Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Byryndyk67
Абитуриент
Hyundai i30 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 12.06.2013
16.05.2014 20:04
Помогите пожалуйста подобрать только пружины перед и зад на чешский универсал второго поколения выпуск конец 2012 года - желательно усиленные, чтоб не менять штатные аммортизаторы.
Я Вам всем буду очень благодарен.
По гарантии не меняют, а ставить опять оригинал на год дороговато.
Byryndyk67 вне форума
Denis63RUS
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Denis63RUS
Hyundai Elantra 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 275
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 24.05.2013
13.07.2014 10:35
А у меня опять что то с задней подвеской:(
Съездил на юг, Самара-Пенза-Тамбов-Воронеж-ст. Голубицкая (Темрюкский р-он), и обратно так же, и на участке Пенза - Самара (М5), когда возвращался, заметил что зад опять ожил..., не так сильно конечно как на стоке, но не приятно. Вот и думаю, стойки или пружины ослабли, есть ли какие нить верные проверки, или только пробовать поочерёдно? У амортов (каяба 343307) пробег около 25 т. км. А у пружин всего тысяч 8 (от Олега с этого форума). Всего пробег 32+ т. км.
А ещё появился какой то тихий, еле слышный трескоскрип при нажатии педали сцепления, похоже на то когда тросик ржавеет, или закусывается...
Дмитрий К., Как кстати дела с рулевой? Не брякает на плохой дороге?
Denis63RUS вне форума
KDM
Член-корреспондент
 
Аватар для KDM
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 4,420
Получил "Мне нравится"72  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 22.02.2010
Фото: 558
13.07.2014 11:19
Denis63RUS, пока не брякает, 3т.
Ты не замерял толщину витка пружины?
По-моему амы от Опеля и у меня стали помягче, или просто привык. Но не так как в стоке.
KDM вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Denis63RUS
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Denis63RUS
Hyundai Elantra 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 275
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 24.05.2013
13.07.2014 11:56
Сообщение от Дмитрий К. Посмотреть сообщение
Ты не замерял толщину витка пружины?
Инструментом не замерял, но на глаз примерно на 1 мм толще стоковых, и тяжелее раза в 1,5 наверно.
Denis63RUS вне форума
VADIMZAN
Абитуриент
Hyundai Elantra 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 22.01.2014
30.07.2014 10:35
Сообщение от Denis63RUS Посмотреть сообщение
А у меня опять что то с задней подвеской:(
Съездил на юг, Самара-Пенза-Тамбов-Воронеж-ст. Голубицкая (Темрюкский р-он), и обратно так же, и на участке Пенза - Самара (М5), когда возвращался, заметил что зад опять ожил..., не так сильно конечно как на стоке, но не приятно. Вот и думаю, стойки или пружины ослабли, есть ли какие нить верные проверки, или только пробовать поочерёдно? У амортов (каяба 343307) пробег около 25 т. км. А у пружин всего тысяч 8 (от Олега с этого форума). Всего пробег 32+ т. км.
А ещё появился какой то тихий, еле слышный трескоскрип при нажатии педали сцепления, похоже на то когда тросик ржавеет, или закусывается...
Дмитрий К., Как кстати дела с рулевой? Не брякает на плохой дороге?
Какой тросик????? У нас гидропривод сцепления!!!!! Смаж кронштейны педали и радуйся!!!
VADIMZAN вне форума
VADIMZAN
Абитуриент
Hyundai Elantra 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 22.01.2014
30.07.2014 10:38
А я поставил себе кронштейны изменяющие угол наклона амортизатора + пружины от классики, и машину стало не узнать. Реально улыбнуло!!!! Устойчивость на высоте!!!
VADIMZAN вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Rule
Аспирант
Hyundai Elantra 2013
1.8 АКПП
Сообщений: 126
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.06.2013
14.09.2014 00:16
Приветствую, комрады! Не так давно (месяца 2 назад) отважился поставить на свою Эльку комплект пружин от классики ВАЗ и аммортизаторы KYB, которые уже на своей шкуре испытал первым (а прежде долго подбирал) наш коллега Дмитрий.К.
Позади уже 2 месяца и около 8-10 тысяч пробега. Для тех, кто не любит много читать, резюмирую: за те деньги во сколько это обошлось (2,5 амморты, 1,2 пружины, 2 работа) - это самое эффективное решение с точки зрения потраченных денег, минимума переделок в авто и конечного результата.
Теперь для тех, кто любит читать много...
Это решение позволило избавиться от практически всех артефактов и комбинаций вариантов скорости движения и загруженности машины. В редких случаях на очень неровном асфальте и груженной машине есть намек на её болезнь - снос задней оси. Подчеркну -это всё-таки намёк, а не реальный снос жопы на полметра как было на стоковом комплекте амморты/пружины.
О чём это говорит? На мой взгляд о том, что просчёт всё-таки в конструкции задней подвески, который можно компенсировать на 99% за счёт замены элементов. Наши товарищи, которые осмеливаются переваривать элементы крепежа, возможно, добиваются 100% результата, но возникают различные риски (в том числе гарантийные, если это новая машина).
Теперь немного лирики...
В общем пациент неизлечимо болен, но ему можно продлить жизнь. До Эльки у меня была Ауди А6 полноприводная с многорычажкой, до неё Ниссан Альмера с механизмом Скота-Рассела (вариация на тему балки), а до неё ВАЗ 2107. И никогда бы в жизни не подумал, что на современной машине, могут быть столь серьёзные конструктивные просчёты, которые напрямую влияют на безопасность дорожного движения. На моей памяти лишь одна машина так козлила на неровностях - УАЗ 31514, но там то рессоры!
К чему это я? Да к тому, что корейцы безусловно хитро..опые. И я бы с осторожностью бы покупал их в целом весьма приличные авто.
Ещё меня убивает тот момент, когда хёндай едет слегка загруженный (елька, i40 или грандьёр) я обратил внимание, что жопы у всех у них просаживаются "аля хачик везёт арбузы на рынок". Та же Аудюха никогда в жизни так не садилась, даже когда цемент на ней возил.
В общем, товарищи, надо повнимательнее смотреть чё покупаем :) Я, честно, тысячу раз пожалел, что сэкономил 100-200 тыр и не купил какой-нить Шкода Суперб или Ауди 3-х летку. И понимаю, что ездить на ней придётся долго, ибо продавать её ни разу не выгодно при владении до 2-3 лет.
Я закончил :)
Rule вне форума
KDM
Член-корреспондент
 
Аватар для KDM
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 4,420
Получил "Мне нравится"72  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 22.02.2010
Фото: 558
15.09.2014 09:27
Сообщение от Rule Посмотреть сообщение
Приветствую, комрады! Не так давно (месяца 2 назад) отважился поставить на свою Эльку комплект пружин от классики ВАЗ и аммортизаторы KYB, которые уже на своей шкуре испытал первым (а прежде долго подбирал) наш коллега Дмитрий.К.
Позади уже 2 месяца и около 8-10 тысяч пробега. Для тех, кто не любит много читать, резюмирую: за те деньги во сколько это обошлось (2,5 амморты, 1,2 пружины, 2 работа) - это самое эффективное решение с точки зрения потраченных денег, минимума переделок в авто и конечного результата.
Я рад что и вам мой опыт пригодился!
KDM вне форума
Elantra2014
Студент
Hyundai Elantra 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 70
В клубе с 18.01.2015
21.01.2015 20:15
Господа, а на ресталйнге 2014 это проблема как-то решена - или параметры задней подвески оставили без изменений? Спасибо.
Elantra2014 вне форума
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
21.01.2015 20:17
Elantra2014, кто-то говорит, что без изменений. Мне в автосалоне сказали, что подвеска перенастроена из-за жалоб владельцев. Я лично подвеской довольна.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума

Метки
пружины

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.