
28.11.2013 00:18
#34
Наступила эпоха разовых вещей. Лучше выкинуть сразу, впереди зима. Но если повезет, он может и пожить. Делаем трепанацию, только кране осторожно!.КИСЛОТА!!! Снимаем верхнюю крышку (декоративную, но осторожно и аккуратно), под ней обыкновенные пробки и клеммы банок. Проверяем уровень электролита и плотность в каждой банке. По плотности электролита можно судить о емкости банок , далее... Почитайте как тестируют аккумуляторы, все станет ясно.
valeran1952 вне форума

Метки
аккумулятор, разряжается аккумулятор

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.