Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Электрооборудование, свет, музыка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
kras_ig
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.01.2008
Фото: 4
22.08.2015 23:02
#1
Сгорела лампа ближнего света, которая перед аккумом. Решил сэкономить время и воткнуть новую не снимая аккум. В итоге не знаю что случилось, но фара стала светить как на "3" положении корректора, когда корректор в "0". Разобрал блок корректора, пытался отрегулировать высоту свечения всякими способами. Вручную, моторчиком. Не помогло. Там всё как-то жестко сделано. Корректор ориентируется по резистору, который таскает за собой рефлектор. И никак его не переубедить изменить своё положение. Кто занимался этим вопросом - дайте совет. Руки есть, сделаю. Главное принцип понять.



Побольше ФОТОотчётов, ребята!!! Если что-то утанавливаете, то фотографируйте процесс. Всем же интересно!
kras_ig вне форума
urriy
Член-корреспондент
 
Аватар для urriy
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 4,367
Получил "Мне нравится"87  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 08.05.2009
23.08.2015 00:55
#2
Скорее всего вы вставили лампу не правильно в пазы, у меня было такое

urriy вне форума
kras_ig
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.01.2008
Фото: 4
23.08.2015 05:53
#3
Сообщение от urriy Посмотреть сообщение
Скорее всего вы вставили лампу не правильно в пазы, у меня было такое
Нет, лампа вставлена правильно. Даже из другой фары лампу вставлял, думал что сама лампа "кривая" досталась. Нет, в другой фаре лампа светит куда надо, а из другой фары в "косячной" - в пол.

Сегодня ночью пришла мысль во сне, что там на фаре должны быть регулировочные винты. По-любому должны быть! Надо посмотреть...Не может быть такого, чтобы без ручной винтовой настройки всё сразу работало идеально с установленным корректором. Должны регулировать после установки на машину.



Побольше ФОТОотчётов, ребята!!! Если что-то утанавливаете, то фотографируйте процесс. Всем же интересно!
kras_ig вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kras_ig
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.01.2008
Фото: 4
25.08.2015 19:24
#4
Да, я оказался прав! Сон в руку. Сзади вверху у фары есть регулировочные винты ближнего и дальнего света. Всё регулируется на ура за 5 минут! Придется правда аккумулятор переставить, чтобы отверткой подлезть. Тему можно закрывать.



Побольше ФОТОотчётов, ребята!!! Если что-то утанавливаете, то фотографируйте процесс. Всем же интересно!
kras_ig вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.