Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Электрооборудование, свет, музыка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
zhuk
Студент
Outlander XL 2008
3 АКПП
Сообщений: 92
В клубе с 17.07.2006
01.03.2007 14:08
#1
Итак после встречи с Алексеем(SWAT10) я решил всё-таки поставить омыватели фар во-первых надоело постоянно протирать фары, а во-вторых в перспективе планируется установка ксенона. Первым делом я озадачил Рольф-Алтуфьево мастера Кудря Алексея. Т.к. опыт установки уже был, соответственно номера деталей тоже были, я не думал что возникнут какие-то проблемы..... А проблемы возникли Во-первых в рольф-алтуфьево мне отказались ставить омыватели , хотя все детали нашли и я даже сообщил им координаты мастера из Рольф-Химки который ставил такие же омыватели Алексею(SWAT10). На мой вопрос что же делать Кудря Алексей мне посоветовал обратиться в Рольф-Химки и там всё установить.... Но я живу даже не в Москве и переть в Химки и там сидеть целый день у меня времени нет Поэтому я решил обзвонить всех дилеров Рольф, к счастью выполнить эту работу согласились в Рольф-Восток. 15 февраля переговорив с мастером по зап. частям я записался на 26 февраля уже на установку. При этом 17-го я должен был приехать и внести предоплату за детали. Приезжаю 17 в рольф-восток и обращаюсь в отдел зап. частей к Андрею Якушину... Опять начинаются непонятки, через 15 минут поняв что я от него хочу Андрей говорит что не вопрос поставим и заказывает зап. части, а я вношу предоплату 9000р. В конце разговора Андрей упомянул что вроде как у одного из слесарей на элантре стоят родные омыватели, и деталей там на порядок больше чем мы заказали. Естественно я захотел поставить родные омыватели, что бы не колхозить лишнего, тем более Андрей сказал мне что форсунки можно будет покрасить в цвет кузова. Я конечно загорелся этой идеей!!! Мы договорились что в понедельник от мне по почте кинет фотки установленных родных омывателей и я приму решение..... К сожалению в понедельник Андрей мне ничего не прислал, т.к. эта машина не приехала, но к тому времени я уже решил однозначно ставить родные омыватели фар!!!! Поэтому дал добро на заказ родного омывателя.... Потом было промежуточное ТО-37 о котором я уже писал. 24 числа мне как обычно позвонила девушка из Рольф-Восток и напомнила что я записан на установку омывателей на 26 февраля. Не зря говорят первая мысль от бога, подумал я что надо бы узнать всё ли пришло для меня или нет.... В понедельник 26-го я приехал в начале 10-го в рольф-восток, девушки сразу стали меня оформлять, на мой вопрос пришли ли все зап. части мне сказали обратиться в отдел зап.частей. В отделе зап.частей Григорий(к сожалению фамилию не помню) меня "обрадовал" что пришло не всё.... Самое забавное что к примеру пришла левая форсунка омывателя, а правая нет..... Как такое может быть не понятно. Но самое забавное это то что все заказы реально заказываются только на следующий день после внесения заявки!!! Я как IT`шник могу сказать что это полный бред! Ну да ладно делать нечего поехал на работу, с Григорием мы договорились что как только весь комплект прийдет он мне позвонит.... И вот значит еду я 27 по МКАДу на работу вдруг звонок, Григорий, омыватели пришли приезжайте будем ставить, ну что делать пришлось разворачиваться и ехать на рязанский проспект. Приехал, сдал машину мастеру по доп. обрудованию Илье Бобровских. Поехал на работу... Через пару часов звонок от Ильи, мы разобрали пол переда и выяснили что не заказали ещё одну деталь!!!! Я говорю заказывайте!!! Илья мне отвечает что это 3-5 рабочих дней и сборку разборку я должен буду оплатить..... или будем ставить омыватели HELLA. Ну у меня выбора не было и я согласился. В этой ситуации мне не понятно как могли не заказать деталь если её видно на схеме(схему покажу ниже), получается всё делается кое-как???? Тогда к чему - "Рольф отличная компания для отличных людей"? В результате мне поставили омыватели HELLА, кнопку от родных омывателей и бачок на 8 литров... Алгоритм работы омывателей следующий - горит ближний свет, нажимаем на кнопку омыватели работают! Таким образом омыватели фар не связаны с омывателем стекла. В итоге что получилось:
1. Бачок омывателя лоб. стекла(98620-2D130) 949.72р
2. Выключатель омывателя фар (93630-2D100AX) 538.19
3. Омыватели фар высокого давления HELLA невыдвиж. 4 форсунки(8WS008549001) 7254.00р
Итого 8741.91
Работа 4.5 нормо/ч - 7052.67
В общем меня немного расстроило что мне не поставили родные омыватели из-за элементарной невнимательности!!!! За такие деньги уж можно было проверить список деталей!!!! Машинку опять помыли, правда не так хорошо как в Рольф-Алтуфьево...
Для людей которые тоже будут ставить себе омыватели:
1. Советую общаться с мастером по доп. обрудованию Ильёй Бобровских и Григорием из отдела зап. частей, т.к. эти люди уже были в теме, и надеюсь!!!! больше косяков не будет!!!!
2. Вот схема родных омывателей:
ссылка
3. Фотки как это выглядит:
Вложения
IMG_1694_1.jpg   IMG_1696_1.jpg   IMG_1698_1.jpg  
zhuk вне форума
UTAH
Старший научный сотрудник
 
Аватар для UTAH
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 728
В клубе с 06.07.2006
01.03.2007 14:28
#2
1. Поздравляю, круто!
2. Лично мне за почти 16 тыс. рублей и из бутылочки на фары полить не в
3. Если бы мне мастер сказал, что они разобрали мне машину, выяснили, что что-то недозаказали, и поэтому лишняя сборка-разборка будет за мой счёт, я не знаю, как бы я себя вёл, но, однозначно, не дал бы уговорить ставить то, что я не хочу. Скорее всего, я вообще бы не стал с такими дельцами работать... Очень смахивает на развод - похоже, они ничего и не заказывали. Что за бред - одна форсунка пришла, другая нет? Я бы уже после такой объявы развернулся...
UTAH вне форума
zhuk
Студент
Outlander XL 2008
3 АКПП
Сообщений: 92
В клубе с 17.07.2006
01.03.2007 15:20
#3
1. Спасибо!
2. Меня задолбало поливать из бутылочки, не знаю как у вас в питере, у нас на МКАДе за 10 км машина засрата в ноль, а мне после МКАДа надо в область, где в полях просто нет фонарей....
3. Да согласен надо было "встать в позу" и отравить их в далекое эротическое путешествие, но в тот момент я был занят другими проблемами. Не знаю развод или нет, но мне показали на компе что пришло , а что нет.... К сожалению это РОЛЬФ.... Своё "фи" я уж им высказал....
zhuk вне форума
Эту рекламу можно отключить.
pyo165
Доцент
 
Аватар для pyo165
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 1,230
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.04.2007
Фото: 31
24.01.2008 19:56
#4
Сегодня поставил,всё кроме бочка.Бачок, в раздумье толи от копейки но он маленький,2.5л.Заезжал на разборку там все огромные не влезут,буду колхозить.
Вложения
DSC01291.JPG  

pyo165 вне форума
F1
Ассистент
 
Аватар для F1
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 2,850
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 05.07.2006
Фото: 51
24.01.2008 20:24
#5
Сообщение от pyo165
Сегодня поставил,всё кроме бочка.
А разблюдовку написать, по деталям?
F1 вне форума
pyo165
Доцент
 
Аватар для pyo165
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 1,230
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.04.2007
Фото: 31
25.01.2008 22:17
#6
Вот сконструировал бочок.Завтра буду ставить.Кроме как от копейки без снятия бампера не чего не влезает.Пробовал и с низу и с верху,снимал аккумулятор,площадку.Летом попробую снять бампер и вставлю более обьёмный,если настрой будет.
Вложения
DSC01300.JPG  

pyo165 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
W.M.
Член-корреспондент
 
Аватар для W.M.
элантра 2006
двс хороший, ручной
Сообщений: 4,509
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.08.2007
26.01.2008 00:15
#7
У меня стоят, нихрена толку нет. Говорят с ксеноном чуть получше, а с галогенками раз в минуту брызгать надо чтобы не успевало присохнуть. И бочку омывайки с собой возить.
W.M. вне форума
Колян
К. т. н.
недоступно 1000
0.0 недоступно
Сообщений: 5,359
В клубе с 19.06.2006
Фото: 90
26.01.2008 00:18
#8
Сообщение от W.M.
У меня стоят, нихрена толку нет. Говорят с ксеноном чуть получше, а с галогенками раз в минуту брызгать надо чтобы не успевало присохнуть. И бочку омывайки с собой возить.
Аналогично.
Колян вне форума
W.M.
Член-корреспондент
 
Аватар для W.M.
элантра 2006
двс хороший, ручной
Сообщений: 4,509
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.08.2007
26.01.2008 00:22
#9
кстати если на элу в принципе возможна установка стоковых омывателей, значит должен быть бачок под два мотора, который ставится на место штатногою По крайней мере у акцентов так делается. У элок хетчбеков тоже по идее большой бачок под два мотора должен быть
W.M. вне форума
zlyago
Младший научный сотрудник
 
Аватар для zlyago
kia pro_ceed 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 403
В клубе с 19.11.2007
26.01.2008 00:32
#10
Сообщение от W.M.
кстати если на элу в принципе возможна установка стоковых омывателей, значит должен быть бачок под два мотора, который ставится на место штатногою По крайней мере у акцентов так делается. У элок хетчбеков тоже по идее большой бачок под два мотора должен быть
Ребяты! ВЫ о чем? вы внимательно читали с чего все началось? там же черным по-русски написано бачек на 8 литров... и стоит копейки какието (по ценам официалов )че колхозить то?
zlyago вне форума

Метки
омыватель фар

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.