Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
bazz
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 534
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 14.10.2012
23.08.2013 11:38
ВиХтор,не стал читать всю тему, но зима уже близится.

Если не сложно, как эксперт, посоветуйте зимние шипованные шины на J3, 185/65 15R.
Скажем так, для города, самые средние цена/качество(можно самые дешевые, средние, дорогие).

Спасибо.

bazz вне форума
CHyCMyMPuK
Член-корреспондент
 
Аватар для CHyCMyMPuK
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3,776
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"234
В клубе с 12.03.2012
Фото: 8
23.08.2013 11:48
Сообщение от d.luka Посмотреть сообщение
А я себе сначала хотел фрикцыонки прикупить bridgestone REVO2, но в последний момент передумал и взял опять шиповку bridgestone ICE CRUISER 7000 (до это были pirelli winter carving), вышло 2460 за покрышку. Захотелось попробовать впервые новую шиповку и понять нужна она мне или нет. Да и той зимой основной пробег был по подмосковью.
фикалия полнейшая этот бридж шипованый,ездил на нем.на льду плохо,шумный почти как амтел...в снегу правда не застрял за зиму ни разу на нем

вы что телек не смотрите?
будем делать как там. куча инфы в уши, но в итоге человек должен остаться с пустой головой и чувством собственной никчёмности (c) limong
CHyCMyMPuK вне форума
d.luka
Младший научный сотрудник
 
Аватар для d.luka
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 255
В клубе с 23.03.2009
Фото: 12
23.08.2013 12:14
Сообщение от CHyCMyMPuK Посмотреть сообщение
фикалия полнейшая этот бридж шипованый,ездил на нем.на льду плохо,шумный почти как амтел...в снегу правда не застрял за зиму ни разу на нем
Точно такие же отзывы можно найти про любую покрышку. Когда выбирал, запутался с тестами, отзывами и т.д., условия разные, масса авто разная, даже в одном тесте шин, замеры проводятся при разных температурах.

Так что пока не попробуешь не узнаешь.

Владел Синей J3 GLS 6 лет 9 месяца. 01.2016
Владел Серебристой J3 GLS+ 3 года 3 месяца и 3 дня. 01.08.2015
d.luka вне форума
Эту рекламу можно отключить.
CHyCMyMPuK
Член-корреспондент
 
Аватар для CHyCMyMPuK
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3,776
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"234
В клубе с 12.03.2012
Фото: 8
23.08.2013 12:32
Сообщение от d.luka Посмотреть сообщение
Точно такие же отзывы можно найти про любую покрышку. Когда выбирал, запутался с тестами, отзывами и т.д., условия разные, масса авто разная, даже в одном тесте шин, замеры проводятся при разных температурах.

Так что пока не попробуешь не узнаешь.
ну,я отъездил на этой резине с ноября по март и продал вместе с авто(авто тяжелый,185/70).само собой при разных температурах.мне не очень понравилось,хоть тогда и сравнивать было не с чем особо.жесткий,гулкий...сравнить с тем же самым гиславедом - небо и земля по комфорту.

вы что телек не смотрите?
будем делать как там. куча инфы в уши, но в итоге человек должен остаться с пустой головой и чувством собственной никчёмности (c) limong
CHyCMyMPuK вне форума
Serg000
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Serg000
KIA Cee'd SW FL 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 893
В клубе с 03.03.2011
23.08.2013 13:30
Сообщение от CHyCMyMPuK Посмотреть сообщение

ну и третий нищеброд-вариант - купить 2 нешиповки и повыковыривать шипы из оставшихся двух гиславедов
Этот вариант лучше даже не рассматривать )
У шипованной и нешипованной шин разный состав резины. Тем более что шипованная в данном случае и изношенная будет
Serg000 вне форума
CHyCMyMPuK
Член-корреспондент
 
Аватар для CHyCMyMPuK
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3,776
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"234
В клубе с 12.03.2012
Фото: 8
23.08.2013 14:19
Сообщение от Serg000 Посмотреть сообщение
Этот вариант лучше даже не рассматривать )
У шипованной и нешипованной шин разный состав резины. Тем более что шипованная в данном случае и изношенная будет
да знаю я... :)
скорее всего куплю пару шиповки гиславед."старые" на деле не такие уж и старые,откатали 1 сезон.

вы что телек не смотрите?
будем делать как там. куча инфы в уши, но в итоге человек должен остаться с пустой головой и чувством собственной никчёмности (c) limong
CHyCMyMPuK вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ВиХтор
Профессор
 
Аватар для ВиХтор
Audi A6 Quattro Black Edition 2008
3.2 АКПП
Сообщений: 2,852
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.03.2009
23.08.2013 15:17
Сообщение от bazz Посмотреть сообщение
ВиХтор,не стал читать всю тему, но зима уже близится.

Если не сложно, как эксперт, посоветуйте зимние шипованные шины на J3, 185/65 15R.
Скажем так, для города, самые средние цена/качество(можно самые дешевые, средние, дорогие).

Спасибо.
Денег нет - Kumho KW22, Nexen Winguard WinSpike
Денег не много, но есть - Gislaved NordFrost 100, Nokian Nordman 4
Денег немеренно - Nokian Hakkapeliitta 8, Nokian Hakkapeliitta 7, Continental ContiIceContact, Michelin X-ICE North 3

На мой взгляд именно в такой последовательности.
ВиХтор вне форума
ВиХтор
Профессор
 
Аватар для ВиХтор
Audi A6 Quattro Black Edition 2008
3.2 АКПП
Сообщений: 2,852
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.03.2009
23.08.2013 15:19
Сообщение от d.luka Посмотреть сообщение
Точно такие же отзывы можно найти про любую покрышку. Когда выбирал, запутался с тестами, отзывами и т.д., условия разные, масса авто разная, даже в одном тесте шин, замеры проводятся при разных температурах.

Так что пока не попробуешь не узнаешь.
Покрышка не новая, а если быть совсем откровенным, то от АйсКруизера 5 она отличается ну ооооочень не на много. Болезни остались те же - никакая на льду, никакая в торможении на асфальте, аццки шумная. На ней только в снежной целине хорошо, но это не те условия в которых мы ежедневно эксплуатируем зимние шины.
ВиХтор вне форума
Serg97
Студент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.11.2008
23.08.2013 17:26
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
Она намного дороже обычный зимней благодаря своей "универсальности"? Или разница в цене незначительная?
Sava Adapto HP не дорогая она, в размере 195/65 R15 91H около 2600 руб за колесо.
Это бюджетный сегмент того же Goodyear, сделанный в Словении:

ссылка

Проехал на ней по трассе (Москва-Волгорад) более 1000 км. Ведет себя для летнего режима отлично. Нет ощущения пудинга под машиной. Чего будет зимой посмотрим, отзывов в инете мало.
Воду режет похуже чем летняя резина - в лужу влетел одним колесом, почувствовал, что машину тормозит сильно. Это и видно по ее рисунку - водоотводящих канавок как таковых нет. Но машину не развернуло, за дорогу резина держится очень цепко. По плохим дорогам едет довольно мягко, а уж какие дороги в Волгограде... это без матерных слов не объяснить.
Serg97 вне форума
ИгорьМ
Член-корреспондент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 4,427
Получил "Мне нравится"130  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 20.10.2009
23.08.2013 20:14
Сообщение от ВиХтор Посмотреть сообщение
Вот странные вы люди... Мишлен Российский и Нокиан все хаят, а когда не знают что ошиповано в России, то хвалят
С чего это у тебя такой вывод на мое сообщение?где ты видел,что я что-то хаял?кстати на ай40 я взял нокиа,т.к.в июне рядом небыло мишки в наличии,прекрасно знаю,что то и другое производится в России и ни чуть никогда не испытывал комплекса от этого.
ИгорьМ вне форума

Метки
зимние шины

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.