Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Ходовая часть, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Вас беспокоят стуки в подвеске Elantra J4?
Сильно 915 41.53%
Слегка 631 28.64%
Чуть-чуть 204 9.26%
Совсем не беспокоят 70 3.18%
Может и есть стуки, но я ничего не слышу 88 3.99%
Нет стуков 137 6.22%
Что такое подвеска? 14 0.64%
Другое 14 0.64%
я не имею отношения к опросу, а просто наблюдаю 78 3.54%
у меня нет J4, но я не умею читать 52 2.36%
Голосовавшие: 2203. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
диджей
Младший научный сотрудник
 
Аватар для диджей
new J4 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 351
В клубе с 08.07.2007
03.12.2007 09:46
Сразу после покупки слева стук на гребенке или острых небольших кочках. большие проходит без стука - диагностика ничего тоже не показала. только денег стало на 500 меньше. Нервирует до сих пор - пробег 6000.

К теме прикреплен к опрос, в котором могут голосовать только владельцы Hyundai Elantra J4.


Проблемы с ходовой/подвеской и возможные пути решения:

1. Проблема: легкий стук спереди/сзади, похожий на бульканье, проявляется обычно при пробеге 20-30 тыс. км.
Возможные варианты решения:
- замена стоек и втулок стабилизатора поперечной устойчивости, номера деталей:
54813-2H000 -втулки стабилизатора передние
54830-2H100 -стойки стабилизатора передние
55513-2G100 -втулки стабилизатора задние
55530-2H000 -стойки стабилизатора задние

2. Проблема: гремит подвеска спереди
Возможные варианты решения:
- замена стоек стабилизатора, втулок и вклейка отбойников на уретановый герметик.

Много полезной информации о подвеске и ее ремонте в этой теме:
J4 Амортизаторы BOGE и SACHS для Элантры

Таблицу неоригинальных деталей фирмы CTR от Mistik можно увидеть здесь.



Жить, как говорится, хорошо ! А хорошо жить - еще лучше !
диджей вне форума
Egors
Профессор
 
Аватар для Egors
Кашкай SE 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,680
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 20.03.2007
Фото: 47
16.02.2009 19:38
нууууу еслиб у меня было лишнее деньга сейчас то тоже продавал .....у нас вторичный рынок имеется на ёлки но вот цена на них не радует

Egors вне форума
М70
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 224
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.11.2008
16.02.2009 19:38
кто имеет элантру мечтает её продать у кого небыло проблем покупает элантру ,и это начало друг мой! Чтож вы так ........
М70 вне форума
М70
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 224
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.11.2008
16.02.2009 19:51
SergeyAS верни её пока не поздно ,если бы когда я брал закон в течении двух недель вернуть товар был ,я бы даже не думал отдалбы и забыл .
М70 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
SergeyAS
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 10.02.2009
16.02.2009 19:59
Ну уж не-е-ет... ))) Это не причина для меня для возврата. Все остальное - полный норм. Да и нравится мне эта машина! Я ж её не наобум покупал, долго конкурентов изучал.. А вместе мы ченть придумаем!.. И мелочи эти мы переживем!..
SergeyAS вне форума
М70
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 224
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.11.2008
16.02.2009 20:11
а я вот на обум было в кармане 650 на чё хватило на том и поехал до хаты , короче если не продам а там и лето три месяца плюсовой температуры поездим без стуков а дальше музыку погромче и газ в пол на скорости не булькает.
М70 вне форума
Serge.78
Доцент
 
Аватар для Serge.78
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,062
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 28.11.2006
16.02.2009 22:52
Сообщение от М70 Посмотреть сообщение
SergeyAS верни её пока не поздно ,если бы когда я брал закон в течении двух недель вернуть товар был ,я бы даже не думал отдалбы и забыл .
Ну вот ведь паникер из-за пыльников каких то столько шуму поднял вы, батенька, похоже на спортивных машинах не ездили инче по другому говорили. На эти мелкие косяки вообще не нужно обращать внимание. Главная задача пыльника - не допустить излишнее попадание грязи на шток стойки, а то что при этом булькает - стучит, так енто фигня.

Не нравится машина - продайте и не морочте людям голову. Надеюсь без обид
Serge.78 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Serge.78
Доцент
 
Аватар для Serge.78
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,062
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 28.11.2006
16.02.2009 23:02
Сообщение от SergeyAS Посмотреть сообщение
Ну уж не-е-ет... ))) Это не причина для меня для возврата. Все остальное - полный норм. Да и нравится мне эта машина! Я ж её не наобум покупал, долго конкурентов изучал.. А вместе мы ченть придумаем!.. И мелочи эти мы переживем!..
И правильно, ибо реальных проблем нет, говорю как человек почти 2 года с J4 и до этого была J3 без проблем. Относительно стоек они - газомасляные. Дальше настраиваешь по своему желанию: нужна мягкая подвеска ставишь чисто масляные, любишь гонять - ставишь газовые. Хотя имхо Эла не спортивный вариант. И не суйся к официалам - езжай к спортсменам, они настроят на твой вкус. А делитантские размышления, о коих здесь трындять уже больше года и которые просто задолбали - забудь. Нормальная тачка за эти деньги. Я мог бы нарыть немало реальных проблем у других, так что пусть поищат аналогичный аппарат за эти деньги.
Serge.78 вне форума
Egors
Профессор
 
Аватар для Egors
Кашкай SE 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,680
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 20.03.2007
Фото: 47
16.02.2009 23:19
что там рыть то вон на аккорд форуме они тоже стонут на посторонние глухие стуки передней подвески при проезде лежачих полицейских.

Egors вне форума
Comrade
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 68
В клубе с 15.12.2008
17.02.2009 00:14
Сообщение от ssviva Посмотреть сообщение
Я весь 2008 год убил в поисках альтернативы,НЕТ НЕЧЕГО!!! НЕ подберёте
а у меня до элки был ситроен С4, по комфорту (оснаска), управляемости (четкий и отзывчивый руль) и динамике (110 против 122) - в разы лучше Элки. По внешнему виду на любителя (мне нравица). Багажник поменьше. Про болячки раздувать не будем, но не так уж они и сыпятся судя по общественным отзывам, как малюет Ситроены народ, который их видел тока на светофоре...


И все таки, не засирайте тему проблемами выбора.... Меня вот стук не устраивает и все тут. И проблема не в том, что я боюсь что колеса отвалятся, а в том, что я иногда предпочитаю понаходица в тишине, и ехать без музыки, но мне всю дорогу приходится слушать назойливый стук. А подход сервиса "все у вас нормально" - меня не устраивает. Тоже может попробую продать по весне машину...

Давайте по сути. Я вот съездил на большую площадку, которая местами неровная. Посадил человека за руль и он катался вокруг меня всяко. И что самое интересное - стук я слышал и снаружи когда он проезжал по неровнастям! Причем снаружи стук слышен как будто явно металический, короткими ударами, как будто стойка убита или еще както.
У меня сразу возникает вопрос:
сейчас источник стука в этой ветке делят на два - или рейка (ЭУР) или пыльник. Если это рейка, то ЭУР находится ведь в салоне? Поэтому мы и слышем стук в салоне, гдето "внизу".
А раз я слышу отчетливо с улицы, то значит это точно не ЭУР? Тогда скорей всего пыльник? Но тогда почему при дергании рулем влево и вправо иногда тоже чувствую и слышу легкий стук при рывке влево?
Comrade вне форума
Dolmatin
Абитуриент
Elantra New 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 27
В клубе с 07.01.2009
17.02.2009 08:42
Всем привет, давно я не появлялся......

Две недели назад съездил в кострому к механикам по поводу стуков в подвеске. Сам я из ярославля, у наших диллеров смысла никакого небыло ремонтироваться, тем более они не смогли даже определить что именно стучит. Салон в ярославле существует меньше года, по этому и механики зеленые совсем, кроме масло поменять ничего сделать не могут.

А в кострому съездил, инженер по гарантии и мастер очень хорошее впечатление о себе произвели....... Инженер по гарантии как видно с нормальным таким опытом в решении этой проблемы у элок как у j4 так и у j3, рассказал основные проблемы:

1. Стук в ЭУРе из-за эластичной муфты, стуки слышаться снизу рулевой колонки звук как будь-то удар чем-то металлическим по консервной банке. Исправляется заменой этой муфты на новую.

2. Стуки от пыльников - пожалуй самые тихие из всех возможных. По звуку напоминает удар по пластиковой бутылке. Может возникать как правило зимой, когда мыльник совсем задубеет от мороза. Просто надо поставить не место его, что в сильный мороз почти не возможно т.к. при вывешивании машины стойка растянута, а пыльник не может так растянуться из-за низкой температуры.....

3. Косяк в опорах стоек. Выясняется путем перебора этих узлов.

4. Лично у меня как выяснилось проблема в амортизаторных стойках, типа брак производителя. Слышен уже довольно сильный стук как с лева, так и справа. Показали мне, что именно не так. Шток и цилиндр амортизатора может "переламываться" в месте сопряжения. Если честно в моей голове не укладывается до сих пор как такое может быть. Заказали новые стойки, вот щас жду когда они приедут, что-бы поменяли. Как поменяю обязательно отпишусь....
Dolmatin вне форума

Метки
подвеска, стук

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.