Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
RTT
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 26
В клубе с 11.05.2007
12.05.2007 20:53
#11
Сообщение от Sergun
RTT Понимаю, что не по теме, но можно краткие резюме по каждому из протестированных авто?
Вкратце...
Енот 1.6 АКПП: приятная изнутри, снаружи - на любителя, но скорее - уродец (мое субъективное мнение, если че без обид). Позвонил брату (он купил себе комплектацию текна 1.6 акпп), говорит все нравится, только пачкается машинка мнгновенно.
Взял тест-драйв: прокатился не спеша - приятно.
Развернулись, поехали назад. Решил проверить в режиме "газ в пол" на хорошей прямой.
Начальный разгон приятный, а вот после 4000 об. начинается тупняк и противное, громкое завывание двигателя. Ужасно не понравилось - сразу отмел, т.к. люблю высокие обороты.
А это просто позор какой-то - ревет и не едет.

Аурис 1.6 АКПП: салон а/м понравился, для такой свиду маленькой машинки просторный и спереди и сзади. Консоль между передними сиденьями оригинальная, но очень спорная в плане удобства: ручник скорее неудобный чем удобный, а переключатель коробки торчащий из центра консоли НЕ УДОБЕН точно, хотя оригинально.
На тест-драйве в простом (не спортивном) режиме резко нажал на газ (был мокрый асфальт, 3 человека на борту: я - 80 кг, менеджер - примерно столько-же, и охранник колограм 100), и машинка запрыгала как бык на родео. Косеса то хватались за асфальт, то резко теряли сцепление с ним. Ощущение ужасное! Так длилось секунды 2, пока я не отпустил газ до середины. Тронулись, поехали, разгон так-себе учитывая охранника на заднем сиденье.
Сказал спасибо. Раскланялся. И отмел данный вариант как возможный.
RTT вне форума
RTT
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 26
В клубе с 11.05.2007
12.05.2007 21:02
#12
Мерен А 170: разгон - посредственный, чуство такое как в автобусе. Сидишь высоко, в повороты входить страшно. Цена около 800 т.р. - за что так и не понял.

Меган понравился.
2л АКПП, приятный автомат, емкая подвеска, легко управлятся. Чем-то напомнил мою 21103 (1999 г.в.)
Отпугнула турецкая сборка и отзывы на форуме мегановодов.
RTT вне форума
DmitryM
Студент
Hyundai Elantra 05
Сообщений: 35
В клубе с 28.11.2006
24.05.2007 13:02
#13
Где-то уже писал свои впечатления от тест-драйва j4 1.6Ауто. Автомат абсолютно такой же как и на J3, немного подвисает на повышенной, когда едешь накатом, а потом педаль в пол. Разницы в разгоне со своей особо особо не заметил, ощущение, что машина тяжелее.
DmitryM вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Alekseyvik
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 24.05.2007
24.05.2007 14:16
#14
Автоматы на СИде и элантре разные. И не только по настройе. КИА ставит типтроники. Сам выбрал Серато, так что не бейте особенно. А на элантре автомат действительно подтупливает. Я брал на тест драйв, переключения мечта, как на вариаторе, даже не чувствуется просто класс для спокойной размеренной езды, а при необходимости резкого изменения режима езды заметно. сразу начинаешь думать, чем думали заводчане, причем машинка была 2.0. На 1.6 по словам менеджера еще заметнее. Машину на тест драйв брал на Волоколамском шоссе. Это от Элантры и отпугнуло. Остановился на КИА Серато. Сейчас жду машину.
Alekseyvik вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,567
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
24.05.2007 14:49
#15
Сообщение от Alekseyvik
Автоматы на СИде и элантре разные. И не только по настройе. КИА ставит типтроники.
Откуда дровишки, в смысле такая информация?

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Lawyer
Член-корреспондент
 
Аватар для Lawyer
Infiniti QX50 2019
2,0t CVT
Сообщений: 3,642
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.06.2006
Фото: 9
24.05.2007 14:50
#16
Сообщение от eska
Откуда дровишки, в смысле такая информация?
ИМХО продавец ему об этом сказал.

Юристы мы, адвокаты
Lawyer вне форума
Эту рекламу можно отключить.
рябина
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 09.05.2007
24.05.2007 23:13
#17
Делал тест-драйв на автомате, мне непонравилось сама динамика движения автомобиля. Согласен трогается плавно, но вовремя разгона притормаживает. Больше всего мне понравилась механика, совсем другое дело. И я приобрёл Элку с механикой.
рябина вне форума
sisam
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 5
В клубе с 22.05.2007
25.05.2007 01:01
#18
Sergun автомат это класс и что бы там не говорили, тупой, прожорливый, это все херня по сравнению с тем удовольствием которое ты получаешь от езды, просто кайф кайф кайф и еще раз кайф. Моя жена, когда я выбирал Элку с автоматом, мне выговаривала я ездить не смогу, мне нравится передачи переключать, у нас была шевроле Aveo я когда ехал рядом пассажиром она меня все время при переключении локтем тыкала, и я тогда и задумался что машинка нужна по просторнее и по приятнее в управлении. Я водитель со стажем, по работе каждый день по 300-500 км наезжаю (рабочая машинка Ленд Крузер Prado КПП мех.) за день так педали да рычаги надергаешся, особенно если в пробках постоиш, то к вечеру уже ни о какой динамике и вспоминать не хочется, просто хочется, как на трамвае нажал педальку отпустил - сказка.
sisam вне форума
RTT
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 26
В клубе с 11.05.2007
27.05.2007 12:31
#19
У новой Элки автомат удобен тем, что у него нет кнопочки для выбора позиций P-R-N-D-3-2-L, а режимы D и 3 находятся в одной ячейке, что очень удобно при подготовке к обгону.
Любителям разогнаться порезче, сообщаю: 2-я передача крутится до 110 км/ч, а это очень тяговитая передача!!!
При этом отдельный респект инженерам из команды Хёндай за звук мотора! Хорошо поработали.
RTT вне форума
sisam
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 5
В клубе с 22.05.2007
02.06.2007 22:53
#20
Сообщение от RTT
У новой Элки автомат удобен тем, что у него нет кнопочки для выбора позиций P-R-N-D-3-2-L, а режимы D и 3 находятся в одной ячейке, что очень удобно при подготовке к обгону.
Любителям разогнаться порезче, сообщаю: 2-я передача крутится до 110 км/ч, а это очень тяговитая передача!!!
При этом отдельный респект инженерам из команды Хёндай за звук мотора! Хорошо поработали.
звук это факт , его хочется постоянно крутить!!!!!!!!!!
sisam вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.