Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Ходовая часть, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
zimbura
Абитуриент
 
Аватар для zimbura
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 25
В клубе с 10.01.2008
24.03.2008 20:14
#21
Сообщение от serginio
Несколько вопросов:
1. Какой ремень меняли?
2. Был ли свист до замены?
Меняли ремень тот который большой
До замены свист был (когда был свист описано выше)
zimbura вне форума
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
24.03.2008 21:42
#22
Сообщение от zimbura
Меняли ремень тот который большой
До замены свист был (когда был свист описано выше)
Если был свист,значит не ремень ГРМ.А вот какой из них большой я,если честно,не знаю(не часто я капот открываю,а уж на ремни смотрю...).Но могу предположить,что,если ремень поставлен и натянут правильно,то шкивы изношены.Может подшипник подклинивает.Надо узнать точно,что за ремень(завтра,если не забуду,посмотрю,который из них большой).
Serginio вне форума
Avian
Аспирант
 
Аватар для Avian
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 154
В клубе с 23.01.2008
28.03.2008 09:53
#23
Вообще говоря, если машина оснащена ГУРом, то руль не рекомендуется выворачивать в крайние положения больше чем на 5 сек., иначе может закипеть масло в системе ГУР и давлением выбьет шланги (проверено!).

К примеру у меня на Мазде 3 при выворачивании руля в крайние положение срабатывает защита от этого действия и в руль немного бить начинает, чтобы водитель не забывался, что так делать нельзя.

Именно поэтому, а тем более на холодной машине, не крутите вы руль в крайние положения!
Avian вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
28.03.2008 10:58
#24
Сообщение от Avian
Вообще говоря, если машина оснащена ГУРом, то руль не рекомендуется выворачивать в крайние положения больше чем на 5 сек., иначе может закипеть масло в системе ГУР и давлением выбьет шланги (проверено!).

К примеру у меня на Мазде 3 при выворачивании руля в крайние положение срабатывает защита от этого действия и в руль немного бить начинает, чтобы водитель не забывался, что так делать нельзя.

Именно поэтому, а тем более на холодной машине, не крутите вы руль в крайние положения!
Всё верно.Но всё-равно в крайнем положении руля писка быть не должно.
Serginio вне форума
Track
Абитуриент
Hyundai Elantra 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 20
В клубе с 13.03.2008
01.04.2008 02:04
#25
Все равно не очень понятно.
При крайнем положении руля слышен "сверчковый" звук. Чуть увел руль назад - звук исчезает.
Уровень жидкости в норме. На улице совсем не -20 мороза. В общем то тепло (+5).
На Тойоте например при крайнем положении руля никакого звука не наблюдалось.
Или для Элантр это в порядке вещей?
Track вне форума
zimbura
Абитуриент
 
Аватар для zimbura
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 25
В клубе с 10.01.2008
01.04.2008 22:27
#26
Проблемы с свистом исчезли после повторной замены ремня ГУР
старый (новый) ремень оказался с браком.
на всякий пожарный заменил все ремни которые менял до этого на новые другой фирмы
zimbura вне форума
Эту рекламу можно отключить.
overdriver
Студент
 
Аватар для overdriver
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 90
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 08.01.2008
19.04.2008 15:08
#27
Только что вернулся с борьбы со свистом ремня ГУРа :) Свист побежден. Изначально натяжка ремня была в норме, но свист был в крайних положениях руля и при резком увеличении оборотов. Натянул сильнее - свист есть. Натянул как струну, выбрал весь диапазон натяжки насоса, ремень не прогибается ни на миллиметр, после запуска даже показалось что тихо начал шуршать подшипник насоса - всеравно посвистывает в крайних положениях руля. На вид ремень и шкивы сухие и чистые. Сравнил старый и новый ремни, на старом не свистело, размер одинаковый, ширина вроде тоже, ремни mobis hmc. Вобщем уже думал ехать за новым ремнем. Потом подумал: а чем черт не шутит, попробую-ка я помыть ремень и шкивы. В багажнике лежали остатки незамерзайки в брызгалке из под мистер-мускула. Максимально ослабил ремень, сдвинул насос до упора к движку и прокручивая-протаскивая ремень руками брызгал на него и на шкивы и протирал тряпкой. После этого натянул ремень с нормальным натягом и все. Не свистит. Тихо урчит в крайних положениях. Как и должно быть. Когда слесарь менял мне ремни, я стоял рядом, он при мне протирал шкивы чистой тряпкой. Ремень новый в запаянной упаковке был. Видимо всетаки на ремне остатки какойто смазки были и нада его мыть перед установкой.
overdriver вне форума
Марш
Доцент
 
Аватар для Марш
Opel Vectra 2008
1,9 МКПП
Сообщений: 1,076
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.01.2008
19.04.2008 17:04
#28
Я со многими общался - свист ремня ГУРа - это очень распространенный баг на элантре. Кто-то даже говорил что лучше и не лезть, якобы натянул ремень, свистеть перестало но после этого накрылся насос...
Марш вне форума
overdriver
Студент
 
Аватар для overdriver
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 90
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 08.01.2008
19.04.2008 17:25
#29
Сообщение от Марш
Я со многими общался - свист ремня ГУРа - это очень распространенный баг на элантре. Кто-то даже говорил что лучше и не лезть, якобы натянул ремень, свистеть перестало но после этого нае..ся насос...
Так в том то и дело, что перетягивать ремень нельзя. Ремень то выдержит, а вот подшипник нет. Поэтому натяжка ремня должна быть в норме, не нужно натягивать его как струну. Нужно устранить причину проскальзывания.
overdriver вне форума
Ленар
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 08.07.2008
08.07.2008 18:59
#30
На холодном двигателе при запуске появляется свист на несколько секунд. Подскажите пожалуйста, что зто может быть?
Ленар вне форума

Метки
американка, гур, свист

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.