Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Программист
Студент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 88
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 12.03.2009
20.08.2009 13:35
#1
В общем, сопливит сальник ШРУСа. Заметил в столице еще, когда масло менял в движке. Уже накрутил 1000 км с ним, маслице потихоньку-полегоньку утекает. Хотел сальник заменить - везде в Чебоксарах говорят - жди три дня. То есть до следующей недели, а мне машина позараез как нужна каждый день и пробег по 200-300 км. Хотел найти масло и подлить, но возникла проблема с точным определением того масла, которое залиавали в трансмиссию. В 2005 году был гарантийный ремонт коробки, в бумажке-наряде написано : "F5 масло трансмиссионное EP 80w90"
Пробежал магазины, F5 вроде не увидел, зато есть кастроловская минералка EP 80w90 в литровых канистрах.
1. Вот теперь думаю, если кастроловскую минералку подлить, то не рискую ли я попасть на гемор из-за разных марок? Мож дешевле просто слить старое и заменить на новое, чем экспериментировать? А потом, как сальник придет - просто подлить уже известную марку?
2. Сальник вроде на мою элку-кореянку 1.6 рестайл 2004 года - 43119-28001. Что-то еще требуется при замене?
3. Если я правильно понял, то чтобы слить/залить масло в коробку, нужно снимать защиту, иначе вроде не подобраться к сливным/заливным пробкам?


Короче, спасибо всем за советы заранее.
Программист вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.