Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Запчасти, навесы и допы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
kumuka
Профессор
 
Аватар для kumuka
Toyota Camry V40 2007
2,4 АКПП
Сообщений: 2,260
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.05.2008
29.08.2010 11:27
#21
Mistik, вообще, народ советует хорошо пропаивать и экранировать звуковые провода, а также покупать Mystery Mad-GL, чтобы развязать землю. У меня был свист, но вопрос решился сам по себе после установки Centrafuse. Скорее всего свист пропал от того, что я настроил эквалайзером звук под себя и каким-то загадочным образом убрал те частоты, которые свистят в колонках от гены.
kumuka вне форума
drPopov
Аспирант
 
Аватар для drPopov
KIA CEED SW FL 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 132
В клубе с 12.04.2008
29.08.2010 11:34
#22
Сообщение от kumuka Посмотреть сообщение
drPopov, я тоже себе камеру заднего вида поставил! оооочень удобная весчь! У тебя монитор с тачем или обычный? GPS-навигацию планируешь ставить? Свист от генератора из колонок присутствует во время езды? Онлайн-диагностику машины (или просто диагностику) нет желания сделать? могу помочь - я на этом собаку съел)))
Монитор с тачем, но для сложных случаев есть мышка беспроводная и клава в багажнике. GPS стоит с самого начала - пользуюсь ситигидом с пробками и иго.
Свист от генератора был, частично подавил фильтром на питание компа, но полностью убрал только доп устройством см ниже.

Сообщение от Mistik Посмотреть сообщение
Как убрать свист от генератора, подскажи пожалуйста?
Свист от генератора появляется из-за некачесвенной "земли". Заземлять надо в точке минуса магнитолы и прокладывать провода по правилам. Я все сделал по уму, но шум не пропал. У меня образовалась дополгнительная "петля питания". Чтобы ее разорвать применил изолятор земли от мистери, но есть и другие. Звук стал чуть глуше, но все исправилось эквалайзером.
До этого испробовал все способы из инета.

Кури эту тему

И по фильтру питания эту
drPopov вне форума
Mistik
Доцент
 
Аватар для Mistik
J4 1.6AT GLS 2007
i40 2.0AT
Сообщений: 1,952
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 05.11.2007
29.08.2010 15:01
#23
Спасибо, покурим :)

Mistik вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.