Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Cuper
Младший научный сотрудник
Kia Ceed JD 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 307
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 19.12.2010
18.01.2014 20:43
#51
andrejxl, По Вашей схеме получается, что с начало масло проходит (слив) сразу в дополнительный радиатор, из дополнительного в основной и потом уже возвращается в АКПП, (дело в том, что циркуляция масла АКПП с низу вверх!, т.е по нижнему шлангу из АКПП в нижнюю часть радиатора поступает масло из ГТ (слив) поднимается на верх по основному радиатору, а через верхний шланг, который возле заливной горловины (пробки) основного радиатора возвращается в поддон АКПП) (обратка). Мне кажется у Вас подключение наоборот.... или не так...

Катался на Elantra HD - 7 лет 8 месяцев и 9-ть дней...
Cuper вне форума
andrejxl
Старший научный сотрудник
 
Аватар для andrejxl
Hyundai SANTA FE 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 746
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 03.07.2011
Фото: 10
18.01.2014 21:22
#52
Сообщение от Cuper Посмотреть сообщение
andrejxl, По Вашей схеме получается, что с начало масло проходит (слив) сразу в дополнительный радиатор, из дополнительного в основной и потом уже возвращается в АКПП, (дело в том, что циркуляция масла АКПП с низу вверх!, т.е по нижнему шлангу из АКПП в нижнюю часть радиатора поступает масло из ГТ (слив) поднимается на верх по основному радиатору, а через верхний шланг, который возле заливной горловины (пробки) основного радиатора возвращается в поддон АКПП) (обратка). Мне кажется у Вас подключение наоборот.... или не так...
Когда меняли масло в коробке снимали верхний шланг с радиатора и с него текло старое масло когда заводили, так что масло как и охлаждающая жидкость циркулирует с верху вниз и не как иначе.
andrejxl вне форума
Cuper
Младший научный сотрудник
Kia Ceed JD 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 307
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 19.12.2010
18.01.2014 21:33
#53
В теме J4 Полная замена масла в АКПП Hyundai Elantra HD про замену масла всё на оборот с низу вверх!
в теме описана полная процедура полной замены масла, и у всех циркуляция с низу вверх, я сам задавал вопрос в теме где получил однозначный ответ, что таки с низу вверх...

Катался на Elantra HD - 7 лет 8 месяцев и 9-ть дней...
Cuper вне форума
Эту рекламу можно отключить.
andrejxl
Старший научный сотрудник
 
Аватар для andrejxl
Hyundai SANTA FE 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 746
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 03.07.2011
Фото: 10
18.01.2014 21:40
#54
Сообщение от Cuper Посмотреть сообщение
В теме J4 Полная замена масла в АКПП Hyundai Elantra HD про замену масла всё на оборот с низу вверх!
Сори, чего я уже и сам запутался куда чего течет , мне до ТО меньше тысячи осталось, заеду в сервис попрошу чтобы сняли шланг, чтобы точно убедится откуда жижа потечет, заодно и масло в коробке обновлю.
andrejxl вне форума
Максим М. М
Абитуриент
Хендай элантра 2009
1.6 Акпп
Сообщений: 1
В клубе с 03.05.2021
03.05.2021 19:25
#55
Сообщение от andrejxl Посмотреть сообщение
По совету мастеров по ремонту и обслуживанию АКПП решил поставить дополнительный радиатор...
Нормально получилось.
Максим М. М вне форума

Метки
радиатор акпп

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.