Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Сервисное обслуживание > Ремонт
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Aiona
Студент
 
Аватар для Aiona
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 76
В клубе с 17.05.2009
02.11.2009 16:45
#1
Так получилось, что за довольно непродолжительное время у меня случилось 2 страховых случая - пострадал капот, передний и задний бампер.
По направлению Ингосстраха обратилась в Леон ателье.
Приняли авто хорошо, без проблем и т.п. Обещали, что будет готово через 2-2,5 недели.
Приняли во вторник, в понедельник звоню им узнать как дела - говорят, что всю прошлую неделю согласовывали скрытые повреждения со страховой, на что та дала добро, и что приступают к работе, авто будет готово ближе к выходным.
Звонят в воскресенье, говорят, забирайте.
Приезжаем. Смотрим. Заменили нормально, при замене бамперов кузов не пострадал (вспомнила, какие "следы" от таких же маневров были в Блоке ), однако, не попали в цвет бамперов. Капот - вроде еще ничего, но бампера очень сильно отличаются, гораздо темнее, и от этого кажется, что вся машина голубая, а бампера тёёёмно-голубые, почти синие. Видно невооруженным глазом и без "просмотра под разными углами". Наругалась на Леон, сказала, что авто в таком виде принять не могу, перекрашивайте. Сказали, что обратятся к своему начальству.

Сегодня звоню - начали мне объяснять мне всю технологию покраски кузова/бамперов, на что я отрезала, что технология и прочие подробности меня не интересуют, мне важен результат. Говорят "тайм аут до завтра до обеда".
Вот сижу и думаю - что мне ждать.

Какова вероятность того, что они будут перекрашивать бампера по причине того, что не попали в цвет и какими должны быть мои аргументы в эту пользу?
Не могу я смотреть на Элечку в таком виде, сердце кровью обливается
Aiona вне форума
drive007
Профессор
 
Аватар для drive007
Продано 2012
-- --
Сообщений: 2,829
В клубе с 23.07.2009
Фото: 8
02.11.2009 16:48
#2
Сообщение от Aiona Посмотреть сообщение
Какова вероятность того, что они будут перекрашивать бампера по причине того, что не попали в цвет и какими должны быть мои аргументы в эту пользу?
где то здесь на форуме кто-то писал, что заставлял семь раз перекрашивать, так как цвет не совпадал ....
drive007 вне форума
леон
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 560
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.08.2007
02.11.2009 17:09
#3
1- бампера всегда немного отличаются.
2- перекрашивают точно, если реально не попали, после письменной претензии и предположительному обращению в независимую экспертизу (если мирно не получается договориться). Главное не кричать, не качать права громко, а медленно и верно вести разговор к тому, что после консультации с юристом я сделаю экспертизу в МАДИ, расходы за которую через суд повешу на вас, даже если перекрасите после экспертизы-без суда. Ну прибавлю еще расходы на защитника. Ну вобщем давайте мирно все перекрасим, сами же не правы.
леон вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Витюха
Студент
 
Аватар для Витюха
Elantra NEW J4 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 86
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.12.2008
02.11.2009 17:20
#4
[QUOTE=леон;283009]1- бампера всегда немного отличаются.

Вы хотите сказать, что для покраски бамперов на заводе изготовителя отдельно краску готовят? Вам вообще не стыдно такой бред лепить?
Накосячили, согласитесь и переделайте.
Витюха вне форума
леон
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 560
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.08.2007
02.11.2009 17:24
#5
Витюха, разница в грунте и подготовке деталей к покраске. Невозможно сделав напыл с лючка попасть 100% в пластик (грунт + краска+лак с зернением). Ну вобщем технически долго объяснять, советую в свете белой лампы посмотреть на свои бампера. А вам не стыдно к 47 годам не знать основы малярки? Спросите любого квалифицированного маляра. На светлом фоне менее заметно, на темном более (зерна больше выделяются). Просто я ж не пишу что отличаются координально - отличаются не много.
леон вне форума
drive007
Профессор
 
Аватар для drive007
Продано 2012
-- --
Сообщений: 2,829
В клубе с 23.07.2009
Фото: 8
02.11.2009 17:31
#6
Сообщение от леон Посмотреть сообщение
Невозможно сделав напыл с лючка попасть 100%
проблема всех светлых машин при покраски одного-двух элементов, особенно белых и желтых
drive007 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
леон
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 560
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.08.2007
02.11.2009 17:37
#7
Если снять лючек и поднести к детали кузова разница будет видна сразу. Желтый - вообще беда (золотистый). Ну это вобщем то так же, как и то, что на ж4 заднии бампер виднее (отличие). И дело даже не в выцвете краски, а просто из за техничесхой части. Когда есть возможность (например бампер разбит на выброс) лучше кусок из бампера выломать для подбора - больше вероятность попадания в цвет "как как было"
леон вне форума
drive007
Профессор
 
Аватар для drive007
Продано 2012
-- --
Сообщений: 2,829
В клубе с 23.07.2009
Фото: 8
02.11.2009 17:40
#8
Сообщение от леон Посмотреть сообщение
больше вероятность попадания в цвет "как как было"
проще всего с чёрной машиной
drive007 вне форума
Витюха
Студент
 
Аватар для Витюха
Elantra NEW J4 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 86
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.12.2008
02.11.2009 17:42
#9
С какой стати мне должно быть стыдно в мои 47, я профессиональный водитель и отвечаю за свою работу перед работодателем. Если для вас сложно подбирать цвет, может тогда не надо этим заниматься, пусть подбирает цвет тот кто это умеет делать, я имею в виду кто это умеет делать хорошо. А вот вам должно быть стыдно за вашу работу, хотя о чем я.
Витюха вне форума
леон
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 560
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.08.2007
02.11.2009 17:43
#10
Витюха, Мля, Вы че, все думаете что я из салона ???? Это у меня ник просто совпадает с их названием!!! Я тут на форуме уже сколько сижу, посмотрите историю моих сообщений. А я сразу и не додумал.
леон вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.