Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
ilya____
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,487
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 08.06.2009
30.01.2014 17:05
Сообщение от StrongShadow Посмотреть сообщение
Так что видимо буду заказывать ContiPremiumContact 5, ее тоже иногда упрекают за мягкие боковины, но не так сильно.
А бывают боковины мягче чем у ContiPremiumContact 5 ? По-моему нет. Мягко пружинящие боковины у CPC5 основная фишка собственно. Я за сезон 3 раза боковины пробивал на CPC5 205/55 R16, два баллона практически новой резины ушли в утиль. CPC5 тоже ямки не переносит категорически.

ilya____ вне форума
StrongShadow
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 735
Получил "Мне нравится"55  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 13.10.2007
30.01.2014 23:28
Сообщение от ilya____ Посмотреть сообщение
А бывают боковины мягче чем у ContiPremiumContact 5 ? По-моему нет. Мягко пружинящие боковины у CPC5 основная фишка собственно. Я за сезон 3 раза боковины пробивал на CPC5 205/55 R16, два баллона практически новой резины ушли в утиль. CPC5 тоже ямки не переносит категорически.
Dunlop тот про который выше писал, вроде как у него мягче
StrongShadow вне форума
ВиХтор
Профессор
 
Аватар для ВиХтор
Audi A6 Quattro Black Edition 2008
3.2 АКПП
Сообщений: 2,852
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.03.2009
31.01.2014 14:58
Сообщение от ilya____ Посмотреть сообщение
А бывают боковины мягче чем у ContiPremiumContact 5 ? По-моему нет. Мягко пружинящие боковины у CPC5 основная фишка собственно. Я за сезон 3 раза боковины пробивал на CPC5 205/55 R16, два баллона практически новой резины ушли в утиль. CPC5 тоже ямки не переносит категорически.
Всё он нормально переносит в разумных пределах. Моя уже сезон откатала по нашим прекрасным дорогам МО, всё нормально.
А бывает еще мягче. Зайди в магазин и подержи потрогая колесо Мишлена (какого нибудь Энерджи в размере 195/65 15) всё сам поймёшь тактильно.
ВиХтор вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ВиХтор
Профессор
 
Аватар для ВиХтор
Audi A6 Quattro Black Edition 2008
3.2 АКПП
Сообщений: 2,852
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.03.2009
31.01.2014 14:59
Сообщение от StrongShadow Посмотреть сообщение
Dunlop тот про который выше писал, вроде как у него мягче
С какого перепуга то ? Руки потеряли чувствительность в процессе.... работы ?
ВиХтор вне форума
ilya____
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,487
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 08.06.2009
31.01.2014 15:20
Сообщение от ВиХтор Посмотреть сообщение
Всё он нормально переносит в разумных пределах. Моя уже сезон откатала по нашим прекрасным дорогам МО, всё нормально.
Да понятно что переносит в нормальных пределах. Убил я их в Туле. Я о другом - утверждать, что у CPC5 боковина "попрочнее" относительно какой -либо другой шины ИМХО странно, т.к. мягкая и легко деформирующаяся боковина у CPC5 сделана специально, буквально в рекламе на это упор сделан.
Сообщение от ВиХтор Посмотреть сообщение
Зайди в магазин и подержи потрогая колесо Мишлена (какого нибудь Энерджи в размере 195/65 15)
Ну так именно "Энерджи в размере 195/65 15" у меня до CPC5 и стояли, на других дисках разумеется. Если точнее, то "энерджи сейвер", за более новые модели не скажу. Так боковина у них заметно устойчивее к деформации. Хотя убить конечно любые шины можно на почти ровном месте. Дороги у нас такие, аккуратнее ездить надо как-то... но не всегда получается.
Сообщение от ВиХтор Посмотреть сообщение
С какого перепуга то ? Руки потеряли чувствительность в процессе.... работы ?
Вообще да, странно. Я лично с Dunlop дела не имел, но они вроде всегда позиционировались как "типа спаартивные" с жёсткой (а вот прочной ли?) боковиной.

ilya____ вне форума
StrongShadow
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 735
Получил "Мне нравится"55  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 13.10.2007
31.01.2014 15:55
Сообщение от ВиХтор Посмотреть сообщение
С какого перепуга то ? Руки потеряли чувствительность в процессе.... работы ?
Я не щупал ни конти ни дунлоп, основываюсь только по отзывам, где народ пишет, что у Dunlop Sport BluResponse боковины слабые. Вот несколько выдержек:
Ну что сказать, давно уже использую Dunlop на разных машинах как зимой, так и летом. В этот раз приобрел Sport BluResponse 205/60 R16. По качеству сцепления с поверхностью вопросов нет, ведет себя прекрасно и в дождь и с сухую погоду. А вот к российским реалиям резина, на мой взгляд, мало приспособлена. За пять дней убил два колеса!!! Оба случая - боковые порезы. Первый - попал в яму на скорости примерно 30 км/ч, второй - скорее всего трамвайные рельсы. До этого за семь лет даже проколов на колесах не было....
Уже грыжа, только за это - 4ка, так бы поставил 5 однозначно!
Слабые тонкие боковины. Покрышка намного легче и боковины намного тоньше, чем у предыдущей резины Michelin Energy E3A.
На обочины не стоит соваться и в целом ездить на скорости по серьезным ямам, одну такую покрышку уже пропорол на выброс.
Мягкая и тонкая боковина, пробивается на ура. Передок весь весь в грыжах. Не знаю, может машинка для этой резины слишком тяжелая.
Вопросы вызывает слишком мягкая боковина. Посмотри чем это кончиться. Пока только пару дней откатал.
Проездил 4000, размер 195/65/r15, итого - 2 покрышки из 4-х деформированы и кривые (диски ровные). Режим езды - обычный город (Москва)
Купил резину две недели назад. Сразу после балансировки поехал тестировать, в итоге после 120 появляется вибрация. Приехал обратно, сняли колеса, проверили баланс-сбился. Снова балансировка, снова тест круг и опять вибрация. Ставил на новую машину, что сразу исключает вопросы по дисками, тем более что до этого на зимней резине такой проблемы не было. То ли мне брак попался, то ли вся она такая, но факты говорят за себя сами. Брал ее, когда тут еще не было ни одного отзыва, видимо поторопился. В общем, сейчас хочу сменить резину, так как меня лично такая ситуация не устраивает.
StrongShadow вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ВиХтор
Профессор
 
Аватар для ВиХтор
Audi A6 Quattro Black Edition 2008
3.2 АКПП
Сообщений: 2,852
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.03.2009
03.02.2014 13:04
Поменьше читайте этого ..... :)
доверяйте рукам глазам и здравому смыслу
ВиХтор вне форума
Alsid
Абитуриент
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 9
В клубе с 17.12.2010
04.02.2014 16:18
Доброго дня. Прочитал здесь все суждения о выборе летней резины, пролистал кучу сайтов и тестов. Итог - остановился перед выбором:
1. Michelin Energy XM2
2. Nokian Hakka Green
3. Nokian Hakka Blue
Подскажите же на чем остановиться. Все варианты достойны и у все различны.
Размер 195/65 R 15 или 205/60 R 15. Езжу динамично, периодически поездки по трассам области и на дачу (дорога до дачных участков не всегда сухая и асфальтирована - песочек, глина, щебень).

Alsid вне форума
greatest_max
Доцент
 
Аватар для greatest_max
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 1,976
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2009
04.02.2014 16:26
Сообщение от ilya____ Посмотреть сообщение
А бывают боковины мягче чем у ContiPremiumContact 5 ? По-моему нет. Мягко пружинящие боковины у CPC5 основная фишка собственно. Я за сезон 3 раза боковины пробивал на CPC5 205/55 R16, два баллона практически новой резины ушли в утиль. CPC5 тоже ямки не переносит категорически.
за лето ни одной грыжи на контике 5 и ни одного пореза.Летал по таким дорогам, что порой возникало чувство будто машина на ходу рассыпется. Все там переносится и проблем нет

Некоторые умудряются ездить так, что диски лопаются....для меня это нонсенс. Видимо как раз у таких ездунов порезы с грыжами и вылазят

greatest_max вне форума
shafank
Доцент
Hyundai Elantra 2001
1.6 МКПП
Сообщений: 1,365
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 22.02.2008
Фото: 1
04.02.2014 16:32
Alsid, на какой до этого ездил?
shafank вне форума

Метки
летние шины

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.