Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Andrik19_84
Абитуриент
Hyundai i30 CW 2009
1.4
Сообщений: 2
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.09.2022
07.09.2022 19:23
#1
Всех приветствую. Подскажите, как должна себя вести лампа иммобилайзера на приборной панели при повороте ключа в положение ON, сколько она должна гореть, и как она себя ведет, когда начинаешь крутить стартер?
Вообщем машина перестала заводиться, вставляешь ключ лампа иммо загорается и не гаснет, даже когда крутишь стартер, она все время горит, причем с обоих ключей, а как она до этого горела, я даже не обращал внимания, как она вообще должна работать?
Andrik19_84 вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,565
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
07.09.2022 22:18
#2
Значок иммобилайзера должен гаснуть после запуска двигателя.
По симптомам похоже, что либо нештатная сигнализация блокирует запуск двигателя, либо двигатель не запускается по иным причинам, например, из-за неисправности датчика коленвала.
Не забудьте написать в форуме о решении проблемы.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Andrik19_84
Абитуриент
Hyundai i30 CW 2009
1.4
Сообщений: 2
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.09.2022
11.09.2022 17:28
#3
Вообщем, история длинная и подковырками...
Началось все с того, что на холодную двигатель начал заводиться и троить буквально 3-4 секунды, на горячую все заводилась и работало без проблем... Помыли форсунки на сто, поменяли топливный насос со всеми фильтрами(только не поменяли регулятор давления топлива) и тут началось...
Через пару дней, после замены насоса, заправил 30 литров и кое-как завел машину, раза с 5 , причем когда она завелась, уже в пути увидел, что тахометр на 0, остановился, перезапустил двигатель, все нормализовалось, на следующий день машина с утра завелась, с автозапуска, доехал до работы, постояла она часа 3, на автозапуск не поставил и машина отказалась заводиться с ключа, спустя минут 10 безуспешных попыток, завелась с полпинка и дня 4 все было в относительной норме, единственное, что подтраивать двигатель стал даже после непродолжитеной стоянки (тут мы грешили на регулятор давления топлива, он был заказан сразу после того, как поняли, что все манипуляции с заменами описанные выше и промывка не помогли). Тут ещё ко всему, еду в пробке, смотрю, а датчик температуры мне вещает, что температура двигателя стремится к 130 градусам. Включаю печку на 4, встаю на обочину, трогаю нижний патрубок, холодный, понятно, что термостат приказал долго жить... Заказываю термостат, и на следующий день мчу на сто, дабы мне его поменяли... И вот тут то и начинается самое интересное...
Среда. Оставляю машину, меняют термостат, выгоняют, звонят мне, забирай авто, все гуд. Я приезжаю, беру ключи, иии машина не завелась. Вообще никак, крутит, но даже не схватывает. Тут я и на писал свой первый пост, ибо грешили на иммобилайзер. Время вечер, электрика нет, оставляю машину.
Четверг. На следующий день приходит электрик, проверяет иммобилайзер, все с ним гуд, приговаривает дпкв или дпрв. Захожу на exist заказываю дпкв, кстати в каталоге про дпрв мне выдает мол, не используется на данном автомобиле...
Пятница. Приходит дпкв, выбрал по сути самый быстрый по доставке, особо не вдумываясь, как позже выяснилось,зря. Ставят новый дкпв, ничего не меняется, решают проверить ЭБУ, мало ли...
Суббота. Отвозят диагносту, все с ним в порядке, прошел все тесты. На сто мне предложили заказать другой дпкв и дпрв, как итог, сегодня приходят эти датчики, их ставят и о чудо, машина завелась... На тот момент уже пришел регулятор давления топлива и был тоже заменён. Вот таки дела...
Andrik19_84 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,565
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
16.09.2022 13:53
#4
Сообщение от Andrik19_84 Посмотреть сообщение
а сто мне предложили заказать другой дпкв и дпрв, как итог, сегодня приходят эти датчики, их ставят и о чудо, машина завелась... На тот момент уже пришел регулятор давления топлива и был тоже заменён.
Возможно заменили что-то лишнее.
Но хорошо, что все хорошо закончилось.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума

Метки
датчик коленвала, датчик распредвала, иммобилайзер

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.