Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Электрооборудование, свет, музыка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Lex-Mark
Абитуриент
 
Аватар для Lex-Mark
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 27
В клубе с 23.10.2008
16.04.2010 09:57
#1
Всем добрый день! В общем с недавних пор (3 месяца) оринтировочно с того момента как аккамуль сдох в морозы и я прикуривал
начались глюки. Сипмтомы: в основном проявляется на холодную. Завожусь, начинаю ехать, все нормально, но стоит резко притопить то происходит отключение (слышно щелчок реле) скорее всего канала ACC, т.е. гаснет магнитолла, и отключаются ABS, подушки, ну и все сопутствующие системы, но двигатель продолжает работать,меньше чем через секунду все включается и больше такое не повторяется пока еду. Тоже самое происходит при включении дальнего света, все системы отпадывают и перезапускаются. Еще при включении поворота срабатывает ЦЗ.
Все это происходит разово в начале поездки, за тем такое не повторяется пока машина не постоит.
Страшно млин на скорости такое поведение, не знаешь чего ожидать, включатся системы обратно или нет. Может у кого было подобное?
Боюсь что на диагностике мне ничего не скажут толком пока что нибудь не сгорит, тьфу тьфу тьфу

Быть может просто где то контакт плохой, вот только где искать?
Lex-Mark вне форума
Медик
Студент
 
Аватар для Медик
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 81
В клубе с 10.01.2009
16.04.2010 10:17
#2
Да скорее всего контакт -масса проверь на акумуляторе если нормально смотри куда они крепятся в другом месте .
Медик вне форума
j7eka
Аспирант
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 116
В клубе с 13.03.2010
16.04.2010 10:25
#3
Проверь реле (см. мануал)
j7eka вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Fr33
Академик
 
Аватар для Fr33
Hyundai Elantra HD 2007
1.6 MT
Сообщений: 5,082
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 10.08.2007
16.04.2010 10:27
#4
Частенько проблемы с электрикой возникают после замены аккума или прикуривания, судя по отзывам. Я бы посоветовал съездить к хорошему электрику, он проконсультирует, а потом уже по результатам можно и к официалам ехать. К ним, как к звездам, надо приходить подготовленными:)
Fr33 вне форума
Lex-Mark
Абитуриент
 
Аватар для Lex-Mark
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 27
В клубе с 23.10.2008
16.04.2010 10:37
#5
Сегодня проверю все провода, до которых добраться можно, есть еще подозрение на глюк сигналки (шархан 5), что там как то не адекватно реле блокировки отрабатывает.
Эх где бы путевого электрика еще найти
Lex-Mark вне форума
6a6ok
Старший научный сотрудник
 
Аватар для 6a6ok
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 504
В клубе с 31.10.2007
03.05.2010 22:54
#6
Сообщение от Lex-Mark Посмотреть сообщение
Сегодня проверю все провода, до которых добраться можно, есть еще подозрение на глюк сигналки (шархан 5), что там как то не адекватно реле блокировки отрабатывает.
Эх где бы путевого электрика еще найти
реле блокировки чего? блокировка сигналки у вас на что? (стартер, зажигание, насос)

p.s. проверяется все очень легко, отключите питание с сигналки (сдернув разъем целиком), и если нормально разомкнутая блокировка - необходимо восстановить разорванную цепь. Если симптомы пропадут - дело в сигналке.
И как вы определяете, что системы отключаются и перезапускаются??? Имеется ввиду что лампочки на панели загораются и тухнут как при самодиагностике при перещелкивании зажигания?
6a6ok вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.