Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Ходовая часть, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Graf Alex
Младший научный сотрудник
citroen c5 2008
2.0 АКПП
Сообщений: 219
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 06.07.2006
28.08.2006 12:16
#1
Что предшествовало:

Проселочная дорога 3-4 км. с огромным количеством глубоких луж.
(Выехав на главную обнаружил, что тускло горит индикатор масла, видимо где-то залил водой, через некоторое время все вернулось в норму)
После этого 150-200 км. ехал со скоростью 120-160, периодически притормаживая после обгона машин. Все было в норме, светило солнце.
А потом при торможении начал бить руль и дрыгаться колеса. Если бы ехал на классике мог бы смело сказать, что заклинил тормозной цилиндр, или погнулся? тормозной диск.
Дальше пришлось двигаться снизив скорость до 60-80, но ситуация с биением продолжалось.
На следующий день поехал в сервис, специально разгонялся до 100, тормозил.
Но биение пропало.В сервисе развели руками, единственное, что нашли стертые передние колодки (до металлического ограничителя) заменили. Объяснить причину не смогли, сказали, что если бы это была классика, то возможно из-за перегрева могли деформироваться диски, но на таких машинах подобный эффект маловероятен.
Вот теперь и гадаю. А что это было, и где ждать подвоха ?
Graf Alex вне форума
ЕВГЕН
Абитуриент
 
Аватар для ЕВГЕН
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 10
В клубе с 05.07.2006
29.08.2006 15:03
#2
Сообщение от Graf Alex
Что предшествовало:

Проселочная дорога 3-4 км. с огромным количеством глубоких луж.
(Выехав на главную обнаружил, что тускло горит индикатор масла, видимо где-то залил водой, через некоторое время все вернулось в норму)
После этого 150-200 км. ехал со скоростью 120-160, периодически притормаживая после обгона машин. Все было в норме, светило солнце.
А потом при торможении начал бить руль и дрыгаться колеса. Если бы ехал на классике мог бы смело сказать, что заклинил тормозной цилиндр, или погнулся? тормозной диск.
Дальше пришлось двигаться снизив скорость до 60-80, но ситуация с биением продолжалось.
На следующий день поехал в сервис, специально разгонялся до 100, тормозил.
Но биение пропало.В сервисе развели руками, единственное, что нашли стертые передние колодки (до металлического ограничителя) заменили. Объяснить причину не смогли, сказали, что если бы это была классика, то возможно из-за перегрева могли деформироваться диски, но на таких машинах подобный эффект маловероятен.
Вот теперь и гадаю. А что это было, и где ждать подвоха ?
...похожая ситуация была......колодки на сервисе не заменили, сказали еще есть ресурс...проехал после этого ориентирвочно 500 км - итог замена тормозных дисков, деформация
смени сервис
ЕВГЕН вне форума
Owing
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Owing
Hyundai Elantra 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 201
В клубе с 05.07.2006
29.08.2006 15:24
#3
100% диски тормозные из за попадания воды при долгом торможении деформировались
Owing вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Graf Alex
Младший научный сотрудник
citroen c5 2008
2.0 АКПП
Сообщений: 219
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 06.07.2006
30.08.2006 00:25
#4
Сообщение от Owing
100% диски тормозные из за попадания воды при долгом торможении деформировались
Пока хочеться верить в версию, что в колесные диски забилась грязь, первую треть пути пока она не подсохла, все было в норме, затем образовались комки, которые вызвали временный дисбаланс колес.
На следующий день грязь рассыпалась, и опять все стало о'кей.
Graf Alex вне форума
Get Out
Студент
 
Аватар для Get Out
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 72
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 07.09.2006
08.09.2006 14:58
#5
Graf Alex,
На нексёне была такого рода бяда (утверждать не берусь что у Тебя тож самое) Я пролазил по глине выехал на дорогу и началосьб выше 70-ти биение рульскачет как заводной ... Снял колёса а там глина налипла балансировка чбилась ((( Почистил диски колеса и как ни бывало проблемы )))
Get Out вне форума
Raven
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Raven
SsangYong Action 2012
2.0 дизель 175 лс МКПП 6ст - AWD
Сообщений: 518
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 31.08.2006
17.09.2006 02:59
#6
однозначно грязь
Raven вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ЛЫМ
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ЛЫМ
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 239
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 24.04.2007
01.06.2007 14:54
#7
Если биение проявлялось только при торможении, то вариант с грязью не прокатывает - 100 очков! Так как там стоит защитный кожух - вокруг тормозного диска иначе после интенсивного торможения ваше путешествие бы закончилось в ближайшей луже - от перепада температур диск может просто расколоться! Если бы закусывало рабочий цилиндр тормозов - то биения бы не было, а просто вело в сторону при торможении... озадачен...

Без маниакальных наклонностей. Кажется...
ЛЫМ вне форума
korbo
Старший научный сотрудник
 
Аватар для korbo
SportAge 2009
2.0 МКПП
Сообщений: 661
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 04.08.2006
01.06.2007 15:05
#8
ЛЫМ,
1) Грязь может присутствовать на дисках колес, дает небольшую разбалансировку....
2) Диск после резкого перепада температур потерял идеальную форму...

ЗЫ еду во вторник в КМ, пока года нет пусть разберутся....
ЗЗЫ беды такой пока зимняя резина стояла не наблюдал (правда я и почти все шипы потерял за зиму ) .....
korbo вне форума
AUTOBAN
Абитуриент
 
Аватар для AUTOBAN
Hyundai Elantra 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 27
В клубе с 24.05.2007
01.06.2007 21:08
#9
Разговаривал со своим сервисменом (совсем неглупый и неалчный человек) говорит что на элке диски всештаки неочень (его мнение естественно т.к. сам на ней ездеет). Ну чтож можно предложить коль вериш в грязь промой с керхера, а так - вполне может помочь проточка дисков - енто дешевле нежели новое брать.
AUTOBAN вне форума
Graf Alex
Младший научный сотрудник
citroen c5 2008
2.0 АКПП
Сообщений: 219
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 06.07.2006
01.06.2007 21:49
#10
Сообщение от AUTOBAN
Разговаривал со своим сервисменом (совсем неглупый и неалчный человек) говорит что на элке диски всештаки неочень (его мнение естественно т.к. сам на ней ездеет). ....
Верю !!! Так как в сентебре 2006 диски были заменены на новые. Но проездили не долго. Сейчас май, и я опять буду менять диски на новые.
Graf Alex вне форума

Метки
биение, тормоза

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.