Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
dream-03
Младший научный сотрудник
 
Аватар для dream-03
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 261
В клубе с 04.12.2012
07.06.2013 09:16
Я вообще супер клей туда залил, прямо поверх сырой резины. Нормуль держится.
dream-03 вне форума
н828мр116
Абитуриент
 
Аватар для н828мр116
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 8
В клубе с 28.10.2012
17.06.2013 21:09
[QUOTE=Сергей SPB;491720]всем привет!
такая ситуация: с недавнего времени при закрытии окна водительской двери начался "перекос" стекла. если не помогать руками, то стекло вылезает из резиновых пазов в двери и не закрывается полностью. после снятия обшивки двери выяснилось, что расшаталась пластмассовая штука (не знаю как ее назвать), которая ездит по направляющей и толкает наверх само стекло.. имеет ли смысл искать только эту запчасть? если да, то как она правильно называется и реально ли вообще ее найти? по поводу ее замены.. сложно ли ее поменять? и цена вопроса? может проще купить механизм стеклоподъемника, например, на разборке?
заранее спасибо за советы..[/Q

привет была у меня такая штука зимой , стекло примерзло и я его рванул стеклоподъемником тоже думал петля все сломалось ,ан нет оно просто оторвалось от направляющей снизу , снял обшиву опустил стекло намазал жикими гвоздями и аккуратно закрыл как клей высох все стало работать , вообщем все просто оторвалось от старого клея
н828мр116 вне форума
Bondsteel
Студент
Hyundai Elantra 2005
2.0 F4A42
Сообщений: 31
В клубе с 22.05.2011
19.07.2013 01:16
Привет! А я посадил стекло в держатели на силикон....главное не трогать пока силик не встанет....
Bondsteel вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Кирилл Гвоздев
Студент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.06.2013
12.12.2013 22:30
А не кто не подскажет номерок этих самых держателей?
Разбили стекло, а теперь не могу осколки старого стекла вытащить из этих держателей...очень крепко сидят (суде по всему использовали жидкую резину), теперь ума не приложу как всё это добро выковырить оттуда....вот и подумал проще новые купить

И на что лучше клеить новое стекло, тоже на резину?

Кирилл Гвоздев вне форума
Dminen
Аспирант
Hyundai Elantra 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 195
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.01.2008
13.12.2013 05:43
Сообщение от Кирилл Гвоздев Посмотреть сообщение
А не кто не подскажет номерок этих самых держателей?
Разбили стекло, а теперь не могу осколки старого стекла вытащить из этих держателей...очень крепко сидят (суде по всему использовали жидкую резину), теперь ума не приложу как всё это добро выковырить оттуда....вот и подумал проще новые купить

И на что лучше клеить новое стекло, тоже на резину?
Да нафиг лезть. У меня держатели эти сюдя по всему отклеились, на ходу стекло когда открывал - оно пошло "вверх жопой", еле удержал, руками закрыл. Поехал в сервис, все сделали за 40 минут, держатели приклеели (марку клея не спросил), сказали 2-3 дня окно не открывать. И все. После также, как раньше попшикал туда силикона и порядок.

Dminen вне форума
Александр492
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 28
В клубе с 17.01.2014
02.04.2014 11:29
Всем привет, началось все вначале зимы. Внезапно стекло перекосило, диагностика разбором выявила что вырвало из держателя. Почитав форум, приклеел на сырую резину, предварительно обезжирив. Через месяц вырвало опять. Далее плюнул и прилепил на поксипол, продержалось месяца полтора, а сегодня утром при +3 цельсия опять таже история. Вскрыл- поксипол растрескался кусками, счистил его давольно легко. Вот теперь думаю чем клеить? На выходных поеду в сервис, может на спец герметик для стекол засадить. Ейбогу задолбала эта ерунда, не раз посещали мысли просверлить, но боюсь пластмасску убить, а отдельно ее найти проблемно. Да и сверлить нечем. Я так понял нужен эластичный клей, но декржащий намертво. Кто что посоветует? Как на жидких гвоздях держится?
Александр492 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
val72
Член-корреспондент
 
Аватар для val72
Hyundai Elantra MD restyle 2013
1.8 АКПП
Сообщений: 3,631
Получил "Мне нравится"74  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 27.05.2008
02.04.2014 12:42
Сообщение от Александр492 Посмотреть сообщение
Всем привет, началось все вначале зимы. Внезапно стекло перекосило, диагностика разбором выявила что вырвало из держателя. Почитав форум, приклеел на сырую резину, предварительно обезжирив. Через месяц вырвало опять. Далее плюнул и прилепил на поксипол, продержалось месяца полтора, а сегодня утром при +3 цельсия опять таже история. Вскрыл- поксипол растрескался кусками, счистил его давольно легко. Вот теперь думаю чем клеить? На выходных поеду в сервис, может на спец герметик для стекол засадить. Ейбогу задолбала эта ерунда, не раз посещали мысли просверлить, но боюсь пластмасску убить, а отдельно ее найти проблемно. Да и сверлить нечем. Я так понял нужен эластичный клей, но декржащий намертво. Кто что посоветует? Как на жидких гвоздях держится?
На сырой резине все прекрасно держится и не первый год. Резину в бензине размачивал? Как, чем насаживал на стекло пластмасску? Ладошкой до конца не забьешь. Сами пластмасски нужно вклеить точно в теже места где они изначально были, предварительно разметив стекло.
val72 вне форума
Александр492
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 28
В клубе с 17.01.2014
02.04.2014 16:21
На резину я клеил так. Поскольку работаю в шиномонтаже, то с резиной не дефицит. Взял обезжириватель, размочил резину, обезжирил все. Пластмаску отвинчивать не стал, потом как бы обнял резиной стекло и направив платстмасску держатель, поднял стеклоподъемник, все вошло доупора, обрезать не стал края и их тоже прилепил к стеклу. Но оторвало, может надо было бензином размочить. Вырвало это все из пластмасски, резина осталась вся на стекле.
Александр492 вне форума
Александр492
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 28
В клубе с 17.01.2014
02.04.2014 16:25
Вот теперь сижу и думаю на что клеить. Пока больше склоняюсь к поездке в сервис, туда где стекла вставляют, там может намажут чуть чуть специальным клеем герметиком. А то жаба душит целый тюбик покупать из-за 5г. Непонятно вот почему поксипол раскрошился, либо от того что клеил в холод, либо от чего-то еще.
Александр492 вне форума
Kadet_14
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 24.11.2013
12.01.2015 19:51
Здравствуйте Форумчане)
может кто из вас сталкивался - в мороз видимо прихватило стекло заднее левое, заметил что подъемник ездит (слышно) а эфекта ноль, разобрал зверь, снял обшиву а стекло вылетело из пазов пластиковых. Вопрост в том кто чем клеял и клеял ли - посоветовали герметик крокодил. но о таком в магазинах не слышали...
Kadet_14 вне форума

Метки
не открывается, стекло, стеклоподъемники

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.