Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Электрооборудование, свет, музыка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
991
Абитуриент
 
Аватар для 991
Hyundai Elantra 2011
1.8 АКПП
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.09.2013
Фото: 12
17.09.2013 19:03
#1
Здравствуйте, недавно приобрел элантру 2011 года, такой маленький нюанс беспокоит. При закрытии дверей с пульта не моргают аварийки, а при открытии два раза моргают. Был день когда они заморгали при закрытии один раз, а потом снова перестали. Кто нибудь сталкивался с такой вещью?
991 вне форума
Denis63RUS
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Denis63RUS
Hyundai Elantra 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 275
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 24.05.2013
17.09.2013 20:55
#2
991, А по утрам, когда прохладно, ну скажем температура меньше 16 градусов, приборка случаем не моргает? У меня сейчас наблюдаются глюки с приборкой по утрам, которые длятся в зависимости от температуры, чем ниже тем дольше, а вот после того как проходят, т.е. приборка начинает работать, остаются какие то непонятные проблемы с электроникой, например не моргают поворотники при закрытии со штатной сигналки, нет индикации концевиков дверей, нет индикации ручника, пристёгнутого ремня, не включается дальний свет/противотуманки. Это всё причём может быть как вместе, так и какая то часть от всего списка. Обычно проходит, если машина долго стоит, ну или как вариант выдернуть разъём в блоке предохранителей (ключ должен быть вытащен), где подходят 3 толстых провода, примерно на 1-2 сек, можно и больше но тогда сбросятся настройки часов и магнитолы.
Denis63RUS вне форума
991
Абитуриент
 
Аватар для 991
Hyundai Elantra 2011
1.8 АКПП
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.09.2013
Фото: 12
17.09.2013 21:28
#3
Там где я живу не бывает прохладно :) Температура сейчас 30-33, машину купил как неделю, других проблем в электронике не наблюдал.. Все работает четко.. На счет выдернуть разъем в блоке можно попробовать )
991 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Аndrej
Профессор
 
Аватар для Аndrej
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 2,198
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 28.08.2012
Фото: 14
17.09.2013 21:49
#4
Сообщение от Denis63RUS Посмотреть сообщение
991, А по утрам, когда прохладно, ну скажем температура меньше 16 градусов, приборка случаем не моргает? У меня сейчас наблюдаются глюки с приборкой по утрам, которые длятся в зависимости от температуры, чем ниже тем дольше, а вот после того как проходят, т.е. приборка начинает работать, остаются какие то непонятные проблемы с электроникой, например не моргают поворотники при закрытии со штатной сигналки, нет индикации концевиков дверей, нет индикации ручника, пристёгнутого ремня, не включается дальний свет/противотуманки. Это всё причём может быть как вместе, так и какая то часть от всего списка. Обычно проходит, если машина долго стоит, ну или как вариант выдернуть разъём в блоке предохранителей (ключ должен быть вытащен), где подходят 3 толстых провода, примерно на 1-2 сек, можно и больше но тогда сбросятся настройки часов и магнитолы.
Не хилые глюки А к официалам не обращался?
Аndrej вне форума
urriy
Член-корреспондент
 
Аватар для urriy
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 4,367
Получил "Мне нравится"87  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 08.05.2009
17.09.2013 22:18
#5
Сообщение от Denis63RUS Посмотреть сообщение
991, А по утрам, когда прохладно, ну скажем температура меньше 16 градусов, приборка случаем не моргает? У меня сейчас наблюдаются глюки с приборкой по утрам, которые длятся в зависимости от температуры, чем ниже тем дольше, а вот после того как проходят, т.е. приборка начинает работать, остаются какие то непонятные проблемы с электроникой, например не моргают поворотники при закрытии со штатной сигналки, нет индикации концевиков дверей, нет индикации ручника, пристёгнутого ремня, не включается дальний свет/противотуманки
Это похоже на плохую массу под торпедой.

urriy вне форума
Alex10rus
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Alex10rus
Hyundai Elantra 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 309
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 17.10.2011
17.09.2013 22:51
#6
Сообщение от urriy Посмотреть сообщение
Это похоже на плохую массу под торпедой.
У товарища похожее что то было на гольфе из за массы,только там она аж под площадкой АКБ находилась...

Alex10rus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Alex61
Абитуриент
Hyundai Elantra 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 15.10.2009
17.09.2013 23:20
#7
Посмотрите что бы срабатывал концевик под капотом. Иногда выпадает резиночка из крышки капота и концевик не дожимается. Нажмите на концевик пальцем и поставте на охрану, а потом снимите.
Alex61 вне форума
Denis63RUS
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Denis63RUS
Hyundai Elantra 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 275
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 24.05.2013
18.09.2013 08:59
#8
Сообщение от Аndrej Посмотреть сообщение
Не хилые глюки А к официалам не обращался?
Обращался, сказали что я первый такой, и пока ждёмс новую приборную панль, будут пробовать её менять.
Сообщение от urriy Посмотреть сообщение
Это похоже на плохую массу под торпедой.
Та масса, которая идёт на приборку? Она не под торпедой а в ней, прямо за приборкой располагается, затянута вообще то очень хорошо, так то можно проверить, может обжата плохо. Но не до конца всё таки на неё похоже, поворотники в момент моргания приборки работают чётко, но только поворотники, остальное всё глючит, если бы масса была плохая, тогда и индикация поворотников должна бы тоже работать неправильно. Да и если масса плохая, то глюки одолевать должны бы и на кочках наверно, а не только на холодную машину, а тут после того как всё самоустраняется, то при движении больше не проявляется ни разу, пока не выключишь зажигание и не даш остыть.
Denis63RUS вне форума
urriy
Член-корреспондент
 
Аватар для urriy
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 4,367
Получил "Мне нравится"87  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 08.05.2009
18.09.2013 09:09
#9
Сообщение от Denis63RUS Посмотреть сообщение
Та масса, которая идёт на приборку? Она не под торпедой а в ней, прямо за приборкой располагается, затянута вообще то очень хорошо, так то можно проверить, может обжата плохо. Но не до конца всё таки на неё похоже, поворотники в момент моргания приборки работают чётко, но только поворотники, остальное всё глючит, если бы масса была плохая, тогда и индикация поворотников должна бы тоже работать неправильно. Да и если масса плохая, то глюки одолевать должны бы и на кочках наверно, а не только на холодную машину, а тут после того как всё самоустраняется, то при движении больше не проявляется ни разу, пока не выключишь зажигание и не даш остыть.
По логике да, но на деле не факт. На прошлом авто из за массы (за рулевой колонкой) приборка жила своей жизнью и только после ночи по утрам.

urriy вне форума
991
Абитуриент
 
Аватар для 991
Hyundai Elantra 2011
1.8 АКПП
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.09.2013
Фото: 12
18.09.2013 10:09
#10
Alex61

о друг, спасибо большое, помог)) Все именно так и было, не зажимался хорошенько, исправили, сейчас все четко срабатывает
991 вне форума

Метки
закрытие дверей

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.