Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
infected177
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 22
В клубе с 02.10.2011
23.04.2012 21:51
#11
а я вот выбираю себе эндурик внедорожный для дачи)))есть скутер но не очень проходимость у него,так что эндуро для рыбалки и леса самое то
infected177 вне форума
4saj
Академик
 
Аватар для 4saj
Несколько включ? 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 5,332
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.01.2010
24.04.2012 04:04
#12
Сообщение от infected177 Посмотреть сообщение
а я вот выбираю себе эндурик внедорожный для дачи)))есть скутер но не очень проходимость у него,так что эндуро для рыбалки и леса самое то
для рыбалки и для леса самое то это квадрик
по поводу мотоцикла, могу сказать одно Ямаха R6(600куб) это идеал для любителей байков и понимающих в них толк, если позволяет рост и надо больше адреналина то Ямаху R1(1лит).

4saj- four"saj -форсаж. А если что... Кирилл.

машина не должна выглядеть "быстрее" чем она едет...
4saj вне форума
Seriy S
Доцент
 
Аватар для Seriy S
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,326
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 29.06.2010
Фото: 8
24.04.2012 07:31
#13
Да уж, мотоцикл дело хорошее. Покупать или нет??? Всё зависит от состояния души. Если встаёт такой вопрос, то нет. Ибо кто душой байкер (любитель/ценитель) у того ответ всегда однозначен. Лично я откатал 6 лет на мопеде (со 2го класса), потом 4 года на мотоциклах, Восход 3м и Ява 350 люкс. Потом перерыв, а в прошлом году не выдержал и купил себе мопед...... Самый обыкновенный раритет, Дельта. Буквально вчера лЁтал на нём, звЭрь техника Четыре лошадки, две передачи, задние амортизаторы....... А запах двухтактного двигателя для меня лучше любых духов...... Почему не мотоцикл???? А потому, что навидался за период байкерства, что сейчас ни ни (может конечно моё мнение со временем изменится, но пока так). Самое плохое состоит в том, что очень часто не ты, а тебя.... Так, что думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь
Seriy S вне форума
Эту рекламу можно отключить.
solovey
Ассистент
моя 1999
0,5 МКПП
Сообщений: 1,226
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.01.2010
24.04.2012 09:11
#14
Сообщение от Seriy S Посмотреть сообщение
Да уж, мотоцикл дело хорошее. Покупать или нет??? Всё зависит от состояния души. Если встаёт такой вопрос, то нет. Ибо кто душой байкер (любитель/ценитель) у того ответ всегда однозначен. Лично я откатал 6 лет на мопеде (со 2го класса), потом 4 года на мотоциклах, Восход 3м и Ява 350 люкс. Потом перерыв, а в прошлом году не выдержал и купил себе мопед...... Самый обыкновенный раритет, Дельта. Буквально вчера лЁтал на нём, звЭрь техника Четыре лошадки, две передачи, задние амортизаторы....... А запах двухтактного двигателя для меня лучше любых духов...... Почему не мотоцикл???? А потому, что навидался за период байкерства, что сейчас ни ни (может конечно моё мнение со временем изменится, но пока так). Самое плохое состоит в том, что очень часто не ты, а тебя.... Так, что думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь
С 14 лет на мотоцикле отцовском ИЖ Юпитер, в 16 лет с друзьями сдали на права. Мотоцыкл конечно с коляской, ибо без колсяки это игрушка, тогда основное средство передвижения был мотоцикл, и помошник по хозяйству. Мотоцикл имеет ограничения сезонные и очень серьезные, осень зима весна 5 месяцев примерно.... понятно если краснодарский край, а на урале.... дождь грязь, вообщем техника для села и мелких городишек, резиновые литые сапоги, фуфайка, краги, если весной или осенью, не гламурный вид транспорта.
Да, смотрю с тоской, на мотоциклы, вспоминаю Яву как вершину технического совершенства тогда. Пару лет назад ездил в родной городишко, и на мотоцикле отца друга катался и катал детей. Но все равно машина на порядок лучше удобнее, крыша над головой печка всесезонное средство передвижения, а уж мотоцикл одиночка.... в большом городе БАЛОВСТВО!!!
solovey вне форума
Seriy S
Доцент
 
Аватар для Seriy S
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,326
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 29.06.2010
Фото: 8
24.04.2012 09:52
#15
Сообщение от solovey Посмотреть сообщение
осень зима весна 5 месяцев примерно....
У меня с друзьями хватало ума при минус 15 ездить. Снег, ни одной машины на трассе, только 6 идиотов на двух мотоциклах(без колясок). Сейчас как вспомню, ужОс, аж волосы подмышками шевелятся
Seriy S вне форума
solovey
Ассистент
моя 1999
0,5 МКПП
Сообщений: 1,226
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.01.2010
24.04.2012 10:42
#16
Сообщение от Seriy S Посмотреть сообщение
У меня с друзьями хватало ума при минус 15 ездить. Снег, ни одной машины на трассе, только 6 идиотов на двух мотоциклах(без колясок). Сейчас как вспомню, ужОс, аж волосы подмышками шевелятся
На права сдавал в ноябре, снег уже давно лег, гололед страшный, мороз, на одиночке пока до "восьмерки" доехал раза 3 То сильно газанул то сильно положил. Лано "восьмерку" битым кирпичем посыпали. А сколько молодого народа на Явах побилось летом... ужас. Как и сейчас наверно, сейчас еще более "дурные" мотоциклы то, с такой удельной мошью... самоубийцы. Думаю пацан подрастет навернро попросит какой нить мокик, но опасно это....
solovey вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Леха35
Студент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 70
В клубе с 26.02.2011
24.04.2012 15:17
#17
Мотоцикл сравнивать с машиной глупо.
Просто мотоцикл это для души.
С детства Восход-2 Юпитер-6, Урал и сейчас хочу квадроцикл с семьей по лесам покататься -море положительных эмоции. приезжая к родителям катал жену по озерам костромской области так она 3 года помнит, там на машине не доехать, я бы и сейчас покатал ,но ребенок якорит сильно.
А особенно вспоминается обдувание ветром под Арию "Свобода" - пользовался когда девок кадрили в юности.
А автору если есть где поездить и есть возможность то надо брать - хотя бы для своей радости - живем то один раз!
Леха35 вне форума
Seriy S
Доцент
 
Аватар для Seriy S
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,326
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 29.06.2010
Фото: 8
24.04.2012 16:21
#18
Сообщение от Леха35 Посмотреть сообщение
Мотоцикл сравнивать с машиной глупо.
Просто мотоцикл это для души.
+100500
Сообщение от Леха35 Посмотреть сообщение
А автору если есть где поездить и есть возможность то надо брать - хотя бы для своей радости - живем то один раз!
Я с Вами соглашусь в плане квадрика или чего то подобного, ездить там где нет машин. В городе не просто опасно, и вопрос не стоит ударят\ударишь или нет. Вопрос стоит только когда ударят\ударишь. Из последних случаев, у друга был кавасаки. Подождал зелёный на светофоре, тронулся, а его бусик не пропустил. Итог две недели в больнице. А ведь скорость совсем смешная.
В общем конечно решать автору, я категорически за, НО только там где нет машин(просёлочные дороги, спец полигоны и т.п.).
Seriy S вне форума
Seriy S
Доцент
 
Аватар для Seriy S
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,326
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 29.06.2010
Фото: 8
24.04.2012 16:23
#19
Сообщение от Леха35 Посмотреть сообщение
Юпитер-6
Это который с водяным охлаждением???
Seriy S вне форума
сергей46
Старший научный сотрудник
 
Аватар для сергей46
Toyota Camry V40 2008
2,4 АКПП
Сообщений: 555
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.04.2010
25.04.2012 11:41
#20
А я что то задумался о мотоцикле как о средстве передвижения в пробках. В детстве и минск и планета и днепр был но фанатом мототехники не стал))) 4 колеса комфортней

- При полном отказе основного купола надо немедленно открывать запасной парашют. Признаки полного отказа:
– свист в ушах;
– мелькание перед глазами;
– болезненный удар о землю.

сергей46 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.