Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Статьи об Elantra и i30
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Serge.78
Доцент
 
Аватар для Serge.78
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,062
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 28.11.2006
17.04.2008 00:54
#21
Сообщение от andreyap
РЕБЯТА, хорош, я сам владелец j4 1.6 авто, тестил 2 литра авто. насчет шкоды не знаю катался на астре 1,8 автомат несколько дней. если дизайн откинуть (здесь дело вкуса)то ездит она получше моей и приемистость и мягкость и шумоизоляция,на коробке кстати ессть спортивный режим (елла ау...).... обидно что корецы здесь похуже... но журнал похоже прав.... давайте будем откровенными ... может статья и заказная... но насчет опеля и эллы согласен на все 100. (шкода отметается так как ездил всего один раз да и то пассажиром)
Забыли отметить, что если дизайн - дело вкуса, то размер салона -объективная реальность и вот здесь Астра поменьше будет. По размеру Элу было бы корректнее сравнивать с Вектра, про ценник молчу.
Serge.78 вне форума
Соколов Сергей
Профессор
 
Аватар для Соколов Сергей
Kia Ceed SW 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,653
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 08.06.2006
Фото: 11
17.04.2008 06:52
#22
Сообщение от Serge.78
Забыли отметить, что если дизайн - дело вкуса, то размер салона -объективная реальность и вот здесь Астра поменьше будет.
Чё - прикалываешься? С чего это поменьше в Астре? Не забываем, что речь идет о седане Астра, сделанном на базе универсала, а не хэтча. В хэтче конечно поменьше места.
А вообще, видимо эта тема никогда не умрет. Так и будут владельцы определенной марки кричать о заказанности статей, если их "ласточка" не заняла первое место (наших бьют!). И ведь наверняка никто из возмущающихся конкурентов не пользовал.
А вообще, на основании короткого тестдрайва делать выводы о том, подходит ли тебе машина - в корне неправильно. Хорошо, что сейчас есть интернет, где всегда можно посмотреть сильные и слабые стороны претендентов. А тем, кто не хочет думать при покупке - тем и "заказные" статьи не нужны. Они идут в ближайший к дому салон и берут то, на что их взгляд упал.

Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что
Соколов Сергей вне форума
Head Magic
Студент
 
Аватар для Head Magic
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 46
В клубе с 02.04.2008
17.04.2008 09:04
#23
Сообщение от andreyap
РЕБЯТА, хорош, я сам владелец j4 1.6 авто, тестил 2 литра авто. насчет шкоды не знаю катался на астре 1,8 автомат несколько дней. если дизайн откинуть (здесь дело вкуса)то ездит она получше моей и приемистость и мягкость и шумоизоляция,на коробке кстати ессть спортивный режим (елла ау...).... обидно что корецы здесь похуже... но журнал похоже прав.... давайте будем откровенными ... может статья и заказная... но насчет опеля и эллы согласен на все 100. (шкода отметается так как ездил всего один раз да и то пассажиром)

Сообщение от andreyap
кстати и на фокусе 2 литра автомат катался ни раз едит лучше моей эллы из минусов... меньший салон и багажник, но там опций до ж.... подогрев kjm=бового стекла... круиз контроль.... (элла ау....)
а чё тогда Эллу взял?
Head Magic вне форума
Эту рекламу можно отключить.
andreyap
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 316
В клубе с 18.02.2008
17.04.2008 10:59
#24
Сообщение от Соколов Сергей
ак и будут владельцы определенной марки кричать о заказанности статей, если их "ласточка" не заняла первое место (наших бьют!). И ведь наверняка никто из возмущающихся конкурентов не пользовал.
согласен на все 100.
Сообщение от Head Magic
а чё тогда Эллу взял?
1. астры седан тогда еще не было.
2. жене сильно понравилась
3.Да и просто нормальное авто ... хотя и не дешевое (правда с автоматом обломался, но опять же что не сделаешь ради любимой женушки :) )
andreyap вне форума
MaXimuSS
Ассистент
 
Аватар для MaXimuSS
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 930
В клубе с 29.01.2008
17.04.2008 12:57
#25
Сообщение от andreyap
кстати и на фокусе 2 литра автомат катался ни раз едит лучше моей эллы из минусов... меньший салон и багажник, но там опций до ж.... подогрев kjm=бового стекла... круиз контроль.... (элла ау....)
Опять - двадцать пять! Нужно сравнивать одинаковые комплектации (вы каждый день круиз контролем пользуетесь или обогревом стекла)! Берешь Фокус 2,0 литра и Элку 2,0 и вперед. А во всех статьях берут Элку тока с 1,6.
И Астру надо брать с двиглом 1,6 и в схожей комплектации! А не с 1,8 он гораздо шустрей и мощней вопроса нет! Когда выбирал на что записываться - облизил все машины! Местами Опель наляпан откровенно (проводка из двери вываливается, щели в передней панели с палец). А если рукодовдстваваться статьей Авторевю где хваленный опель проиграл практически везде КИА СИИД (КИА СИИД=Элатнра см. выше). То сделайте соответсвующие выводы сами......
А "за рулевцы" вперли в тест еще и Октавию - Октавию нужно с БМВ 3 , Волво С40, маздой 6, Хондой Аккорд сравнивать! А что получилось - взяли бедную и слабую комплектацию Элатнры и сравнили с нафаршированными одноклассниками, некоторые из которых стоят гораздо дороже!

Сообщение от Соколов Сергей
А вообще, видимо эта тема никогда не умрет. Так и будут владельцы определенной марки кричать о заказанности статей, если их "ласточка" не заняла первое место (наших бьют!). И ведь наверняка никто из возмущающихся конкурентов не пользовал.
ЕЩЕ РАЗ!!! ЛИчно я ни на кого не кричу и не выгораживаю ни какую марку! А просто сравниваю статьи "Журналюг", которые написаны одним авторамм и что смешно - противоречат друг другу!!!! А если они противоречат - значити это обычный заказ статьи!!!!! И все - одни голые факты - ноль эмоций!.........

Сообщение от andreyap
тестил 2 литра авто. насчет шкоды не знаю катался на астре 1,8 автомат несколько дней.
За время теста от незнакомой машины только носки взмокнут и ладони вспотеют, а реальной инфы от машины не получишь, живу рядом с салоном и регулярно вижу как от туда выезжают на тестовых машинах (глаза по пятоку, руль для крепости чуть ли не зубами держат я прям гляжу на все это боловство и умиляюсь, так и хочется у виска пальцем крутануть)! На некоторые модели очерь целый год,а они ходят - тесят млин, ну как в детском саду и время же находят)
MaXimuSS вне форума
Head Magic
Студент
 
Аватар для Head Magic
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 46
В клубе с 02.04.2008
17.04.2008 13:44
#26
Сообщение от andreyap
2. жене сильно понравилась
... но опять же что не сделаешь ради любимой женушки :) )
необсуждается

Сам расматривал несколько вариантов, и хоть сам решение принимал, но во время моих мучений на заднем фоне постоянно слышалось: Хочу Элантру.
Head Magic вне форума
Эту рекламу можно отключить.
W.M.
Член-корреспондент
 
Аватар для W.M.
элантра 2006
двс хороший, ручной
Сообщений: 4,509
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.08.2007
17.04.2008 14:00
#27
Сообщение от MaXimuSS
живу рядом с салоном и регулярно вижу как от туда выезжают на тестовых машинах (глаза по пятоку, руль для крепости чуть ли не зубами держат
наверное опыта вождения нет. Я выезжал - нормально, даже несмотря на то что впервые сел за автомат
W.M. вне форума
andreyap
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 316
В клубе с 18.02.2008
17.04.2008 14:43
#28
Сообщение от MaXimuSS
Опять - двадцать пять! Нужно сравнивать одинаковые комплектации (вы каждый день круиз контролем пользуетесь или обогревом стекла)! Берешь Фокус 2,0 литра и Элку 2,0 и вперед. А во всех статьях берут Элку тока с 1,6.
в журнале как раз одинраковые сравнивали
Сообщение от MaXimuSS
И Астру надо брать с двиглом 1,6
что дали на том и ездил... и разве шумоизоляция и мягкость (плавность) хода зависит от объема двигателя?
Сообщение от MaXimuSS
Местами Опель наляпан откровенно (проводка из двери вываливается, щели в передней панели с палец)
не заметил
Сообщение от Head Magic
но во время моих мучений на заднем фоне постоянно слышалось: Хочу Элантру
знакомо знакомо...
andreyap вне форума
MaXimuSS
Ассистент
 
Аватар для MaXimuSS
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 930
В клубе с 29.01.2008
17.04.2008 14:57
#29
Сообщение от andreyap
что дали на том и ездил... и разве шумоизоляция и мягкость (плавность) хода зависит от объема двигателя?
Если следовать "Журналюгам" то КИА СИИД тише Астры, следовательно и Эланра (полный аналог СИИД) тише Астры.
И вообще самая лучшая плавность хода у ВАЗ 2112, после него любая иномарка кажется табуреткой, а за место пружин в них вварены 4 лома!
Самый лучший однокласник Элантры это Мазда3. Даже посидев немного в Мазде3 не могу забыть антуража этой машины! Ну и пусть она шумне, жестче, меньше, но аура у машины есть, в отличие от других, в том числе и Элантра, ширпотребных однокласников!
И есть еще замечательная немецкая пословица - "Всякая машина, плохая или хорошая рано или поздно станет Опелем!" А немцы знают толк в Авто и Опеля у них котируются как Москвич 2141 у нас!
MaXimuSS вне форума
andreyap
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 316
В клубе с 18.02.2008
17.04.2008 18:14
#30
Сообщение от MaXimuSS
А немцы знают толк в Авто и Опеля у них котируются как Москвич 2141 у нас!
у меня дядька а германии живет. такой пословицы говорит в ермании нет... и вообще мечта многих бюргеров, сидящих на социалке, купить 3-х летний дизельный опелек.... т.к. неприхотлив и не дорог в обслуживании при неплохой надежности.... у меня омега двухлитровая в 97-98 году была.... не помню что бы она мне мозги компасировала....

а про мазду элантру и ширпотреб что то я не понял.... у кого есть аура? что ширпотреб?
andreyap вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.